Текущее время: 19 мар 2024, 11:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 В самом эпицентре грузино-осетинского конфликта 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 25 июл 2007, 19:08
Сообщений: 14
Сообщение В самом эпицентре грузино-осетинского конфликта
Watch and pass to all of your friends all over the world!!!Fox News: 12 Year Old Girl Tells the Truth about Georgia:
http://www.youtube.com/watch?v=ffJjyHhnjXM

We must to make the World better!!!

В США случился неожиданный скандал на известном телеканале Fox News. В прямой эфир были приглашены девочка, побывавшая в самом эпицентре грузино-осетинского конфликта, и ее тетя. Неожиданно для ведущего они озвучили не самую распространенную точку зрения на эти события в американских СМИ.

12-летняя Аманда Кокоева из Сан-Франциско в течение полутора месяцев отдыхала у своих родственников в Южной Осетии. По ее словам, 7 августа она сидела в кафе, как вдруг начали падать бомбы, и она очень напугалась. На следующее утро они вместе с дядей уехали в Северную Осетию, а еще через день она оказалась в Москве, откуда вылетела домой в Сан-Франциско.
Как рассказала ее тетя Лора Тедеева-Коревиски, эмигрировавшая в США 10 лет назад, девочка позвонила из Южной Осетии и в двух словах сообщила, что кругом горят дома, не прекращается бомбежка и она не знает, кто из знакомых остался в живых.

И вот, как очевидцы конфликта, они были приглашены в эфир американского канала, известного своей агрессивной поддержкой пропагандистских усилий государства еще со времен войны в Ираке. После того, как девочка, уже не в первый раз с удовольствием дающая интервью по этому поводу, пересказала в общих чертах свои приключения, она заявила: "Но прежде, чем рассказывать дальше, я хочу сказать: мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город, не от русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам. Вы нам помогли".

Ведущий попытался поскорее перевести разговор, но к диалогу присоединилась тетя и поделилась своим еще более радикальным видением ситуации.

"Да, это было ужасно, — сказала тетя Аманды. — Я хочу сказать это по телевидению, я хочу, чтобы все это знали — кто виноват в этом во всем, в конфликте. Эту войну начал господин Саакашвили, и он агрессор… два дня мой народ, осетинский народ, убивали, бомбили — убиты 2000 человек. Ведущий пытается ее перебить, затем эфир прерывается на несколько секунд. Вернувшись в эфир, женщина смогла кратко закончить свою мысль: "Мой дом в Южной Осетии, где я жила… мы можем винить только одного человека… И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, оно должно уйти в отставку…".

Ведущий отметил, что "это как раз то, чего хотят русские" и завершил программу, признав, что в освещении войны в Южной Осетии есть "серые зоны".




Владимир Соловьев

Итог грузинской войны

Давайте посмотрим кому это выгодно.
Конечно, очень выгодно Америке. Американцам удалось продавить ПРО, удалось показать новым членам стран НАТО то, как они заботятся о своих сателитах, удалось резко поднять рейтинг Маккейна и, как им кажется, получить более выгодные переговоры с Россией по всем вопросам. Переговорная позиция для России ухудшилась. Мы оказались в ситуации вечно оправдыющихся. От нас ждут, что мы пойдем на какие-то компромиссы.
Ну и можно считать практически решенным вопрос размещения военных баз США на территории Грузии.

Что от этого выиграли МЫ?! Конечно, рост национального самосознания и патриотизма. Изменение позиции по Южной Осетии и Абхазии, которые переводятся в совершенно иную дипломатическую военную плоскость. Рост влияния России в арабском мире и среди стран старой Европы (Франция, Италия, Германия), в которых сильны антиамериканские настроения. Раскол между странами старой и новой Европы, а также странами старой Европы и Америкой.

Та скорость, с которой наши войска вошли в Южную Осетию и как они там действовали, была неожиданной для американских экспертов. Как заявил один из экспертов оказалось, что грузинская армия неспособна противостоять крайне незначительной части российских вооруженных сил, которые прошли по грузинским войскам, как нож по маслу. То есть, налицо тяжелейшее поражение не только грузинской армии, но американских советников и американской системы подготовки, а также военно-технического оснащения армии грузин. Так что Россия показала свою военную мощь, наличие воли и решительности у политического руководства.

Что от этого получили Южная Осетия и Абхазия?! Совершенно очевидно, что в ближайшие 10 лет никакого разговора о воссоединении с Грузией не будет и скорее всего этот вопрос можно забыть навсегда. Так что, президенты Южной Осетии и Абхазии получили то, чего так давно ждали. Южная Осетия изгнала оставшихся грузин со своей территории, а абхазы получили верхнюю часть ущелья, о которой давно мечтали.

Так кто же проиграл в этой войне?! Конечно же, Грузия. Потому что за безумный обстрел Цхинвала Саакашвили получил десятки тысяч беженцев (грузин, а не осетин и абхазов). Он потерял армию, технику, вооружения, и что самое важное - Южную Осетию и Абхазию. Грузия вместо того, чтобы восстановить целостность своей территории, потеряла земли в верхней части Кодорского ущелья, которые до сих пор контролировала. Как Саакашвили после этого удастся усидеть во власти, не очень себе представляю.

Дальнейшее развитие событий обещает быть интересным и наблюдать за этим большое удовольствие. Теперь наступает очередь дипломатов. И в зависимости от их тонкости и мудрости Россия может либо усилить свой международный статус, либо вернуться к порочному уровню 90-х годов. Посмотрим.

Важно, чтобы вместе с дипломатическими усилиями активизировались и информационные. Потому что чем больше мы будем рассказывать о трагедии и о том, что произошло в Южной Осетии, тем легче нашим дипломатам будет убеждать западных и восточных коллег, на фоне медленно меняющегося общественного мнения в сторону России. На волне общего антиамериканизма у нас появился шанс (несмотря на то, что мы экономически и военно-политически слабее) изменить мир: отныне он двуполярный, где второй полюс - Великая Россия!

Владимир Соловьев


17 авг 2008, 02:27
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Хронология событий
Хронология событий в Южной Осетии 7-11 августа 2008 года

7 августа 23.45 Грузия начала штурм Цхинвала.

8 августа 00:06 Из грузинских сел Никози и Эргнети, а также из грузинского города Гори начался обстрел из крупнокалиберных орудий столицы Республики Южная Осетия - Цхинвала, а также югоосетинских сел – Дменис, Сарабук, Сатикар, Цунар, Хетагурово, Велит, Мугут, Дидмуха, Знаур, Галуанта и др.

8 августа 00:42 Грузия официально озвучила начало войны Командующий грузинскими миротворцами Мамука Курашвили официально сообщил командующему ССПМ в зоне конфликта генерал-майору Марату Кулахметову, что Грузия начинает военную операцию в зоне грузино-осетинского конфликта для наведения конституционного порядка в Южной Осетии. Он призвал российских миротворцев, дислоцированных в зоне конфликта, не вмешиваться в ситуацию.

8 августа, 01:00 Начало обстрела из крупнокаклиберных минометов и гаубиц сел Дменис, Знаур и Хетагурово.

8 августа 01:38 Штурм Цхинвала ведется по всем направлениям. Грузинская сторона обстреливает Цхинвал из установок «Град», гаубиц и крупнокалиберных минометов.

8 августа, 02:00 Цхинвалские ополченцы обороняют город, занимают позиции в северной, восточной, южной и западной частях города.

8 августа, 02:10 в республиканскую больницу поступают первые раненные из южного района города Цхинвал Гуджабаур.

8 августа, 02.50 Грузия сообщила о вытеснении южноосетинских формирований из ряда сел.

8 августа, 03.20 Появление грузинской авиации, которую жители города приняли за российскую.

8 августа 03:46 Грузия начала танковую атаку на южные окраины Цхинвала. Южноосетинские силы оказывают сопротивление. Госминистр Грузии Темур Якобашвили, в свою очередь, объявил, что Цхинвал находится в кольце грузинских войск.

8 августа, 03.50 Целенаправленный обстрел на уничтожение села Цунар-Хетагурово. Вхождение сюда грузинских военных формирований. Начало грузинских зверствований.

8 августа, 04.00 Россия потребовала Совет Безопасности ООН организовать экстренное заседание.

8 августа, 04.35 Грузия дезинформирует мировое сообщество, сообщая о полном захвате Цхинвала. В реальности, находясь в четырехкилометровом диапазоне от границы.

8 августа, 05.12 Грузинские Су-25 вновь нанесли удары по Южной Осетии. Повреждена труба оросительного канала в северной части города. Начали затапливаться подвалы, где от грузинских обстрелов укрывались люди.

8 августа 09:23 Грузия заявляет о взятии Цхинвала. Однако, грузинским вооруженным формированиям не удается продвинуться дальше чем на 4 км. вглубь столицы. СОБРу МВД РЮО удается предотвратить прохождение грузинских танков в районе улицы Сталина. Уничтожено 4 грузинских танка, а также весь личный состав грузинской пехоты в этом районе города.

8 августа, 10.00 ООН не принял решения по Южной Осетии.

8 августа, 11.00 Владимир Путин заявил, что действия Грузии «будут вызывать ответные действия».

8 августа, 11.03 Российские миротворцы сообщили об убитых и раненых в результате обстрела Грузии.

8 августа, 11.05 Эдуард Кокойты встретился с президентом Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым.

8 августа 13:45 В юго-восточной части города ведутся бои, в центре столицы Южной Осетии ведутся бои, разрушена больница, горит университет. ОМОН МВД РЮО обороняет въезд в город с восточной стороны. Уничтожена значительная часть грузинской пехоты в районе «дубовая роща». Среди уничтоженных бойцов грузинского подразделения находились афроамериканцы.

8 августа, 15.00 Дмитрий Медведев заявил, что Россия не оставит безнаказанными действия Грузии.

8 августа, 15.30 Цхинвал весь в руинах. Сожжено правительственное здание, разрушено здание телевидения и 60% всего жилого фонда города.

8 августа, 16:20 Цхинвальские ополченцы и воинские подразделения объединяются, мобилизуют силы для предотвращения прохождения грузинских танков дальше северо-западной части города. Уничтожено 7 грузинских танков и значительная часть пехоты. В больницу города продолжают привозить раненных. Сообщается о 31 погибшем.

8 августа 16:30 Россия потребовала созыва заседания СБ ООН по ситуации в Южной Осетии.

8 августа, 17:00 Грузинские вооруженные формирования предпринимают очередной штурм Цхинвала. Их отбрасывают цхинвальские ополченцы, отряды ОМОН и СОБРа.

8 августа, 18:00 Грузинские вооруженные формирования зверствуют в южной части города. Закидывают подвалы гранатами, заливают водой, простреливают, не дают возможность забрать убитых в дом.

8 августа 19:00 Грузинские формирования вновь начинают шквальный обстрел по всем направлениям наступления.

8 августа 21:00 Уничтожен еврейский квартал Цхинвала, улица Молодежная, горит школа № 5. Всю ночь идет обстрел города. Полностью разрушены жилые корпуса на ул. Сталина, Таболова, Октябрьская, Героев, Комсомольская. Уничтожен дом-музей Василия Ивановича Абаева.

9 августа 06:00 В Республиканской больнице находится 181 раненный. В основном, мирные жители. В морге больницы 41 труп. Больница продолжает находиться под шквальным обстрелом. Невозможно подвозить всех раненых. Минометным снарядом разрушен 5-й этаж больницы.

9 августа 08:20 Грузинские воинские формирования вошли в село Галуанта и Тбет. За три часа своего пребывания здесь уничтожили весь скот, разрушили дома, жители спаслись в лесу, куда грузинские формирования не рискнули войти.

9 августа 10:00 Город вновь обстрелян из установок залпового огня «Град».

9 августа 12:00 Грузинские формирования зверствуют в селах Сатикар и Сарабук.

9 августа 13:00 Грузинские танки расстреляли колонну беженцев на Зарской дороге. Погибло 14 человек. Ранено 8.

9 августа 14:00 Грузинские формирования изгоняют жителей из села Прис, и занимают часть Присской высоты. Идут бои в западной части города. Количество жертв к этому времени около 1000 человек. Раненных 210.

9 августа 17:00 Колонна российской бронетехники вошла в Цхинвал.

9 августа 19:23 Россия прерывает авиасообщение с Грузией с полуночи 9 августа.

9 августа 20:14 Обстрел Цхинвала продолжается.

9 августа 09:17 Одна из тактических групп 58-й армии Северо-Кавказского военного округа прорвалась в базовый лагерь российских миротворцев в Цхинвале.

9 августа 11:38 Подразделения 76-й воздушно десантной дивизии из Пскова входят в Цхинвал. В Южную Осетию перебрасываются подразделения 98-й воздушно десантной дивизии из Иванова, а также спецназ из состава 45 го отдельного разведывательного полка.

9 августа 12:28 Генштаб ВС РФ подтверждает информацию о двух сбитых российских военных самолетах Су 25 и Ту 22 в зоне грузино-осетинского конфликта.

9 августа 12:59 Грузинские военные сдаются и покидают позиции в столице РЮО – Цхинвале.

9 августа 15:52 Осетинские ополченцы уничтожили 4 грузинских танка.

9 августа 21:00 Российские подразделения проводят операцию по вытеснению грузинских формирований с южных окраин Цхинвала.

9 августа 23:50 грузинские воинские формирования начали отступление. Динамика обстрелов спала.

10 августа 10:25 МВД Грузии объявило о выводе войск из Южной Осетии.

10 августа 12:00 Грузинская сторона вновь обстреляла из гаубиц Цхинвал.

10 августа 14:02 Минобороны РФ подтвердило информацию об отходе грузинских войск из Цхинвала.

10 августа 16:20 Вновь, из гаубиц обстрелян Цхинвал. Ранено 7 человек, среди них трое детей.

10 августа 18:39 Из Цхинвала во Владикавказ вышла первая колонна с ранеными. Эвакуированы 50 человек.

10 августа 21:40 Цхинвал полностью перешел под контроль российских миротворцев. Грузинские войска отошли к административной границе с Южной Осетией.

11 августа 00:23 Цхинвал вновь подвергся артиллерийскому обстрелу.

11 августа 1:10 В Южной Осетии взяты в плен 19 грузинских диверсантов.

11 августа 4:24 Франция представила план урегулирования грузино южноосетинского конфликта. Основными положениями плана являются немедленное прекращение огня, оказание медицинской помощи раненым, а также вывод грузинских и российских войск из зоны конфликта.

11 августа 7:26 Грузия продолжает обстрелы российских миротворцев в Южной Осетии. В южной части Цхинвальского района продолжались столкновения российских миротворцев с грузинскими военными. Один из постов миротворцев подвергся бомбардировке грузинских ВВС. Убито три миротворца. Ранено 4.

11 августа 8:24 Колонна МЧС с гуманитарной помощью вошла в Южную Осетию.

11 августа 12:43 Обстрел на дороге от Цхинвала к Рокскому тоннелю на границе с Россией прекратился, обстановка стабилизировалась. Из окрестных населенных пунктов продолжается эвакуация местных жителей, а в сторону Цхинвала следует военная техника, в том числе танки и самоходные артиллерийские установки.

11 августа 13:05 «Операция по принуждению к миру» в зоне грузино осетинского конфликта в значительной степени завершена. Город Цхинвал взят под контроль усиленным российским миротворческим контингентом.


09 ноя 2008, 15:56
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Рассказ командира
«МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ»

Рассказ командира 104-го десантно-штурмового полка Геннадия Владимировича Анашкина


8-го, около трех часов ночи меня вызвал мой командир дивизии и дал команду прибыть для получения боевой задачи. Я дал команду дежурному по полку на подъем полка. В три часа я был у командира и получил задание на формирование батальонно-тактической группы, которая должна была убыть на Кавказ.

Первоначально время готовности было назначено на семь утра. Потом время перенесли, и в полном объёме вылеты начались в шестнадцать часов. Вылетали с нашего аэродрома Кресты. Первая группировка была переброшена пятнадцатью самолетами Ил-76. Старший группировки был я, единственный представитель дивизии. Нас посадили в Беслан группами, сначала восемь самолетов, потом остальные семь. Разгрузившись, на своей технике мы совершили ночной марш с часа ночи по маршруту Беслан — Рокский перевал.

Прошли сквозь Рокский туннель, в котором уже было много техники, входила 58-я армия. Замкомандующего округом передал мне приказ явиться к командующему округом и лично получить задание. Мы достигли населенного пункта Джава, я прибыл к командующему, который уточнил задание. Прибыть на западную окраину Цхинвала и зачистить отведенный район, вытесняя грузинские войска к границе Грузия—Южная Осетия, и там занять оборону. Точная обстановка в Цхинвале нам была неизвестна. Знали, что там идут бои, в которых участвуют наши миротворцы, — вот и вся информация.

Мы совершили обходной марш по высокогорным дорогам, при завершении марша подверглись налёту грузинской авиации. Мои зенитчики сходу открыли огонь по самолёту, он уходил от трассеров, отклонился в сторону и бомбы прошли рядом. Не попал по колонне, а отработал параллельно. Мы вышли в указанный район, ночью прочесали сёла, нашли боеприпасы, реально грузинских военных там уже не было. От населения остались единицы, только одни старики. Утром поступила задача прибыть на южные окраины Цхинвала. Когда мы вошли в город, бои шли по окраинам и уже затихали.

По уточненной задаче нам предстояло в качестве передового отряда пересечь границу и выйти в район Гори, закрепиться на рубеже северо-западнее города, у селения Вариани, где находился телецентр. У меня было две роты неполного состава, батарея четыре орудия "Нона" и три "бэтээра", на которых установили зенитки ЗУ-23. Практически вся наша мощь. Когда начали движение, над колонной начала работать авиация, зенитчики сделали несколько выстрелов из переносных комплексов, и в результате завалили грузинский самолет Су-25. Летчик катапультировался, его захватили в плен.

Мы продолжили движение. У меня было не больше двухсот человек и наша десантная техника, "бээмдэшки-копейки", или, как шутят бойцы, "алюминиевые танки". В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной русской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая — и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма. Мы продолжили бросок. Шли по тылам, преодолели около сорока километров в направлении Гори. Нас никто не ожидал. Местное население собирало персики, в шоке поворачивали головы, бежали в разные стороны. Я предупредил своих — по местному населению, пока в вас кто-нибудь не стрельнёт, огонь не открывать. Поэтому мы, тихо шелестя гусеницами, выполняли маневр. В основном по сёлам, по садам, избегая крупных селений. Двигаясь вдоль железной дороги, приблизились к Вариани.

Разведка доложила, что на станции находится база с большим количеством вооружения. Склады, скопление техники, личный состав. Они заметили нас. Мы сходу развернулись, и начался бой. К базе на автомобилях прорывались грузины, мы их уничтожили. Бой продолжался около часа. База была захвачена, техника противника уничтожена. За нами шел 693-й полк 58-й армии, ему передали трофеи и пленных. Командир этого полка раньше служил в ВДВ, я с ним вместе учился в академии. Я ему говорю: "Родной, ты меня только не бросай!" Потому что мы оба понимали, куда мы идём. По большому счету, билет в один конец. Он с передовым отрядом своего полка ко мне пробился, у него там танковая рота и мотострелковая рота, и он с ними. Потом весь полк подтащил. Мы заняли круговую оборону, перешли в ночь.

Дальше продвигаться в ночи было бессмысленно. Наутро получили задание совершить маневр, занять высоты и захватить телевышку города Гори. Это было 12 числа. К одиннадцати часам все высоты были взяты, телевышка была захвачена. В результате захвата телевышки был уничтожен личный состав грузинской противотанковой батареи и захвачены противотанковые пушки. Они были развернуты около лесочка. Получилось так, что мы заскочили и оказались выше их, и сверху сбили их и уничтожили. Перешли к обороне по этим высотам. В ночь 12-го было объявлено, что боевые действия российских войск прекращены. Ночью на тринадцатое было видно, как из Гори уходит большое количество грузинской техники. У наших боевых машин дальность стрельбы небольшая, поэтому вести огонь было бессмысленно.

Их отход был панический — они бросили столько техники, столько боеприпасов. Когда наши заходили в казармы, сбивали замки с оружейных комнат, в пирамидах не тронутые автоматы. Техника стоит прямо в хранилищах. Некоторая техника построена в колонны, так они и стоят брошенные. Были даже колонны с заведенными двигателями, с полным боекомплектом и заправкой. Мы захватывали пленных, и они рассказывали, что после нашего прорыва и боя у военной базы распространился слух, что две российские дивизии вторглись в Грузию и все сметают на своем пути, всех режут без пощады.

Это была настоящая паника. После выполнения задания мы вернулись на территорию Южной Осетии и затем в расположение дивизии, в Псков. Потери батальона — один человек скончался от ран. И девять человек раненые. Контрактники, которыми укомплектована часть, сработали на отлично. Я был в семье у того, кто скончался. Вручил жене Орден Мужества. Сам отправляюсь в Москву получать из рук Президента Звезду Героя России.

PS Данный рассказ нашёл в интернете. Я думаю, что информация изложенная здесь, многих заинтересует.


12 ноя 2008, 12:34
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:28
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Сообщение 
В перечисленных Владимиром событий,по всей видимости,он пропустил некоторые из них.
1.Начало Олимпийских игр.А как же.Ведь даже предки стремились на время игр остановить войны.
2.Непонятно.Когда Президент,согласно Конституции,собрал Федеральное собрание по этому вопросу?
3.Когда Федеральное собрание,согласно Конституции,приняло решение о вводе войск?
4.Когда Президент оповестил Президентов стран содружества о решении Федерального собрания,как того требуют договорные обязательства?
5.И собственно, кто отдал приказ о начале военных действий?Припоминаю,как и многие россияне,наблюдал в новостной передаче по 1-му деловую встречу Президента и Мин.Об-ы.Президент разяснял ему обстановку в Осетии и в частности объявил ему,что МЫ приняли решение и тд.Так вот МЫ это кто?

_________________
ты избрал-тебе судить


13 июн 2009, 00:38
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:28
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Сообщение 
Да, а кто помнит сколько денег из гос.бюджета (нашего кармана) перечисленно на востановление города?И мощет кто слышал,проигравшая Грузия на это сколько отвалила?

_________________
ты избрал-тебе судить


25 июн 2009, 23:40
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:00
Сообщений: 77
Сообщение 
Какое это имеет значение?

_________________
ГРАДЧАНЕ-ВЫСОКЕ МИТО-ШУМПЕРК-ЧЕРВЕНА ВОДА
1977 - 1982


26 июн 2009, 23:59
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:28
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Сообщение 
Рад видеть.Иваныч.
Когда наши деды взяли Берлин,они заставили этих уродов расплатится за понесённый материальный ущерб.О снисхождении даже европейская интелегенция не заикалась.С победителем не спорят.А мы перед кем хотим выглядеть пушистыми?Или так юсанцы приказали?

_________________
ты избрал-тебе судить


27 июн 2009, 00:42
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:00
Сообщений: 77
Сообщение 
Василий Лаврухин писал(а):
Рад видеть.Иваныч.
Когда наши деды взяли Берлин,они заставили этих уродов расплатится за понесённый материальный ущерб.О снисхождении даже европейская интелегенция не заикалась.С победителем не спорят.А мы перед кем хотим выглядеть пушистыми?Или так юсанцы приказали?


К сожалению материальными плодами Победы, из тех же самых идеологических соображений, воспользовались не мы, а ...
Я же говорю - в развале Союза и ... виновны прежде всего всякого рода замполиты и секретари. Именно они ВСЕГДА подменяли ДЕЛО отчётами и собраниями.

_________________
ГРАДЧАНЕ-ВЫСОКЕ МИТО-ШУМПЕРК-ЧЕРВЕНА ВОДА
1977 - 1982


27 июн 2009, 01:14
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:28
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Сообщение 
Иваныч.Ты намекаеш,что они- отдающие приказы,грузинские выплаты себе по карманам рассовали?

_________________
ты избрал-тебе судить


02 июл 2009, 22:13
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB