Текущее время: 23 апр 2024, 17:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Выпуск НВВПОУ-1987. Распределение- ЧССР 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 19:08
Сообщений: 14
Сообщение Выпуск НВВПОУ-1987. Распределение- ЧССР
Выпуск


Вот и кончилось всё. Всё то, что казалось вечным. Всё, что казалось таким приевшимся, таким осточертевшим. Как хотелось что бы всё это быстрее прошло.
Что бы прекратились команды «подъём» , что бы прекратились построения, что бы забылись самоволки, пляж на «маяке», дискотеки. Что бы забылся тот весенний студенческий фестиваль в Академгородке, что так радостно будил душу. Что бы забылись отпуска. Те драгоценные курсантские отпуска, которым нет равной цены. Как все хотели уехать, что бы забыть училище, что бы забыть Академгородок. И вот Свершилось! Первый выход в город в офицерской форме. Неописуемый праздник на душе.

Август. Жара. Два чемодана, набитые формой. Новый офицерский китель кажется по крайней мере тулупом. Рубашка, пропитанная потом, липнет к спине, фуражка давит на лоб, сбивается к затылку. Так начинается путь к офицерской службе, новой самостоятельной жизни. После мытарств по огромной душной Москве, напоминающей большое людское столпотворение, я, наконец-то забрался в поезд Москва-Миловицы. Вагон казался тесным. Люди с множеством чемоданов, сумок, коробок, ящиков, иногда с детьми, обливаясь потом с трудом размещались в купе, иногда заставляя вещами свои собственные полки и даже столики. В основном это были люди до 40 лет с короткими стрижками. Состав пассажиров вполне внушал доверие. …
…. Как упоительно стучат колёса. Карпаты. В окнах вагона проплывают украинские с соломенными крышами избы. Красиво. Я на этой земле впервые. И в душе какой-то пьяный восторг- трепет, почти волнение. Позади училище, осточертевшие подъёмы и отбои . Впереди- казалось ярко вспыхнул рассвет совершенно иной, незнакомой, какой-то удивительно интересной жизни. В памяти ещё свеж выпускной, никелированная каска, наполненная «ромбиками» и водкой, из которой отхлёбывали, морщась друзья- вчерашние курсанты, впервые надевшие долгожданную офицерскую форму. Золото погон слепило глаза, опьяняло разум. Свершилось! Прощайте, друзья. С кем из Вас ещё сведёт судьба, а с кем уж никогда не встретиться – кто знает! А поезд несёт вперёд в новую жизнь!…..


25 июл 2007, 21:53
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB