Текущее время: 26 апр 2024, 10:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Представление начальнику штаба. Ружомберок 1987 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 19:08
Сообщений: 14
Сообщение Представление начальнику штаба. Ружомберок 1987
…. Вот он, нач.штаба части. Майор стоит на плацу, поблёскивая сапогами. ( Нужно ему представиться) - и я быстро зашагал.
- « Ты откуда такой красивый?» – остановился проходивший невысокий майор в полевой форме, старой зелёной фуражке, с красным морщинистым лицом . – « Не к нам случайно?»
- « В 9-ю роту» – самоназначил себя я . ( В душе потеплело, да, я действительно неплохо смотрюсь в своих глаженных новеньких хромачах, блестя золотом новеньких лейтенантских погон).
- « Жаль! Ну да ладно!» - майор помчался дальше. Нач штаба медленно прохаживается , смотрит куда-то , останавливается, лицо недовольно . Он словно и не замечает приближающегося молодого лейтенанта в парадной форме. ( Нужно ему бодро представиться – думаю я, - произведу на него впечатление).
- «Товарищ майор! Лейтенант Земша прибыл для дальнейшего прохождения службы в должности заместителя командира роты по полит части» – я смотрел на майора, ожидая похвалы за выправку.
- «Вас что, товарищ лейтенант, не учили прикладывать руку?»- недовольно с пренебрежением произнёс он. –« Доложите мне куда должна прикладываться рука?»
- «К виску»- ( чёрт возьми, что он ко мне прицепился?)- досадовал я.
- « К виску!» – ухмыльнулся майор – «Читайте, товарищ лейтенант Устав. Чему вас там только в училище учат !?»- майор недовольно сморщился – «Ладно, в какую роту вас назначили?»
- « В девятую !» – сам себя назначил я.
- «Хорошая рота. Скоро полк вернётся с учений, будете принимать должность, а пока сходите в казарму, ознакомьтесь с расположением»- хмуро с пренебрежением произнёс майор. ( что-то не очень весёлое начало).


25 июл 2007, 21:46
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB