Текущее время: 19 мар 2024, 06:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 О СОБЫТИЯХ 7 - 9 НОЯБРЯ 1975 ГОДА. 
Автор Сообщение
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Убогость мышления
33 года нас отделяют от тех роковых событий, которые произошли в Балтийском море. Что изменилось? Стал ли современный человек духовней, или нет? Изменились ли мы сами за эти 33 года? Если же нет, то зря наверное прожили часть своей жизни, просиживая свои штаны на работе.

Но по видимому, изменить себя, удалось не каждому. Полевые структуры человека, наверное, подобны компьютерным программам: раз настроил - и до конца жизни. Шаг влево, шаг вправо - стрельба без предупреждения!

Вера - это не только способ спасения души, но и страшное оружие оболванивания народа! Отличительной чертой всех ветвей христианства является – лукавство! Истинно верующие люди, в большинстве своём, страшны своим фанатизмом и не способны не только понять, но и выслушать другую точку зрения. Тот, кто верит в Бога, вместо того, чтобы иметь с ними связь без посредников - легко попадаются в сети Дьявола.

Вера разрушает логическое мышление человека и вбивает в голову христианина массу эмоциональных стереотипов и комплексов, в результате чего он становится умственно парализованным. Критически мыслящих людей пока ещё мало. Однако, не они правят балом в нашем мире. Всякая религиозная идея должна опираться на убогость мышления широких народных масс, что мы и видим в повседневности.

Мы привыкли, что в армии у солдата, везде и всюду должна была быть бирка. Вот лепим эти бирки всюду, куда попало - хоть давно уже в армии не служим! Будут ли возражения против этого или нет, а уважаемые господа ветераны ЦГВ?


06 ноя 2008, 22:08
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:43
Сообщений: 203
Сообщение 
Уважаемый Велес, не согласен с некоторыми Вашими утверждениями. К сожалению, сейчас нет времени ответить подумав, поэтому обещаю ответить завтра. Работы много.


11 ноя 2008, 18:28
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Поиск истины
Горбунов Александр писал(а):
Уважаемый Велес, не согласен с некоторыми Вашими утверждениями. К сожалению, сейчас нет времени ответить подумав, поэтому обещаю ответить завтра. Работы много.


Так это и понятно, изложить суть Веры в двух словах очень тяжело. Если описывать одно и тоже здание с разных сторон, например, спереди и сзади, то можно никогда не догадаться, что эти два описания даны одного и того же дома. Но мне всё-таки интересен ваш взгляд относительно Веры. Ведь в споре рождается истина!


11 ноя 2008, 19:41
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:28
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Сообщение 
Коль тема до сих пор висит,позволю себе задать вам такой вопрос.Ребят,кто-нибудь сможет сам,без журналистских статей,внятно объяснить-собственно чего он хотел?

_________________
ты избрал-тебе судить


15 июн 2009, 07:37
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:43
Сообщений: 203
Сообщение 
Что самое страшное, мне кажется - он сам не знал, чего конкретно хотел.


15 июн 2009, 21:42
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:28
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Сообщение 
У меня есть видеоролик,где журналист американского телеканала ведёт беседу с "генералом" Волкогоновым.Историков много,а вот историков- генералов ещё поискать надо.Казалось бы,накинь кителёк с медальками,поправь галстучек.Вот это типаж.Но нет.Сидит на стульчике старичок в тениске и умненько бровки хмурит.Вам не кажется это странным.Кто-то скажет -нет.А вот для амеров, бывший генерал бывшей супердержавы,ею обласканный и теперь льющий грязь на неё - подонок.Однозначно.Поэтому не видно в эфире его звёздочек.
Продолжая мысль Александра Горбунова,страшнее то,что многие из нас,прячась за журналистскими соплями,как Волкогонов за тениской,пытаются вычеркнуть из памяти заплёванную присягу,своё членство в КПСС,растоптанную офицерскую честь.
Чужая душа-потёмки.Да нет.Душа в армейском коллективе всегда на виду.И сволочизм тоже.

_________________
ты избрал-тебе судить


17 июн 2009, 00:03
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 09:43
Сообщений: 14
Сообщение Re: О СОБЫТИЯХ 7 - 9 НОЯБРЯ 1975 ГОДА.
Вот что западная пропаганда с людьми делает !
Наслушался радио ,,Свобода", ,,Голос Америки" и башню человеку снесло.Да они очень быстро и оперативно поставляют свежую информацию. Но какую ?
Это однобокая информация и однозначно наносящая ущерб стране.
Только направленная на разрушение и однозначно выгодная Западу.
То,что невыгодно обсуждать Западу,он замалчивает и глушит.

_________________
910 ОБМО Йиржице 82-84


01 май 2014, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 11:01
Сообщений: 5
Сообщение Re:
Саныч писал(а):
Тема скользкая, факт. У вас свое мнение, у меня свое, да и источники разные. Уважаю вашу позицию, но остаюсь при своей.
ЗЫ: Во время службы мой ком. роты прилюдно сказал, что будь военные действия, то он меня бы сразу застрелил. Но что, был в очередной раз послан на йух с просьбой не беспокоить. Его требования, наверное вполне закономерные и согласно уставу, можно определить одним словом - долбоебизм (прошу пардона у администратора). А я тоже давал присягу и служил Отечеству, и что, я тоже предатель? До сих пор не терплю глупость и тупость...
Для себя тему эту закрыл.


"А я тоже давал присягу и служил Отечеству, и что, я тоже предатель?"
Если принять во внимание то, что вы сообщили о стиле своей службы, то в ответ вам вполне можно ответить так: "А вы в этом еще сомневаетесь? Зря".


28 авг 2016, 20:37
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB