Текущее время: 28 мар 2024, 11:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Почему нас так мало? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:10
Сообщений: 13
Сообщение Re: Почему нас так мало?
И Вас, Владимир, с Рождеством Христовым!
Вас, т.е. кого вводили в 68-ом вообще осталось мало, поэтому каждый Ваш комментарий особенно ценен на сайте ЦГВ. Это нас, т.е. тех кого выводили из ЦГВ пока ещё много, да видимо не совсем осознаём ещё что это только ПОКА....

Здоровья Вам, а также всем тем кто когда-либо служил в ЦГВ, и Счастливого Рождества!


06 янв 2011, 17:11
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:10
Сообщений: 13
Сообщение Re: Почему нас так мало?
Каптёр Ч. писал(а):
И Вас, Владимир, с Рождеством Христовым!
Вас, т.е. кого вводили в 68-ом вообще осталось мало, поэтому каждый Ваш комментарий особенно ценен на сайте ЦГВ. Это нас, т.е. тех кого выводили из ЦГВ пока ещё много, да видимо не совсем осознаём ещё что это только ПОКА....

Здоровья Вам, а также всем тем кто когда-либо служил в ЦГВ, и Счастливого Рождества!



P.S. С уважением, гв.рядовой Григорьев Виктор.


06 янв 2011, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:11
Сообщений: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Почему нас так мало?
Я из служивших 1966-1969г. В августе вошел, точнее "влетел", в ЧССР, откуда и демобилизовался. Конечно, за 40 с лишним лет потерялись во времени и пространстве однополчане. Но два года назад своими вопросами подтолкнул меня А.Хоттмар (Чехия), писавший книгу о ВВС СССР на территории ЧССР. Потом вышел на сайт п/п В.Сунцева о событиях 1968г. И начал активные поиски однополчан по всем сайтам. Уже набралась небольшая, но дружная группа, завели свой сайт полка. Есть и солдаты и офицеры. Да, попался и такой, который проигнорировал даже запрос. Я думаю, ребята, что настоящие мужики не забыли службу, какой бы она не была. И еще. Возраст не помеха. Может быть, наши дети и внуки увидят своих предков на фото и помогут им связаться. Просто "старикам" надо больше рассказывать своим близким о том времени.


13 янв 2011, 22:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:33
Сообщений: 12
Сообщение Re: Почему нас так мало?
согласен


17 янв 2011, 12:39
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:23
Сообщений: 46
Сообщение Re: Почему нас так мало?
Агрессор писал(а):
Я из служивших 1966-1969г. В августе вошел, точнее "влетел", в ЧССР, откуда и демобилизовался. Конечно, за 40 с лишним лет потерялись во времени и пространстве однополчане. Но два года назад своими вопросами подтолкнул меня А.Хоттмар (Чехия), писавший книгу о ВВС СССР на территории ЧССР. Потом вышел на сайт п/п В.Сунцева о событиях 1968г. И начал активные поиски однополчан по всем сайтам. Уже набралась небольшая, но дружная группа, завели свой сайт полка. Есть и солдаты и офицеры. Да, попался и такой, который проигнорировал даже запрос. Я думаю, ребята, что настоящие мужики не забыли службу, какой бы она не была. И еще. Возраст не помеха. Может быть, наши дети и внуки увидят своих предков на фото и помогут им связаться. Просто "старикам" надо больше рассказывать своим близким о том времени.


Согласен полностью. Но снова повторюсь. Пишите правду, не сочиняйте. Времени прошло много уже. Грустно читать отдельные "воспоминания". Такие прям "герои", такие "подвиги" совершали.
Если человеку будет что сказать, он лучше промолчит, И лишь только тот, кому нечего сказать больше всех кричит...
(Из "Машины времени")


17 янв 2011, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:11
Сообщений: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Почему нас так мало?
Не могу не согласиться с Сергеичем. Мы у себя на сайте решили вспомнить первый день этих событий. Просто вспомнить. Сейчас переписываемся с ребятами из зенитного полка, что стоял с нами-ИАПом. И в основном, эти воспоминания сводятся: где кто жил, как жили, как служили, общих знакомых ( как ни странно, но нашлись и такие). Ведь самое ценное в этом общении-это вернуться памятью в свою молодость, а не рвать рубаху на груди с криком, что "мешками кровь проливал" или что-то в этом роде.


17 янв 2011, 14:55
Профиль WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 мар 2007, 17:48
Сообщений: 71
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Почему нас так мало?
Цитата:
Мы у себя на сайте решили вспомнить первый день этих событий.

Цитата:
Уже набралась небольшая, но дружная группа, завели свой сайт полка.


О каком сайте идёт речь? Просто непонятно. Просветите пожалуйста, мы тоже сходим . почитаем. Ссылочку дайте.
Спасибо заранее.

_________________
Миловице, 295 МСП, в/ч пп58989


18 янв 2011, 04:13
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:11
Сообщений: 4
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Почему нас так мало?
http://www.dedmzz.narod.ru


18 янв 2011, 14:13
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:09
Сообщений: 280
Сообщение Re: Почему нас так мало?
Посмотрел сайт. Сделано душевно. Так держать!

_________________
20 ОРБ, Нове Замки, Риечки


18 янв 2011, 18:51
Профиль ICQ WWW
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 06:25
Сообщений: 58
Сообщение Re: Почему нас так мало?
Впервые зашел в эту тему. Очень много интересного. Прежде всего желаю СЕЗОНУ всего наилучшего. Здоровья и удачи во всем. Второе прочитал про офицеров несколько строк. Скажу, что мне очень повезло в учебке с командиром взвода. У меня после суточного наряда распухла нога. Кое как с ним стянули с нее сапог. У него был тот же размер , что и у меня. Не погнушался одеть мои черные портянки(мне отдал свои офицерские ботинки) и пошел проводить занятия по строевой подготовке. До сих пор его вспоминаю очень тепло. Но никак не могу найти.
Обращаюсь ко всем с просьбой. Может кто-нибудь поможет найти следы моего товарища Рафика Атауллина. Он как и я служил в рембате в/ч 58898.
А нас действительно не так много как хотелось бы из своего призыва нет никого. Поэтому радуюсь переписке с любым кто служил в ЦГВ и особенно в рембате.


06 фев 2011, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 01:36
Сообщений: 3
Сообщение Re: Почему нас так мало?
Здравствуйте друзья! Ищу сослуживцев по первому радиоцентру 130-го ОПС в Йиржице 1981-1983 г.г., никто пока не откликается. Обидно.


08 мар 2011, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:20
Сообщений: 9
Сообщение Re: Почему нас так мало?
Добрый вечер сослуживцы по ЦГВ, РАД ОБЩАТЬСЯ с вами на сайте, армию вспоминаю часто. Помню фамилии командиров и Боевых друзей.Служил в г.Богосудов280 МСП 18МСД. 68-70 г.г. Ищу сослуживцев,некоторых нашёл, общаюсь в однокласниках и в контактах, созваниваемся по мобиле. В троих был в гостях, воспоминания и дружеские объятия.Некоторых уже нет в этом мире очень больно такие известия получать


05 авг 2011, 18:07
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:52
Сообщений: 26
Сообщение Re: Почему нас так мало?
Уважаемые коллеги, Сайт малоактивный, т.к. о нем мало кто знает из тех кто служил в Чехословакии. У многих до сих пор нет интернета или времени шастать по всемирной паутине. Кто то не любил армию, нарушал в ней все и вся, и относится к воспоминаниям службе как о кошмарном сне и потерянных годах. Он эту часть жизни и не вспомнит, поэтому и сайт не найдет. . Другое дело все те кто уже здесь находится на форуме.... Я сам совершенно случайно гуглил о Божем Даре и сразу вышел на сайт. Это так было интересно вернуться в юность хоть и в виртуальном ракурсе.
По большей части здесь присутствуют те настоящие мужики, ребята-срочники, которым служба в армии нравилась, не была в тяготу, кто успел впитать в себя воинские традиции пока был на службе или те , кто посвятили всю свою жизнь армии-учились в военных училищах и служили офицерами или прапорщиками!
Я кадровый офицер и у нас, у тех, кто 5 лет учился в одном училище, курсе, факультете существует до сих пор традиция, каждый год 23 февраля встречаться в ресторане и отмечать свой профессиональный праздник. 1 раз в 5 лет чаще в подмосковье встречаемся всем курсом, кто еще жив на этом свете. (Кстати, училища тоже нет-расформировано в 93 году). Но существует свой сайт училища http://www.rvvaiu.ru и живое общение в скайпе. Но за 25 лет после выпуска из училища по тем или иным проблемам из 180 выпускников потеряли человек 15 наверное...
Для большей активности этот сайт надо хоть как то светить и рекламировать в интернете. Но самая большая проблема -это то, что больше ЦГВЧ не существует, нет ничего нового и перспективного, нет нового поколения, кто бы интересовался тем где ему пришлось бы служить в будущем...Которого в данном направлении тоже не существует.
Но мне лично сюда зайти всегда интересно-здесь отображена часть истории из моей армейской жизни! Память! Эту составляющую разве можно забыть или сожалеть о чем то?
Огромное спасибо тем, кто этот сайт создал и держит его на плаву.


29 сен 2011, 23:11
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 17:02
Сообщений: 12
Сообщение Re: Почему нас так мало?
я служил 1977-1979 а совершенно случайно вышел на цгв совершенно случайно с интернетом хотя все в порядке вот и ответ мне конечно это интересно армия для меня что-то.......


27 янв 2012, 15:38
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:45
Сообщений: 42
Сообщение Re: Почему нас так мало?
Это верно,что нас мало.Но очень мало тех,кто служил давно.Например,я призывался 44 года назад и мне идет седьмой десяток.Думаю,что многие из моих сверстников просто не дружат с интернетом.Однополчане на сайте есть,но очень молодые и такое впечатление,что мы служили совсем в разных частях.


10 сен 2013, 04:02
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB