Текущее время: 27 апр 2024, 22:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 И снова армия. Но на сей раз армия 50 x годов. 
Автор Сообщение
Друг сайта

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 22:02
Сообщений: 100
Откуда: Minsk
Сообщение И снова армия. Но на сей раз армия 50 x годов.
Пишет scotch_ (zhab)
@ 2004-12-12 16:34:00

Один из моих друзей, прислал свой рассказик о армии 50-60 х годов. Мне было очень интересно узнать о порядках, которые там бытовали и я убедительно просил его написать. Рад что на мою просьбу откликнулись.
Итак, рекомендую, авторский стиль сохранен. (scotch_)
======================================================

Е щё одно воспоминание:
Каких только в армии не встретишь людей?! Особенно глубокий след в памяти оставляют чудаки. Да да чудаки! Их не много, но они есть почти в каждом подразделении. Иногда мне кажется, что они глупее других или это определённый склад ума, или это игра на публику, но там где они появляются, там стоит солдатский хохот – без них этих чудаков было-бы уж очень скучно...Я попробую в силу своих возможностей об одном таком рассказать. Его звали Прокопом и появился он в качестве повара на одной из радиолокационных точек, которая распологалась в глубинке России, рядом с небольшим поселением под названием Сычёвка. Это был небольшого роста белобрысый паренёк с квадатной фигурой: что ввысь, что вширь – одинаково и с немного кривоватыми ногами. Уже с первого взгляда можно было определить, что он не такой как все – его что-то выделяло из общей массы. На нём была та же форма как и на нас всех, но стоило ему повернуться спиной, как сразу вы прывычным армейским взглядом определяли, что у него брюки какого-то очень странного покроя – у него в галифе были вставлены провлоки или что-то вроде этого от чего галифе распирало в разные стороны, создавалось впечатление, что ему в брюки на задницу сунули таз из которого вниз торчали кривоватые ноги в странных сопогах. Это уже вызывало смех. Прокоп где-то променял свои кирзовые сапоги (тогда в армии солдатам разрешалось покупать хромовые или яловые сапоги) на сапоги какого-то странного цвета – они не были чёрными, а скорее тёмно-коричневые – где он их раздобыл, одному ему только известно, но я таких просто не видовал. Командный состав с ним напрочь ничего сделать не мог – он общей дисциплины не нарушал, не пил, а в самоволку там ходить было просто некуда, а вот поваром он был хорошим – готовил он быстро и вкусно. Когда на точку наведывалось верхнее командование, то его чуть ли не запирали на кухне – не дай Бог ещё кто-нибудь его увидит, а что видно через кухонную «амбразуру» – повара в белом одеянии и колпаке...Но самое главное. Прокоп попадал вечно во всякие истории о которых сам с удовольствием рассказывал, да так, что все со смеху катались до слёз. Было ещё одно отличие, которое заставляло меня очень внимательно присмотреться к этому незаурядному солдату – он виртуозно играл в шахматы и в подразделении не было человека, которому он проиграл хотя бы одну партию. И вот Прокоп то ли влюбился, то ли просто нашёл себе женщину – женщину может чуть постарше, но огромную – у неё кулак был с солдатский чайник – упаси Бог!... В один прекрасный день ранним утром мы смотрим и своим глазам не верим, Прокоп бегает во круг маленького строения, где хрaнились продукты, в одной нательной рубахе с голым задом, и что-то подвывая. Пошли смотреть что там произошло. Когда во всём разобрались, поднялся такой хохот и опять до слёз. Всё оказалось очень просто: Прокоп подцепил у своей возлюбленной мандавошек и кто-то ему посоветовал вывести их этилированным бензином! Не советую попробовать – жгёт страшно!... Несколько дней это событие было претметом общего веселья. Потом как-то ему посоветовали во всём разобраться самому и посмотреть есть ли у неё на самом деле мандавошки. Прошло опять несколько дней, как утром придя на завтрак, мы увидели через «амбразуру» по кухне хромающим Прокопа с огромнейшим фингалом под глазом....Как же тебя угораздило Прокоп?! – спрашиваем. Прокоп с кислой улыбкой: »Да вот, я уж думал что она уснула, ну я с фонариком и полез под одеяло, а она как двинет мне пьяткой и прямо в глаз!» А почему хромаешь? Да я вот от удара влетел по темноте в корыто с едой для поросёнка...Ну какой тут цирк?! Прокопу бы в клоуны – эх талант пропадает!...


28 дек 2007, 15:39
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB