Текущее время: 19 мар 2024, 11:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Почему нас так мало? 
Автор Сообщение
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 16:31
Сообщений: 50
Откуда: Москва
Сообщение Re: pozemu nas malo?
scherif писал(а):
zitat" nawerno trudno esli kto zitaet konezno.


Не расстраивайся, читаем :)
Я, лично, очень просто поступаю - есть такая программка - PuntoSwitcher. Забираю твой текст в буфер обмена, потом в этой программке выбираю "Обратная транслитерация" и опаньки, все по-русски (практически без ошибок). Так что вообще никаких проблем :)

_________________
Курживоды, 234-й ОИСБ, 1987-1989


18 апр 2007, 19:04
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 19:30
Сообщений: 45
Откуда: bohosudow dmb75-77
Сообщение pozemu nas malo?
Spasibo,no ja budu rabotat nad soboj,mne w etom sin pomogaet,no u molodezi,kak wsegda net wremeni.A woobschem spasibo za ponimanie.

_________________
dmb 75-77 bogosuduw


18 апр 2007, 19:26
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:30
Сообщений: 17
Откуда: Радужный. ХМАО
Сообщение 
Нет ребята,в все не так. Ну и далее по тексту. Я тоже недавно узнал про наш ЦГВсайт. Но как только бывает возможность сразу лезу в него. Все друзья на работе глядя на меня начали искать однополчан. Но пока , увы из них никто нигого не нашел. Я уже больше 20ти лет живу на Севере. Хотя друзей много, но никого не встетил в нашем маленьком городе, кто бы службу походил в ЦГВ. Поэтому этот сайт уже для меня роднее всех родных! Правда на Большой земле живет друг с которым вместе служили. Но унего нет компа, да и вижу его только в отпуске. Но теперь по приезду расскажу ему про нашт сайт. Да и знак если получится для него будет большим подарком.
Рьечки 901 ОДШБ 82-82


18 апр 2007, 20:43
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 19:30
Сообщений: 45
Откуда: bohosudow dmb75-77
Сообщение 
Gwardija umiraet no ne sdaetsja!Razberus" s kirilizej,prijdet wremja.

_________________
dmb 75-77 bogosuduw


18 апр 2007, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 20:22
Сообщений: 3
Откуда: Kedainiai
Сообщение 
Я тоже имел проблему с кирилицой . Но оказалосъ всё очень просто . Всё было в моём компе /windows xp /. B моём случае я нажимал мышкой /правым клавишом/ на иконку EN . Потом нажимал на /Settings.../ Открывалосъ окно в котором надо нажатъ на /set/ по руски добавитъ/у меня windows по литовски могу и ошибиться, дальше на вновь открывшемся окне выбратъ язык и нажатъ на OK. Bcё. Извините за ошибки .


18 апр 2007, 21:42
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 19:30
Сообщений: 45
Откуда: bohosudow dmb75-77
Сообщение 
spasibo, budu probowat" ozen"rad za podskazku

_________________
dmb 75-77 bogosuduw


19 апр 2007, 20:01
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 08 май 2007, 12:38
Сообщений: 16
Откуда: Севастополь
Сообщение 
Я живу в городе , где заканчивал военное училище.У нас есть традиция приезжать в училище на выпуск и День танкиста.Так вот из нашей роты (порядко 95 человек) постоянно приезжает 6-7 человек.Хотя знаем что проживает порядко 30-35 человек.Остальным просто НЕОХОТА
Я не совсем с тобой согласен. У нас http://svvptau.borda.ru/ на последней встрече на 40-а летие было около 2 тыс. выпускников. Начинали тоже с потугами. И неправда, что неинтересно. По крайней мере только на нашем сайте появилась ссылка те, кто служил в ЦГВ(и я в том числе) рванули смотреть. По раскрутке нашего сайта знаю, что набрать "ЦГВ" и попасть на сайт можно, но для этого необходимо втолковать как это сделать(шучу, но в каждой шутке...). Видимо прошло еще мало времени. Кстати мы на нашем сайте сделали ссылку на русскую клавиатуру для облегчения жизни нашим зарубежным товарищам. Если есть необходимость думаю смогу оказать помощь.


08 май 2007, 13:10
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 18:14
Сообщений: 35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 
Да, заново регистрироваться лично мне было лень, поэтому долго не выходил. А насчёт влзрастных категорий и компов у внуков-так это из той же серии-кому лень, кому стыдно признаться, что не умеет пользоваться Интернетом, в своё время многие не оценили возможностей (это баловство для подростков). Я думаю, постепенно подтянутся, хотя у меня лично как-то остыли первые радости общения, скорее всего потому, что нашего призыва мало на сайте.

_________________
84 ОРБ 31 ТД 28 АК, ЦГВ, 1974-1976


28 май 2007, 20:36
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Нас мало, но со временем, нас будет много
Нас мало на форуме из-за того, что большинству, темы форума неинтересны. Это первое.

Второе. Ветераны, которым за пятьдесят, в принципе, компьютер не признают: он для них баловство. Ну разве что, единицы посещают наш форум.

Третье. Молодёжь пошла, как бы помягче сказать, им вообще до фени. День прошёл, и [eq с ним!

Четвёртое. Тот, кто и хотел бы пообщаться со своими сослуживцами, к сожалению (большому), не имеют доступа к интернету.

Пятое. Оптимистичный прогноз: нас мало, но со временем, нас будет много. Не боги горшки обжигают!


19 июн 2007, 21:30
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
Задела честно говоря фраза - "большинству темы форума неинтересны"

Что подразумевается под большинством?
Большинство посетителей сети? Конечно неинтересно, какое им дело до ЦГВ.
Большинству тех, кто заходит на сайт и форум? А чего они здесь ждут? Обсуждения рыбалки, рецептов, отношения полов? О какого простите это здесь искать?
Еще раз повторюсь - САЙТ ТЕМАТИЧЕСКИЙ.
Лучше меньше да лучше - так вроде Ильич говорил?

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


20 июн 2007, 09:55
Профиль WWW
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
Цитата:
Нас мало на форуме из-за того, что большинству, темы форума неинтересны.


Для к835, хочу пояснить, что я имел в виду. Сам по себе сайт тематический - это очень хорошо. Я двумя руками - ЗА! Но когда я, на вскидку, посчитал участников форума, в разделе "Пользователи", то не очень уж хорошая статистика получается.

Судите сами:

На первой странице - 18 участников имеют ноль сообщений, на другой - 17, на третьей - 11. Если они молчат, то это однозначно, по всей видимости, им неинтересно. Теперь сосчитайте тех, кто имеет 20 и более сообщений, и сравните, в чью пользу счёт.

Может оно и в самом деле не в количестве дело, а в качестве. С этим я тоже согласен: лучше меньше, да лучше!


20 июн 2007, 21:10
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
А какие интересные темы Вы могли бы предложить.?


20 июн 2007, 21:19
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:43
Сообщений: 203
Сообщение 
сейнер писал(а):
А какие интересные темы Вы могли бы предложить.?


Мне лично кажется, что практически все вопросы жизни войск в ЦГВ интересны. Выросло поколение, которое уже знает об этом понаслышке и от тех, кто тоже что-то где-то слышал. Мы же, поднимая разные темы для обсуждения (например, ночные стрельбы, полеты на перехват АДА, ПХД, работа у чехов(словаков), да мало ли...), сохраним наши воспоминания для них. Если я не прав, прошу поправить.


21 июн 2007, 17:32
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Я тут заглянул на старый форум. На нем как мне показалось 90% новых тем начинал лично админ к835.На новом форуме темы рождаются от нас.Утеряна руководящая роль.Вот и так вяло процесс идет. Мне интересны темы о взаимоотношениях людей в армии.Одна похожая есть но почти сдохла.Я бы открыл еще тему "прорывы".Вот уж этого было предостаточно у всех. и у солдат и у офицеров.Можно предложить тему "наши командиры".Их перлы до сих пор в памяти.Еще интересно было бы вспомнить "поступки"за которые сейчас стыдно и поступки положительные. Ну а "дедовщина" это просто обязательная тема.Короче тем много... P.S:Тема "позывные" то же мне интересна.Я как связист помаленьку их вспоминаю.Но позывные лежат в контенте и добавить новые туда не возможно.


21 июн 2007, 18:36
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
Уважаемый Сейнер!
Те времена когда я сидел целыми днями на форуме давно прошли...
Да и желание писать поубавилось...
Взрослые все люди, чего вами руководить?
Инициатива должна идти из народа - тем более что Вы предложили уже пару хороших вариантов - так открывайте темы, не стесняйтесь!
Что касается позывных - постарюсь вносить обновления по мере поступления новых данных.

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


21 июн 2007, 21:37
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB