Текущее время: 28 мар 2024, 11:14




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
 Почему нас так мало? 
Автор Сообщение
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
В общей сложности в ЦГВ прослужило около миллиона человек, а на форуме зарегистрировалось чуть больше сотни. Активных, по настоящему, на нём только, примерно, одна треть.

Нас пока, очень и очень мало, чтобы темы могли сразу заинтересовать и рядового, и прапорщика, и офицеров, младших и старших. Включите сюда, что мы все служили, в разных местах и в разных родах войск. Пока у нас мало точек соприкосновения, отсюда, возможно, такая вялость на нашем форуме.

Интересные темы, сами по себе, не рождаются! Автором интересной темы, может стать любой из нас. Основной враг интересных тем - это наша пассивность! Поэтому, давайте не будем, друг на друга показывать пальцем, так как неинтересная тема, отмирает, сама по себе.


21 июн 2007, 21:42
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:01
Сообщений: 82
Сообщение Мало?! А было много!
Нет до сих пор ответа:почему заработал новый форум вместо старого, уважаемый админ? На старом тем, участников и дискуссий было очень много. Если я и другие активно участвовали во многих темах старого форума, то в новом повторяться что ли? Предлагал и еще раз предлагаю: делать ссылки или переносить некоторые темы сюда, если это этично, ибо я не знаю разные ли в форумах админы.
Могла бы быть интересна тема "Модернизация вооружений", где можно сравнить замену техники, оборудования различных войск, организационные дела в период ЦГВ. В нашем 130-м полку связи об этом я узнал из форумов.


22 июн 2007, 08:03
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
Уважаемый Экспедитор!
Не поленюсь еще раз повторить - перезд сайта и форума произошел по вине провайдера. Долгое (более 2-х месяцев) отсутствие форума привело нас к выводу что надо открывать новый форум на новом движке.
Повторяться или нет на новом форуме - решать Вам.
Я не более чем ассенизатор, убирающий нечистоты. Жизнь форума в Ваших руках.
Если интересна тема по модернизации вооружения - откройте ее.

P.S. Мне самому жаль старый форум но вернуть его к жизни не представляется возможным.

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


22 июн 2007, 08:59
Профиль WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 мар 2007, 17:48
Сообщений: 71
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Здравствуйте уважаемые сослуживцы!
Долго не писал сюда, а вот эта тема зацепила. Мне интересно всё, что касается службы в ЦГВ. И форум просматриваю почти ежедневно. Но всё дело в том, что лично мои воспоминания о службе не бесконечны. И многое, очень многое забылось. А повторяться не хочется. Почти обо всём, что помнил, сказал на старом форуме. Мне бы хотелось, конечно, поговорить на другие темы, не связанные непосредственно со службой в ЦГВ, а общие для всех нас, но раз нельзя….. А мнение сослуживцев, было бы интересно. Не хочу, чтобы Сергей, администратор, понял меня неправильно. Я сейчас не обсуждаю и не осуждаю его позицию, что сайт тематический. Это его право и с этим я не спорю, только пытаюсь объяснить, почему я лично так мало пишу на новом форуме.
И к вопросу о том, что нас прибавится. В последнее время испытываю глубокий пессимизм по этому вопросу. Время идёт, люди обрастают проблемами и заботами, и если до сих пор не вышли в Интернет, то вряд ли выйдут уже. Те же, кто знаком с сетью и не заинтересовался этим сайтом, тоже маловероятно, что станут участниками форума. Остыли уже…
В общем, жаль, что всё так печально.
Проклятое время. Стареем братцы!

_________________
Миловице, 295 МСП, в/ч пп58989


22 июн 2007, 18:43
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 09 мар 2007, 17:48
Сообщений: 71
Откуда: Красноярск
Сообщение 
Сейчас подумалось - А сколько же было в ЦГВ учеников школ за всё время, что там находились войска? Может Марат Ахмеров, администратор сайта школьников, он читает этот форум, смог бы ответить на этот вопрос? Было бы интересно сравнить. Но думаю значительно меньше, чем самих военных. Просто зашёл на Milovice.ru(кстати, не могу войти на форум, как зарегистрированный пользователь) и посмотрел количество участников - Зарегистрированных Пользователей: 1343 !!!!!
Какие мысли у кого есть по этому поводу? А? Народ?!

_________________
Миловице, 295 МСП, в/ч пп58989


22 июн 2007, 20:23
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Я ходил на оломоуц.ру это сайт оломоуцкой школы.Там авторы 90%тем Ахмеров иЛебедева.Так что там тоже дифицит инициативы. не смотря на то что у них пишут на любые темы. Хочу еще раз предложить открыть тему "кто кем стал после армии". Тема даст возможность пообщаться в т.ч и тем у кого воспоминания об армии закончились.Просьба к К835 эту тему не считать чуждой.


22 июн 2007, 21:14
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Что такое интересная тема?
Вопрос: Что такое интересная тема?

Ответ: Интересная тема, это величина переменная, которая, в основном, зависит от точек соприкосновения интересов участников форума! Есть интерес - тема развивается, нет интереса - тема заглохла! Все зависит, на данном этапе, от количества людей.

Нас на форуме мало, и поэтому, мало точек соприкосновения наших интересов. Что нас всех объединяет, так это то, что мы все служили в ЦГВ. Это единственная точка соприкосновения, которая всех нас, заставляет дышать в унисон. А дальше идёт деление: по месту службы, по родаи войск, по званиям и должностям и так далее. Интересы наши дробятся, и каждый, получается, сам по себе. Но это всё в прошлом. В настоящем, мы тоже, далеки друг от друга. Кто-то из нас живёт в столице, кто-то в провинции, в захолустье, где возможности человека в интеллектуальном плане, намного ниже. Для людей, которым за пятьдесят, компьютер, как это ни странно - это зкзотика. Один из тысячи, возможно знает, как на компьютере работать!

Поймите, самому молодому ветерану ЦГВ, который служил там, перед самым выводом войск оттуда, сейчас более 35 лет. Поэтому, нет ничего удивительного, что школьники, так активны: ЭТО СЕЙЧАС ИХ ВРЕМЯ! Они счастливы от общения между собой. У них, на данный момент, больше общих точек соприкосновения, чем у нас.

Возможно, Юрий и прав: СТАРЕЕМ!


22 июн 2007, 21:29
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:08
Сообщений: 54
Откуда: Казань
Сообщение 
По количеству школ и учеников :
Мы пока ведем на миловицком сообщеста 31 школы - они конечно очень разные по количеству
Самые большие Миловицкая №1 и Оломоуцкая №36
Но некоторые маленькие - такие как начальная школа на Либаве просто не учитываются - потому что их ученики как правило потом переходили в другие школы
Средний выпуск школы - от 8 до 50 человек в год
Очень разнятся - ну и + замены в течении года
Для себя мы определили где то цифру в 100 учащихся на 1 выпуск
ТО - прикидываем что через 36 школу прошло около 2-2,5 тыс учеников
Суммарно по группе я думаю от 40 до 70 000 учеников
На оломоуцком сейчас чуть больше 200 пользователей
Но вы правы - активных - чуть больше 10-15
Но тут надо имет ввиду такую вешь
Очень значительная часть выпускников общается вне форума
По личным встречам по почте итд
На осеннюю встречу мы легко собрали почти полсотни выпукников нашей школы
Да и не ставится нами (коммандой сайта ) задача собрать всех вокруг него
Наша задача - предоставить ВОЗМОЖНОСТЬ и центр поиска -а используют его или нет - это дело пользователей
По темам общения
Мы не гораничеваем пользователей в темах - но если они не интересны они сами отмирают и по прошедствии времени уходят в архив
Наибольшее количество тем конечно открыто организаторами сайта
1 потому что был перенос тем со старого сайта
2 Многие пользователи (особенно новички ) просто не знают как это сделать и имеют ли они на это право :D

_________________
36 сш ЦГВ Оломоуц Либава 75-77 г


23 июн 2007, 14:30
Профиль ICQ WWW
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:08
Сообщений: 54
Откуда: Казань
Сообщение 
Юрий
Если есть проблеммы на Миловицком - сообщите мне свой ник там - я попробую посмотреть

_________________
36 сш ЦГВ Оломоуц Либава 75-77 г


23 июн 2007, 14:32
Профиль ICQ WWW
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
k835 писал(а):
Уважаемый Сейнер!
Те времена когда я сидел целыми днями на форуме давно прошли...
Да и желание писать поубавилось...
Взрослые все люди, чего вами руководить?
Инициатива должна идти из народа - тем более что Вы предложили уже пару хороших вариантов - так открывайте темы, не стесняйтесь!
Что касается позывных - постарюсь вносить обновления по мере поступления новых данных.
Все забываю спросить:почему времена прошли? И почему желание поубавилось?


24 июн 2007, 19:22
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
Отвечаю на вопрос.
Времена прошли:
1. На работе стал загружен гораздо больше.
2. Остыл, а точнее сказать - наелся темой ЦГВ.

Желание поубавилось:
1. Так и не дождался своих сослуживцев на форуме.
2. Основную массу информации уже выложил, ну не повторяться же.
3. Благодаря сайту встретил в Сети таких уродов, что честно говоря была мысль закрыть все к чертовой матери. Потом правда мысль ушла, но как в анекдоте говориться, осадок остался.

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


25 июн 2007, 04:47
Профиль WWW
Энтузиаст

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:43
Сообщений: 203
Сообщение 
k835 писал(а):
Благодаря сайту встретил в Сети таких уродов, что честно говоря была мысль закрыть все к чертовой матери. Потом правда мысль ушла, но как в анекдоте говориться, осадок остался.

Что Вам сказать? Уродов везде и всегда хватало и будет хватать. Но это не основание впадать в пессимизм, я так считаю. Хороших людей все равно больше.


25 июн 2007, 09:21
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну тут даже спорить не о чем.
Я таких отличных людей встретил - просто не описать в двух словах.
И пессимизма никакого нет.
А вот былая активность точно куда-то испарилась....

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


25 июн 2007, 09:46
Профиль WWW
Энтузиаст

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 10:48
Сообщений: 204
Откуда: Алматы, Республика Казахстан
Сообщение 
к835:
Активность - вещь такая. Сегодня есть, завтра нет, послезавтра опять будет.
А по поводу однополчан: за всю истрию своего пребывания на сайте только троих однополчан нашел. Среди них покойный Gar (светлая ему память!). а из своей роты ваще никого :(. Специфика пехоты :)


25 июн 2007, 09:56
Профиль WWW
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Спасибо за ответы. Если можно то я подведу итог этой темы. На форуме низкая активность и это всем видно. Админы не хотят далее проявлять активность потому что надоело и в сети много уродов.Остальные заходят на форум и не находя ни чего нового уходят.Плюс ко всему сейчас лето и отпуска.Вроде это все. Теперь если можно мои соображения: я как писал так и буду. будут новые мысли будут новые темы ну я надеюсь. Господа(товарищи) Админы!Именно по тому что сайт узко тематический его нельзя оставлять без Вашего попечения.Он как маленький ребенок без родителей просто помрет с голоду.Уродов много но из за этого не надо бросать форум на произвол. Он без руководителя и"мотора"сдохнет.Это политический или эротический форум может сам себя развивать а наш форум не может.Я призываю Вас вернуться в былой активности(особенно Сезона. его практически нет)Не обращать внимания на не нормальные личности.А мы Вам поможем.Я по крайней мере обещаю!


25 июн 2007, 11:25
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB