Текущее время: 19 мар 2024, 14:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Побеги из части и самоубийства. 
Автор Сообщение
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение Побеги из части и самоубийства.
Тема не очень веселая. Но побеги и самоубийства были практически во всех частях.
Когда нас привезли в карантин в 14ОБС то нам рассказывали что перед нашим приездом повесился солдат дежурный КПП. Жалко Толян выпал из общения он мог бы подробнее об этом рассказать.Может я путаю чего?
А побег из батальона был при мне.Я это хорошо помню.Убежал солдат нашего периода Куд...ов.Он был писарем в строевой части.Причин побега точно я не знаю.Я его внешне припоминаю...Странноватый паренек был...Короче убежал он.Прятался традиционно на чехловских дачах недалеко от батальона.Нашли на следующий день. Что было дальше не помню.но в батальоне его больше не было. Толян если сможет то подробней опишет этот случай.
Когда я был уже на "Сейнере"там в штабе была прокуратура.В ней был типа писарь сержант с Ростова.Мы с ним дружили.Парень был с высшим образованием и уволился лейтенантом.Ну и хохмы ради мы разглядывали вещдоки.фотки с места убийства.Народу погибало много.И сами стрелялись и вешались.И по глупости и неосторожности.Я конечно статистику не помню но в корпусе было всего две дивизии плюс отдельные части.А фотографий и вещдоков комната целая.
Но самый прикольный случай был уже под дембель.В особый отдел привезли парня которого поймали чехловские погранцы.Он сбежал и хотел уйти в Австрию.Особистам он рассказал что давно мечтал жить в европе и хотел открыть в Австрии ресторан.Пивной...


01 окт 2007, 22:49
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:41
Сообщений: 29
Сообщение 
На праздники обычно кто-то убегал. Только мне вот например это нравилось. Отменялись всякие строевые и ходили по лесу, типа бегуна искали. Природу посмотреть удавалось, и просто погулять, этого мало все-таки было.

_________________
Иржице, 130 ОПС, 1 рота р/тлг 1989-1991 в 1990 вывели в Н. Новгород


01 окт 2007, 23:48
Профиль ICQ
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:01
Сообщений: 82
Сообщение 
Арсенал писал(а):
На праздники обычно кто-то убегал. Только мне вот например это нравилось. Отменялись всякие строевые и ходили по лесу, типа бегуна искали. Природу посмотреть удавалось, и просто погулять, этого мало все-таки было.

За 2 года из части дважды убегали, 2-х москвичей перед моим дембелем 3 дня искали, после этого комполка решил москвичей "не покупать", а нашему призыву из-за бегунов не удалось побывать в Праге.


02 окт 2007, 07:59
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 20:41
Сообщений: 29
Сообщение 
Да, это облом конечно... А меня не вяли в Прагу на экскурсию, вечно я что то вытворял прорывное... в тот раз кажется попался возле офицерской бани, когда пытался пойти куда-то в самоход. Она, баня эта была за учебной ротой, и за офицерской столовой.

_________________
Иржице, 130 ОПС, 1 рота р/тлг 1989-1991 в 1990 вывели в Н. Новгород


02 окт 2007, 14:02
Профиль ICQ
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:47
Сообщений: 59
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну началось... Опять москвичи кАзлы.......Хотя и правда.
У нас в части за два года:
1. три раза бегали - два парня с Моск. области, один из Челябинска.
2. один вешался
3. один в ногу стрелял
Да и вообще, у нас преступность в батальоне, в пересчёте конечно, была выше чем по всему Союзу.

_________________
А.А. - 57 ОРТБ
Нератовице 1987-1989.


04 окт 2007, 21:09
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 10:48
Сообщений: 204
Откуда: Алматы, Республика Казахстан
Сообщение 
У нас бегали в основном те, кто прибывал из других частей. Как правило, разведбатовцы. видать, скучно им было в пехоте :)
Самострел на моей памяти был только один. Товарища Н., которому автомата не доверяли, поставили в караул. Он обиделся и ногу себе прострелил.


05 окт 2007, 11:22
Профиль WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 21:54
Сообщений: 74
Сообщение 
Было дело, когда один "свинопас" за месяц до дембеля (а их практически никто не контролировал) поперся за беременной женщиной (жена прапора с точки возле Млады), гнал ее 3,5 километра, настиг и изнасиловал... Женщина была на 8-м месяце...
Его в психушку списали на 7 лет, а прапор, бедный, кровавыми брызгами исходил, - грохнуть его хотел... не пустили товарищи...
Вот такие, ети его, бывали "самоходы"....

_________________
Миловице, 29-й гвардейский танковый, 1-й тб, 2-я тр.


08 окт 2007, 00:05
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:01
Сообщений: 82
Сообщение 
Саныч писал(а):
Ну началось... Опять москвичи кАзлы.......Хотя и правда.
У нас в части за два года:
1. три раза бегали - два парня с Моск. области, один из Челябинска.
2. один вешался
3. один в ногу стрелял
Да и вообще, у нас преступность в батальоне, в пересчёте конечно, была выше чем по всему Союзу.

Да, ребята-бегуны были с московской области, не из Москвы.
У меня земляк был с 8-й роты, на первом периоде получил письмо от ЖЕНЫ!!! Мол, я выхожу замуж за другого. А ему сегодня в караул идти, автомат ведь получит. Я как мог его успокоил. Молодец, крепкий мужик, выдержал. Правда, ему уже лет 20 было.


08 окт 2007, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 11:58
Сообщений: 8
Откуда: г.Москва
Сообщение Побеги из части
Да, были побеги, и в нашей части тоже. Бежал мой земляк - москвич, мы даже призывались с ним в один день с одного военкомата, правда служил он в другом дивизионе, поэтому почти не общались. Дернул он уже на втором году, по какой причине и откуда (из караула, с оружием или без) уже не помню. Он сумел пройти и нас и чехов и немцев - выловили его ребята из ГСВГ. Что с ним стало потом не известно. Вообще на эти прочёсы нас вывозили довольно часто (я так считаю) - раз в три-четыре месяца это точно. Ловили всех и своих и соседей из ГСВГ, да разве мы кого-то ловили, так мини-отпуск на природе 2-3 дня. Правда один раз вылавливали какого-то чеха, не то ЗЭКа не то служаку с оружием - неделя в лесу с полевой кухней, офицеры даже зайчатинкой баловались, а такой ежевики, как в лесах под Турновым, я больше не видел нигде.

_________________
Сергей Захаров, Турнов 1976-1978, 82873 БУЧ, позывной - 711


08 окт 2007, 14:06
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2007, 16:42
Сообщений: 73
Откуда: республика КОМИ, г. Сосногорск
Сообщение 
за два года моей службы на полигоне побег был один раз, да и побегом назвать сложно. сбежал повар. приготовил ужин и исчез. он пришел к нам весной 88 г. на смену дембелю. дело было перед приказом (1.5) я стоял дневальным, с 88г дежурными заступали пр-ра. пришли на ужин солдаты, а повара нет. дневальный по кухне был Серёга Данилов с Москвы. он подкрадывался к году и ростом 190 см. огрызаясь накладывал нам ужин. повар , как в воду канул. пр-к собрал присутствующих и давай его (повара) искать. нашли в 100 м. под ёлкой с хлебным ножом. спал, как слон. :x видать , нервы сдали. жизнь у поваров на центре - ни дай бог..., но это отдельная тема. повара успокоили и дослужил он на центре до домбеля :D

_________________
Андрей. учебный центр Свеборжице. 87-89 весна


08 окт 2007, 19:23
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:57
Сообщений: 73
Откуда: Россия, Омск
Сообщение 
Припоминается один случай.Бегал один солдат из нашей роты, прослужил то ли год, то ли полтора.Нашли на 3 день.Объяснение побега было очень странным.Якобы у него вся семья и все "кореша" как "люди" по тюрьмам, а он один -в армии.Вот и побежал дабы исправить ситуацию и сесть в дисбат.Особисты и замполиты долго его "кололи", думали что он побег из-за неуставных.Но он так и держался своей версии.В дисбат так и не попал, а уволился вместе со всеми.Какие были истинные причины побега-хрен его знает, но не неуставняк-это точно.

_________________
237 тп. 1985-1986г. Либава
322 мсп 1986-1990 Оломоуц


09 окт 2007, 06:08
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:47
Сообщений: 59
Откуда: Москва
Сообщение 
Владимир писал(а):
Припоминается один случай.Бегал один солдат из нашей роты, прослужил то ли год, то ли полтора.Нашли на 3 день.Объяснение побега было очень странным.Якобы у него вся семья и все "кореша" как "люди" по тюрьмам, а он один -в армии.Вот и побежал дабы исправить ситуацию и сесть в дисбат.Особисты и замполиты долго его "кололи", думали что он побег из-за неуставных.Но он так и держался своей версии.В дисбат так и не попал, а уволился вместе со всеми.Какие были истинные причины побега-хрен его знает, но не неуставняк-это точно.


Эка не задача! Сломали парню жизнь.
Хотел же человеком стать, не получилось...

_________________
А.А. - 57 ОРТБ
Нератовице 1987-1989.


09 окт 2007, 08:59
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:42
Сообщений: 12
Откуда: п/п 83011-Подмосковье, Звенигород.
Сообщение И у нас ..
Вешался чувак у нас в батальоне (с урала). Комбат успел снять. Ему на дембель парадку готовить, а его "урюки" молодые припахали....
Да и бегали. Один чертила убёг, после года службы. Неделю кормился на дачах. Искал весь полк ("вешались"). Искали "ВБ"шники.
Потом это чмо, по фамилии Чванов пришёл сам. Так его вместо дизеля отправили отжираться на свинарник!
А ещё в побег уходили три сержанта-литовца. Перешли чешско-польскую границу. В польше задержали полицаи двоих. А третий дошел до Союза. Задержали в Калининградской обл.
Да и самострелы были. Чего только не было. Сам после карантина подумывал однажды бежать, после того как навыё... на урюков своей роты, а одного из своего призыва отбуцкал. Думал мне кирдык..
Ждал каждую ночь "толпу". Но кроме угроз ничего. Но сколько нервов!!

_________________
П/П 83011 Рокитнице. Осень 1989--вывод(осень 1990)..... Стар. вод 3МСР 210 МСП.


10 окт 2007, 05:54
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 23:38
Сообщений: 11
Откуда: Одесса
Сообщение 
Был парнишка у нас Доценко Саша (таки москвич :( ). Так вот, получил он письмо: "Мол так и так,выхожу замуж." Ну и дальше в таком роде. Он письмо почитал,спрятал и никому ничего не сказал.
Вечером спокойненько в караул заступил на первый пост. А автоматы у нас АКСу были ( удобные такие, маленькие). Так вот он часиков в 10 вечера, эту тарахтелку себе в рот вставил и очередью долбанул. Ессесно первая башку разнесла и в стену, а остальные четыре, толи пять в потолке. Ну дальше я пропускаю как штаб отмывали.
Потом, Доцента собрали зашили и на КТП привезли. Ну и лежал он там дня два наверное. Приходит письмо "Милый, дорогой, любимый не обижайся я ПОШУТИЛА, я ХОТЕЛА ТЕБЯ ПРОВЕРИТЬ."
Вот и проверила :(

_________________
вч п/п 15251 Миловице 1988-1990


14 окт 2007, 14:51
Профиль ICQ WWW
Энтузиаст

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:58
Сообщений: 126
Откуда: Россия, г. Киров
Сообщение 
Как –то нам на общеполковом построении доводили до сведения подобную историю, произошедшую в другом полку, а может и другом гарнизоне, когда солдат получил из дома письмо типа:
«Саша, я Маша, прости, выхожу замуж!»
после чего боец застрелился на посту.
Чтобы не подливать масла в огонь, не буду уточнять, откуда призывался тот боец :) , но что было, то было. Может, это как раз тот случай, о котором рассказал Геннадий, а может и другой. :)
Особенно запомнилось, что доводил нам ту информацию (не знаю, по какой уж причине) зампотыл полка: крупный мужчина со здоровым, армейским чувством юмора.
Помнится, очень эмоционально прошёлся он и по солдату, который «дурак стал из-за такой ерунды стреляться», и по той девушке («да разве это невеста, да если невеста ушла к другому, неизвестно ещё кому повезло» и в таком роде) и под конец добавил: «и вообще, запомните, это не ваши девушки, ваши девушки ещё в начальных классах школы учатся». Хорошо запомнилось, как после этих слов по строю бойцов прокатился смешок.
Кто бы тогда предполагал, что для кое-кого наш зампотыл не ошибся. :)

P/S Ещё как-то раз доводили до сведения, что в какой-то части солдат просто умер на посту. Оказывается все медкомиссии: и гражданская, и военная просмотрели у парня порок сердца.

_________________
Миловице. 1986-88. 29-ый гвардейский Идрицкий танковый полк 15-ой гвардейской Мозырьской танковой дивизии. в/ч 61042(б)


14 окт 2007, 16:13
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB