Текущее время: 27 апр 2024, 22:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 В России начался призыв 15 / 2 
Автор Сообщение
Друг сайта

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 22:02
Сообщений: 100
Откуда: Minsk
Сообщение В России начался призыв 15 / 2
Пишет scotch_ (zhab)
@ 2004-11-18 20:44:00

Тогда они зачищали селение, грязная работа, но платили хорошо. В прочем к третьему году работы он научился не делить войну на чистую и грязную. Война не бывает чистой, она бывает бесплатно и за деньги.

В тот раз все было как обычно. В первых трех лачугах все было просто, они отработанно кидали “черепаху”, а потом добивали шевелящееся тряпье из автоматов.
На четвертой хибаре не повезло. Его напарник, взрывчатый и импульсивный хорват, поторопился и не заметил хитро замаскированной растяжки.

Он очнулся в серой мгле. Остатки драного камуфляжа лохмотьями висели на нем, обожженные руки сжимали автомат с пустым магазином. Странно, но боли не было.
Не было вообще ничего, ни мыслей, ни чувств, ни ощущений. Пустая серая пелена висела перед глазами, скрадывая предметы и ландшафт.
Руки автоматически отщелкнули пустой магазин и щелкнули предохранителем.
Он попытался встать, не смог и остался сидеть, положив руки на бесполезный автомат.
Он не знал, сколько сидит тут, чувства времени тоже не было. Наверное, прошла вечность, прежде чем он услышал тихий голос, такой же серый и бесцветный,как и все вокруг.
- Назови себя, сказал голос.
- Рядовой, личный номер XXXXX. Ответил он.
- Ты знаешь, почему ты здесь, спросил голос
- Потому, что хорват поторопился, ответил он.
- Ты здесь, потому что убивал, сказал голос.
- Я был солдатом…
- Ты был наемником, возразил голос, солдат защищает свою землю. Ты убивал за деньги.
- И что? вызывающе спросил наемник.
- То, что у тебя свой путь, ответил голос - и прежде чем ты пойдешь им, я хочу тебе показать мир, который ты никогда не видел.
- Покажи, согласился наемник.

Серая пелена упала, от яркого света, наемник на секунду зажмурился, потом открыл глаза.
Он стоял на зеленой лужайке перед домом, на котором играли солнечные зайчики, отражаясь в бассейне, светило солнце.
Он подошел поближе, и увидел как из-за дома, на лужайку выкатился рычаще - кричащий клубок.
Смешной карапуз, смело боролся с бассетом, схватив зверика за уши. Бассет нарочито громко рычал, тряс головой и клацал зубами, а мальчонка, смеясь и барахтаясь, изо всех силенок старался спихнуть зверя в бассейн.

Наемник сделал еще шаг в сторону дома, мальчик поднял глаза.
- Папа! Закричал карапуз, и, отпустив собаку смешно ковыляя, побежал к нему, протягивая ручонки…
На шум из дома выглянула стройная молодая женщина.
- Дорогой! Как хорошо, что ты пораньше приехал, мы соскучились по тебе!
Наемник подхватил малыша на руки и понес его в дом, где на пороге улыбаясь, стояла жена. Удивительное ощущение покоя и счастья переполняло его. Он взял за руку женщину, и она потянулась к нему… Я дома! Успел подумать он и с ужасом увидел серую пелену.

- Будь ты проклят, хрипло сказал наемник голосу,- зачем ты показал мне все это?!

Голос молчал…
- Слышишь, ты! отправляй меня хоть в рай, хоть в ад, мне плевать…

- Убитый попадает в рай, убийца попадает в ад, наемник вне этих категорий, ты будешь воевать, тихо сказал бесцветный голос. - Когда тебя убьют в следующий раз, я снова покажу тебе жену и сына, которых у тебя никогда не было, а потом ты снова попадешь на войну. Ты выбрал этот путь и так будет всегда.

Пелена упала и наемник снова увидел себя в строю, на плечи давила разгрузка, руки сжимали автомат. Рядом стоял хорват, его всегда веселые глаза, были мертвы и пусты.
- Он тоже был там, понял наемник и судорожно оглянулся, стараясь поймать глаза товарищей.
Незнакомые люди с оружием молча и безжизненно смотрели мимо него, куда то в пустоту.
Мы все покойники, в ужасе осознал наемник, Нас просто перегруппировали, и теперь...

- Слушай сюда, обезьяны! Зычно сказал сержант, -Через пять минут выход, снова чистим, ты, ты и ты западный сектор….


28 дек 2007, 15:24
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB