Текущее время: 19 мар 2024, 08:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Почему нас так мало? 
Автор Сообщение
Постоянный участник

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:57
Сообщений: 73
Откуда: Россия, Омск
Сообщение 
Уважаемый АНТОН! Если Вам за все время вашей непродолжительной службы не встретился ни один порядочный офицер , то это значит или Вам жутко не повезло с командирами, или что скорее всего дело не в отсутствии таковых.Хочу так же заметить Вам, что если Вы внимательно читали все сообщения, то не могли не заметить, что в высказываниях участников-офицеров, нигде нет НЕУВАЖИТЕЛЬНЫХ высказываний в отношении к солдатам.Фильтруйте пожалуйста свой "БАЗАР".

_________________
237 тп. 1985-1986г. Либава
322 мсп 1986-1990 Оломоуц


23 июл 2007, 15:02
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:58
Сообщений: 126
Откуда: Россия, г. Киров
Сообщение 
Уважаемые сослуживцы!!!
Чем-то мне развитие этой дискуссии напоминает то, что уже было на прошлом форуме. К чему это привело - всем известно. Одно дело воспоминания о службе, пусть у кого-то они были только негативными, но это его мнение, так уж у него сложилась армейская судьба, другое дело личные взаимные оскорбления участников форума.
Поэтому, несмотря на различия в оценках прошлого, призываю абсолютно всех высказываться максимально корректно по отношению друг к другу. :)


С Уважением , Андрей.

_________________
Миловице. 1986-88. 29-ый гвардейский Идрицкий танковый полк 15-ой гвардейской Мозырьской танковой дивизии. в/ч 61042(б)


Последний раз редактировалось Андрей 23 июл 2007, 15:19, всего редактировалось 1 раз.



23 июл 2007, 15:09
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 10:48
Сообщений: 204
Откуда: Алматы, Республика Казахстан
Сообщение 
Для разрядки международной напряженности :D вернемся к теме "Почему нас так мало"
Не знаю как у кого, а у нас в роте я на протяжении всех полутора лет в роте служил только с парой студентов и десятком городских ребят (то, что сейчас именно эти категории и вхожи в инет, думаю, спорить никто не будет). а остальные были ребята из, как правило, аулов, аилов и кишлаков. Повторюсь: специфика пехоты.


23 июл 2007, 15:17
Профиль WWW
Энтузиаст

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:58
Сообщений: 126
Откуда: Россия, г. Киров
Сообщение 
Здесь, наверное, Кайсар, причин наберётся не один десяток, в том числе и та, что ты назвал. Недавно встретил сослуживца из соседнего танкового полка, так он настолько забыл службу, что я ему напоминал номер его части. :)

_________________
Миловице. 1986-88. 29-ый гвардейский Идрицкий танковый полк 15-ой гвардейской Мозырьской танковой дивизии. в/ч 61042(б)


23 июл 2007, 15:24
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 21:54
Сообщений: 74
Сообщение 
Владимир писал(а):
...Если Вам за все время вашей непродолжительной службы не встретился ни один порядочный офицер...
Было вот такое...
В 91-м году меня знакомят с человеком с которым нам предстояло вместе сделать незначительное дело.
Идем, беседуем; разговор как-то плавно перетеккет на службу... То да се, где, когда... Служил он в Подмосковье, в ПВО. Начал рассказывать про офицеров, какие они в основном чмыри или никто...
"Но был один офицер, который поразил меня своей интелегентностью.
Пытались его много раз вывести, чтобы хотя бы матом ругнулся, - фиг там.
"Митя" мы его звали, потому что он - Митрофан Митрофонович Д."

Я плавно замираю, открываю ему свой паспорт. "Михаил Митрофанович Д."
Потом у отца спросил, - он Вадика Фролова прекрасно помнит и чтит, поскольку парень служил очень неординарно; был единственным солдатом, который под угрозой губы не пошел голосовать на выборы (это в 84-м!)

Вот такая история...
Возможно потому, что я вырос среди военных и отец для меня всегда был чем-то высшим, отношение мое к кадровому командному составу было всегда трепетное. По крайней мере, видел я отца реже, чем хотелось, так как он был одним из самых почетных связистов-кабельщиков в Московской области, и к нему за помощью съезжались со всего региона, из-за чего он постоянно торчал в поле, в любую погоду, а в "мирное время" барабанил по нарядам (из-за отдельных замудонцев, которые есть везде).

Так что, Антон, не надо выносить свои личные чувства (что бы там у вас не случилось с командованием) на публику, а уж тем более поливать их грязью.
Если есть негатив к отдельным личностям, то не надо на них вешать погоны, - пусть они останутся без званий.

PS: Виктор, Сергей, - сори за офтоп. Вскипело.
Надеюсь на этом мы прекратим меряться причандалами...

_________________
Миловице, 29-й гвардейский танковый, 1-й тб, 2-я тр.


23 июл 2007, 15:26
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 10:48
Сообщений: 204
Откуда: Алматы, Республика Казахстан
Сообщение 
была у меня как-то история. через год после службы. прищол я с подругой к сокурснице, когда та уехала на отдых, чтобы... ну, скажем цветы полить. тут как назло к сокурснице ввалился ее старый друг - односельчанин. я на него смотрю, видел где-то, а где не помню. короче так друг на друга и смотрели пока разговаривали. потом сокурсница сказала, что служил он в Чехоловакии и город на Р... назывался. Я ей: "Ружомберок!" А она: "Правильно." Потом евоные фотки показала с родными для меня пейзажами учебного центра Ликавка.


23 июл 2007, 15:32
Профиль WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:39
Сообщений: 29
Сообщение 
Да!Сейчас Товарищи начальники,на сайте эдакие "добряки".О солдатах плохо не говорят и не пишут,а какие мы теперь солдаты?Хотя нет-нет да прорывается,типа "фильтруй базар" или "Вам не повезло","проблема не в офицерах"Проблема в том,то в Армии все решают за тебя и порой решения принимают такие индивидумы,которые плохо соображают.К сожалению в армию идут чаще не по призванию, скорее от безнадеги-податься более не куда:-(
А идейные тоже бывают,но они несчастливы/


20 авг 2007, 22:28
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:09
Сообщений: 280
Сообщение 
Антон писал(а):
Да!Сейчас Товарищи начальники,на сайте эдакие "добряки".О солдатах плохо не говорят и не пишут,а какие мы теперь солдаты?Хотя нет-нет да прорывается,типа "фильтруй базар" или "Вам не повезло","проблема не в офицерах"Проблема в том,то в Армии все решают за тебя и порой решения принимают такие индивидумы,которые плохо соображают.К сожалению в армию идут чаще не по призванию, скорее от безнадеги-податься более не куда :-(
А идейные тоже бывают,но они несчастливы/

Ты не прав. На сайте я и познакомился с новыми и встретился со старыми товарищами. Я сам проходил срочную радовым, но отношения всегда были ровными и товарищескими... Помню, нач. разведки Буданов подменял меня, что бы я слетал на почту, причем это был не приказ, а просьба. Так же хорошие отношения были с мнегими офицерами батальона. Такие же отношения были не только и уменя, а у многих солдат и сержантов. Не любили только "сачков".

_________________
20 ОРБ, Нове Замки, Риечки


21 авг 2007, 09:54
Профиль ICQ WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:39
Сообщений: 29
Сообщение 
На сайте можно встретить нормальных людей,т.к.здесь наиболее активная часть общества.
Упоминая фамилию Буданов,Вы имели ввиду того,кто признан виновным в убийстве или нет?
"Сачок"-понятитие этого термина применялось на флоте,а мы разве моряки?


21 авг 2007, 13:32
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:39
Сообщений: 29
Сообщение 
Еще трохи добавлю:Я бы и рад быть не правым,но беда в том что я привожу только правдивые факты,которые были правилом,а мне рассказывают об исключениях!!!(которые тоже были)
Все практически сталкивались с хищениями на прод и бензоскладах,но можно представить ,что в отдельно взятом гарнизоне был коммунизм!По тревоге все молниеносно занимали свои позиции,безошибочно поражали цели и т.п.,но все не так гладко,а на бумаге так!


21 авг 2007, 13:53
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:43
Сообщений: 203
Сообщение 
Антон писал(а):
Еще трохи добавлю:Я бы и рад быть не правым,но беда в том что я привожу только правдивые факты,которые были правилом,а мне рассказывают об исключениях!!!(которые тоже были)
Все практически сталкивались с хищениями на прод и бензоскладах,но можно представить ,что в отдельно взятом гарнизоне был коммунизм!По тревоге все молниеносно занимали свои позиции,безошибочно поражали цели и т.п.,но все не так гладко,а на бумаге так!


Я, как и все остальные, уважаю Вашу точку зрения и считаю ее заслуживающей внимания. Вместе с тем хочу напомнить слова Энгельса, который, хотя и связался с Марксом, был в тоже время крупным военным специалистом. Да и Клаузевиц, Бисмарк и пр. прямо указывали, что вооруженные силы государства нельзя рассматривать изолированно от него, так сказать, как "вещь в себе". Армия - это слепок с породившего ее общества. И раз у нас в армии было все плохо - хуже некуда, значит, и государство было такое же. То есть - офицеры сволочи, прапорщики - воры, солдаты - хорошие ребята, а гражданские специалисты вообще никто, так?
Не знаю, откуда у Вас такое стойкое предубеждение к командному составу. Я служил во многих частях, командовал различными подразделениями до соединения ПВО включительно и до сих пор горжусь своими подчиненными, с которыми имел счастье служить, вне зависимости от их званий и должностей. С некоторыми бывшими сержантами и солдатами переписываюсь до сих пор. И я считаю своей заслугой это и то, что ни одного из них не отправил домой в цинковом ящике.


21 авг 2007, 14:53
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:09
Сообщений: 280
Сообщение 
Антон писал(а):
На сайте можно встретить нормальных людей,т.к.здесь наиболее активная часть общества.
Упоминая фамилию Буданов,Вы имели ввиду того,кто признан виновным в убийстве или нет?
"Сачок"-понятитие этого термина применялось на флоте,а мы разве моряки?

Не знаю о причастности Буданова к убийствам, и не слыхал о таком, нет, упоминал в контексте того, что он не гнушался и за солдата службу потянуть, хотя был нач. разведки то ли дивизии, то ли корпуса. А "сачок" - это еще и у нас в батальоне ходил такой же термин :lol:

_________________
20 ОРБ, Нове Замки, Риечки


21 авг 2007, 14:55
Профиль ICQ WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:39
Сообщений: 29
Сообщение 
А, это просто однофамилец того ублюдка,который убил в Чечне женщину.Старший офицер ВС РФ Буданов отбывает срок за убийство Эльзы Кунгаевой.
Карла Маркса и примкнувший Энгельс нынче не в популяре:-)А вот касательно Бисмарка поспорю:Армия достаточно закрытая часть общества и поэтому те негативные явления которые происходят в обществе не сразу проникают в армию.Кроме того, в обществе сущесвуют разные социальные группы.Почему же в Армии больше негатива,значит в армейской среде преобладают представители отрицательной части общества?Как пример:Слышал кто о дедовщине на заводах,предприятиях,фабриках?Этот тезис о срезе общества:полное .П.......ольство!Проблема в том,что офицеру,как малосознательному элементу не хватает культуры,а порой и знаний.
Вот он и "е...т" солдат(образно)


21 авг 2007, 18:39
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Тема вроде"почему нас мало?" Про офицеров ведь есть отдельная.Предлогаю их не смешивать.


21 авг 2007, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 16 авг 2007, 23:26
Сообщений: 9
Сообщение 
Антон писал(а):
А, это просто однофамилец того ублюдка,который убил в Чечне женщину.Старший офицер ВС РФ Буданов отбывает срок за убийство Эльзы Кунгаевой. ....


Подбирай выражения ... !!!Дело полковника (!) Буданова, в том виде, в котором оно имело место ПОЗОР для РОССИИ !!! Совершенно очевидное, для любого воевавшего, превртили в фарс и в угоду политической ситуации, осудили честного боевого офицера.


21 авг 2007, 20:28
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB