Текущее время: 28 апр 2024, 10:47




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 В России начался призыв 2 
Автор Сообщение
Друг сайта

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 22:02
Сообщений: 100
Откуда: Minsk
Сообщение В России начался призыв 2
В России начался призыв 2
Рига

scotch_ (zhab) напісаў(-ла),
@ 2004-10-03 12:35:00

Прослужив 10 дней, начинаешь осваиваться. Понимаешь что пиздец, в который ты попал, называется армией и будет длиться два года.
Время в армии не подчиняется гражданскому расписанию. День проходит медленно. Неделя мгновенно, а месяц не проходит никогда. Срок службы в два года кажется вечностью. О нем даже не думаешь. Что 2 года, что 25 лет…. Куда спешить, перед нами вечность.
Уже есть койка, заначенных 5 рублей потрачены на что-то там вкусное. Потихоньку обзаводишься солдатским немудреным скарбом.
В первую очередь солдат заводит себе карманный календарик, в котором зачеркиваются или протыкаются иголкой отслуженные дни. И блокнот, в котором записывает первую военную мудрость. “ДМБ – свет в конце туннеля”

Угнетало, что попал в “нулевой” взвод. Нулевой это вне штата. Значит скоро будет переформировка.
Так и случилось. Снова приехал покупатель, ткнул пальцем в личные дела и нас с товарищем выдернув прямо с наряда по кухне, голодных (пачка печенья на двоих) не спавших, одели, построили, прорычали что-то грозное, вручили вещмешок и строем с остальными “нулевыми” на вокзал.
И все пошло по кругу. Снова потерянные ребята, с которыми успел подружиться, и опять неизвестность. Снова спрашиваем сержанта, есть ли дедовщина, что будем делать и куда везут.
Узнали, что везут в учебку связи. Так. Теперь мы не бортмеханики и техники, а связисты.
Тут же узнаем первую солдатскую пословицу о будущей военной профессии
“Кто ебeтся в дождь и грязь? Наша доблестная связь”

6 часов в поезде. Ночью прибываем на вокзал… e-мое… вокзал - то Рижский.

Военная судьба, ехидно ухмыльнувшись, подкинула мне конфету, которая по началу показалось очень сладкой.
Кто - то в штабах, откладывая наши личные дела, не посмотрел, откуда призывались и 3 человека, без блата и волосатой лапы сверху – приехали служить в свой город.
Для двоих счастливцев, чудеса закончились.

Для меня продолжались.
Крытая машина пронеслась по ночному городу и привезла нас в часть 64325, возле “Кукушкиной горы”.

Частью 64325 командовал полковник “Т” с его сыном я учился в одном классе. И в эту же часть ходил школьником на экскурсию.
В этой части, в эскадрильи служил мой дед в 46 году, еще мальчишкой 6 лет, я, проезжав мимо на трамвае, ткнул в нее пальцем и сказал бабушке, что когда буду солдатом, буду служить здесь.
- Что ты, всплеснула руками бабушка. Ты будешь служить далеко в другом городе.

Однако детский прогноз сбылся.
Чудеса в решете.

Утром с любопытством оглядываю новых сослуживцев. Этот призыв был с Башкирии. 120 человек с Уфы. Как потом оказалось, замечательные ребята.
Они прибыли раньше нас и правило двух недель уже закончилось.
Мы лихо вляпались в самую гущу событий, когда 6 сержантов свирепо ломали 120 рыльное стадо, превращая его во взводы и роты.

Карантин.

До принятия присяги оставалось 20 дней. По сути, мы еще гражданские люди. Не стреляли из автоматов и не присягали Родине.
После присяги мы становимся духами, отслужив полгода черпаками, дедами и дембелями.

До присяги мы еще тени бесплотные. Военные законы еще как бы не для нас.
Поэтому 24 часа за тобой наблюдают сержанты.
По одиночке не ходить. Только строем. Хочешь в магазин, иди. Только набери с собой 5 человек, назначь старшего и строем туда. Потом строем обратно.

Так солдат – ты куда? Стой. Берешь это ведро с цементом и тащишь. Что значит куда?! Вокруг роты, пшел военный! Бегом!!!

Вообще все бегом.

Рррота строиться на обед!
Последний вставший в строй получает наряд! Рота ломится к выходу, выносит двери.

Раздатчики встать, приступить к раздаче пищи!
Так? Пожрали?
Встать, головные уборы надеть, выходи строиться!

Воееный стоять! Что у тебя в карманах? Хлеб!? Так, в карманы набрал песку и зашил. Таскать неделю.
Это Витька, попался. Дурак. Кто ж хлеб из столовой в карман кладет…

Урок номер три..
Хлеб из столовой надо жрать пока он не зачерствел. Т.е сразу. Черствеет этот комок теста через 5 минут после разрезки. Получаешь кусок глины пахнущей уксусом. Не хлеб. Отрава.

Рррота подъем. Рррота отбой. 30 раз … Не успеваем блядь! Глушняк ебет!?
Где спичка… Если какая, то мандавошка не успеет пока горит спичка!!!! Рррота подъем!!!

Урок номер четыре…
Главное в этом деле занять первый ярус на койке. С него вскакивать удобнее. Но не вредно договориться с верхним об очередности.
По началу я получил себе в голову 70 кг живого веса спрыгнувшего сверху.

Рота, выходи строится. Зарядка, качание пресса, кросс. Форма одежды по пояс голые. Уууу мммать….с теплой койки на ноябрьский ветер.
Вечер, день, ночь – все одинаково.

Тебя бьют уставами, правилами. Текст присяги наизусть.

Ну, выучил. Чего там учить то…

Устав караульной и гарнизонной службы…статья…
- Часовой лицо неприкосновенное….

Урок номер пять.
Болеть в армии вредно для здоровья. На два батальона, две учебных роты, ТЭЧ и эскадрилью…..11 мест в санчасти. Одиннадцать! Билять…. В полку 700 рыл из них 240 новобранцы.

Больной это когда у тебя температура за 38. лучше всего 38,5 – тогда гарантированно санчасть.

При этом из санчасти выкинут того, у кого температура опустилась до 37. Он уже здоровый.
Санчасть питается из ведра. В первом ведре суп. Во втором каша. Попав в санчасть первый день, лежал голодный. Деды жрали первыми. Тарелок мало. Хочешь жрать, бери использованную тарелку и ложку. Вымыть негде. Есть с чужих тарелок – последняя стадия. Так и не жрал. Лежал голодный. Правда при температуре к 39 не очень то и хочется. Потом ребята с взвода навестили, принесли, кто чего мог. Уже потом приспособился хватать чистую тарелку первый.
Вечером навестил “дедушка” из соседней палаты. Узнав, что я из Риги приказал сбегать за бутылкой пива в город. Был послан на хуй. Три дня ждал, что ночью придут разбираться. Удивительно, но так и не пришли. Повезло. Дедушка был с батальона. Дедовщина там свирепствовала жуткая.

Полежав в санчасти четыре дня рванул в родную роту.
К этому времени организм уже живет как зверь. По законам природы. Расслабляется нельзя. Поэтому ты и не больной и не здоровый. Постоянно мерзнешь и постоянно полу простужен. Но организм тянет.

Воскресенье.... тааак. кто у нас тут... а ты и ты. Берешь у старшины лом. Идешь скалывать лед возле кпп...

Идем отдыхать с ломами.
Проходящая мимо старушка жалеет солдатиков. Причитает, что заставили работать в воскресенье..

-Мать, говорит Олег М. нет у нас воскресеней и суббот.

Олега потом сильно избили деды, Он остался в батальоне. Попытался найти правду у начальства. Не нашел. Отправили его на точку с глаз долой. Что с ним сталось не знаю.


До присяги осталось 5 дней.


28 дек 2007, 15:01
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB