Текущее время: 19 мар 2024, 16:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 О СОБЫТИЯХ 7 - 9 НОЯБРЯ 1975 ГОДА. 
Автор Сообщение
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Сергей Витальевич! пишите пожалуйста черным. Красный шрифт плохо читается.Теперь Саблин...№1 Саблин нарушил присягу.В первом предложении текста присяги говориться:"беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров..."Если ты решил бороться с системой или как выразился Сергей Витальевич" жирными отморзками"то сними погоны а потом борись.Представьте себе врача хирурга который решит бороться с системой такими же методами. Им нельзя они под присягой. №2 На счет отдать жизнь... Этот вопрос лучше задать тем кто реально воевал.Например в Афгане.Практически в то же время.Отали 10000жизней и не рассуждали о системе и отморозках.Проявляли героизм и были верны присяге.Саблин поступил наоборот.Командира своего закрыл а экипаж подставил ... №3 Карьеристы и сволочи были есть и будут при любом устройстве общества №4 Он не трус и не идеот он просто одержимый глубоко несчастный человек был.


28 апр 2007, 16:42
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 21:54
Сообщений: 74
Сообщение 
сейнер писал(а):
Саблин нарушил присягу.В первом предложении текста присяги говориться:"беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров..."
А если приказ противоречит основному Закону страны? Или несет угрозу безопасности этой же страны?
Если командир с больной головы для проверки лояльности прикажет стрелять солдату в собственную мать или детей?
Отказ выполнять такой приказ тоже можно расценивать как измену и предательство?...

Саблин - действительно несчастный человек с гипертрофированным чувством справедливости. Потерявший ощущение реальности и адекватности.
Нельзя настолько погружаться в историю и литературу, - ничего доброго это не принесет...

_________________
Миловице, 29-й гвардейский танковый, 1-й тб, 2-я тр.


04 май 2007, 17:32
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Саблину приказывали вернуться в порт.Приказ вполне законный. Про стрелять в детей речи не было.


04 май 2007, 20:59
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 21:54
Сообщений: 74
Сообщение 
сейнер писал(а):
Саблину приказывали вернуться в порт.
Разумеется.
Но он же не по ошибке покинул порт. Не погулять вышел.
Он принял решение совершить определенные и конкретные действия, не подпадающие под определение "исполнение воинского долга".
Это с одной стороны баррикады.
А с другой - исполненный истинного патриотизма и служения своему народу поступок...

Где грань? По какой системе координат можно определить, кто прав, кто виноват?...

PS: самовольное принятие решения - уже нарушение субординации.
А если исходить из этой логики, то принимать решения имеет право только главнокомандующий... Который принял решение уничтожить мятежников...

_________________
Миловице, 29-й гвардейский танковый, 1-й тб, 2-я тр.


11 май 2007, 15:22
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:09
Сообщений: 280
Сообщение 
ggs!
Уважаю и поддерживаю!

_________________
20 ОРБ, Нове Замки, Риечки


11 май 2007, 15:31
Профиль ICQ WWW
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Грань и система координат вАРМИИ одна это ПРИСЯГА и УСТАВ. Действия которые он совершил нарушают все.Про истинный патриотизм спросите у тех кто воевал в афгане и чечне.Они не рассуждали лукаво о том кто может давать приказы а кто нет.Они просто воевали и отдавали свои жизни за друзей своих.Это и есть истинный патриотизм.


12 май 2007, 09:39
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:53
Сообщений: 38
Откуда: Одесса
Сообщение 
вот что не нужно трогать это Афган и Чечню,там как раз было очень много Саблиных и мало ,,жирных отморозков,,

Я повторяюсь, но скажу ещё раз, .....кто не был, кто не прочувтвовал на своей коже режим, войну или что либо другое, то эти все разговоры я считаю из-за спины или не поворачивая головы.
Что может знать трёхлетний мальчик об оргазме, н и ч е г о, только то что видел в телевизоре.


12 май 2007, 09:56
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Уважаемый Сергей Витальевич!Я уже в третий раз предлагаю задать вопросы про войну тем кто в ней участвовал.Лично я задавал и получил от всех однозначный ответ: Саблин предатель.Ваше сравнение с оргазмом в этой теме я считаю кощунством.


12 май 2007, 12:40
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
P.S:Преведите пожалуйста КОНКРЕТНЫЕ ФАКТЫ о том что в афганистане и чечне "было очень много саблиных".


12 май 2007, 22:00
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:53
Сообщений: 38
Откуда: Одесса
Сообщение 
size=18] Сейнеру:[/size] Вы лично воевали и были ли в горячих точках, когда и где?


13 май 2007, 11:20
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Я не воевал и в горячих точках не был.Я служил в ЦГВ в 86-88 г.Читайте пожалуйста внимательнее мои посты.


13 май 2007, 16:56
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
P.S:Вы не ответили на мой предъидущий вопрос.


13 май 2007, 17:00
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:09
Сообщений: 280
Сообщение 
Сергей Витальевич писал(а):
size=18] Сейнеру:[/size] Вы лично воевали и были ли в горячих точках, когда и где?

20 брСПН. Чечня, Северо-восток. Железяк на груди много, но ног нет. А "сейнер" говорит правильно.

_________________
20 ОРБ, Нове Замки, Риечки


14 май 2007, 09:17
Профиль ICQ WWW
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Вина Саблина
Откровенно говоря, так никто и не понял, в чём собственно, основная вина Саблина. То, что сделал Саблин, по нынешним временам мелочь! Включите телевизор и посмотрите, о чём трепятся политики: сейчас это можно, а тогда, это приравнивалось к преступлению!

СУТЬ ВИНЫ САБЛИНА - ЭТО ПОКУШЕНИЕ НА АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ КПСС!
Какие его были требования: прямой эфир и его обращение к советскому народу. И всё! По нынешним меркам - мелочь! А тогда, ядрёной бомбой по голове!

ПОКУШЕНИЕ НА ВЛАСТЬ, было расценено, как ИЗМЕНА РОДИНЕ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО!

А ведь нам всем, надо было, прожить ещё 15 лет, чтобы наш великий и могучий Союз развалился! И к стати говоря, всё это, случилось на наших с вами глазах!

Поэтому, не судите САБЛИНА строго: ОН ХОТЕЛ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА!!! По наивности своей, не подумал о последствиях, А ЖАЛЬ!

P.S. Для любознательных! Об этих событиях, в 1982 году мне рассказывал, непосредственный участник. И если быть честным до конца, то я ему тогда - многому не поверил.


14 май 2007, 18:01
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:53
Сообщений: 38
Откуда: Одесса
Сообщение 
полемика, как я чувствовал зашла далеко. Извиняте братва, если кого обидел.


15 май 2007, 19:29
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB