Текущее время: 19 мар 2024, 09:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Почему нас так мало? 
Автор Сообщение
Постоянный участник

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:54
Сообщений: 15
Откуда: Краснодар-Москва
Сообщение 
nvasunin писал(а):
Уже не первый раз задаю себе этот вопрос, теперь уж решил вынести наружу.

Не могу понять, почему нас так мало (я имею в виду на сайте/форуме)?
Народу через ЦГВ прошло море.
То ли потому, что страна (в смысле СНГ) у нас дремучая - интернета много кто и в глаза не видел (у нас куча народу из деревень была, не думаю, что тоуда интернет дополз, хотя обычно народ из деревень в город перебирается)?
То ли еще почему-то?
Не врублюсь. Вот есть у меня приятель, тоже в ЦГВ служил. Показал я ему сайт/форум. Ну посмотрел он и не заинтересовался. Не врублюсь я..... У меня эта самая армия - наверное самые яркие впечатления за всю жизнь, снится, блин, до сих пор...Сегодня опять снилась.
Неужели у многих эта служба в ЦГВ прошла так, побоку, как в свое время говорили "день прошел - ну и х... с ним" ("два года прошли - ну и их туда же). Не могу в это поверить...
1 )Они и в армии были пофигисты .2)Нет компьютера и они обходятся без него и пашут чтобы прокармить семью,им недосуг.


Всё верно всё правильно
Прошло 18 лет после вывода войск интернетом владеют единицы из тех кто служил в ЦГВ.
Время дремучее.
Кто сетью овладел тот и на сайте ЦГВ остальным на х.... не надо они и клавиатуры до сих пор не видали на своём опыте знаю.

_________________
Светит незнакомая звезда
Снова мы оторваны от дома
Снова между нами города
Взлётные огни аэродрома.....


11 янв 2008, 21:40
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:58
Сообщений: 126
Откуда: Россия, г. Киров
Сообщение 
Эту тему мы уже обсуждали вдоль и поперёк. Причин масса, не только компьютерная грамотность тому причиной.
Есть у меня друг, 42 года, отличный парень, но в компьютере ни бум-бум - полный 0. Понадобилось машину ему покупать в Германии, так он всех, кто мало-мальски пользователь напряг для того, чтобы помогли ему и вместе с ним поискали машину через Интернет. Знаний в компьютере у него не прибавилось, но до Интернета он добрался живёхонько, и информацию получил в полном объёме, потому как интерес имел к покупке авто.
Другой друг - владелец фирмы, служил в ЦГВ в 100-ом полку, с компьютером на ты, но сколько я ему ни говорил про наш форум, всё это ему также далеко и неинтересно, как мне промышленное разведение инфузорий-туфелек.

_________________
Миловице. 1986-88. 29-ый гвардейский Идрицкий танковый полк 15-ой гвардейской Мозырьской танковой дивизии. в/ч 61042(б)


12 янв 2008, 21:38
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:39
Сообщений: 34
Сообщение 
Насчёт желания, как основного мотива, согласен конечно. Но думаю также, что многим, даже сидящим в сети может и в голову сразу не прийти, что кто-то догадался сделать сайт для таких как мы. Много людей ищутся в "одноклассниках". Я всем кого нашёл там, сказал про этот сайт. Думаю придут. Не в укор администрации, но на регистрацию и вход у меня ушло три дня. Я чайник, конечно , но приятель у меня, тоже ЦГВешник из 30-й, пробовал-пробовал, так и не получилось. :D Навреное, желания недостаточно проявил. Точно.


03 мар 2008, 12:43
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
Так всегда, кого ждем - не могут зарегистрироваться, а всякая шваль порнушная постоянно залезает, у них проблем не возникает

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


03 мар 2008, 19:29
Профиль WWW
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Активность на сайте просто убийственная. Да же сегодня.
Даже Велес не пишет... :D
Господа Админы то же молчат...
как то грустно...


21 авг 2008, 20:45
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 00:01
Сообщений: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
В такой день вспоминается больше вот и думы думаем а не по клавишам стучим.

_________________
27 ВоеннаяШколаПоваров Lustenice+333 МСП 1ВО CeskaTrebova 86-89
http://www.PGFN.ru


21 авг 2008, 23:39
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:51
Сообщений: 14
Откуда: Севастополь
Сообщение полемика, дискуссии, споры
В Вашем возрасте самое время крепко стучать по клавишам, а у нас в свое время их не было, а сейчас стучим как можем. Привет всем однополчанам!
1968-1970гг 48МСД,Рокитнице, Високе Мито


22 авг 2008, 13:38
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
сейнер писал(а):
Активность на сайте просто убийственная. Да же сегодня.
Даже Велес не пишет... :D
Господа Админы то же молчат...
как то грустно...


Не переживай ... Стучите в дверь, и ВАМ откроют! - так кажется в Библии говорится.

Мы привыкли в жизни, что кто-то должен быть массовиком-затейником, а самим как-то не с руки этим заниматься.

На данный момент времени я не могу активно работать, а хотелось бы ... Но всему своё время! (придётся потерпеть)


06 сен 2008, 10:50
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:01
Сообщений: 82
Сообщение 
Велес писал(а):
сейнер писал(а):
Активность на сайте просто убийственная. Да же сегодня.
Даже Велес не пишет... :D
Господа Админы то же молчат...
как то грустно...


В "одноклассниках" нашел единственного в инете сослуживца с роты, дал ссылку на наш сайт, но он ведь даже не зарегился здесь, хотя в "одноклассниках" мне ответил.


07 сен 2008, 08:45
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Ну вот нас уже 500! :D
Еще не полк но уже и не батальон!


18 сен 2008, 20:38
Профиль

Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:39
Сообщений: 8
Откуда: Лен.обл.
Сообщение 
Какая замечательная цифра! А ведь это же юбилей. Есть повод всем встретиться. :wink: Где... Когда... Какие будут предложения?


19 сен 2008, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 18:33
Сообщений: 12
Сообщение Re: Почему нас так мало?
здрасте Мне кажется просто не все из нас кто служил вспоминают службу с благоданостью но ведь в каждом негативе есть позитив вот когда сказали что будем служить в клаштерце клаштирец этоже чешская сибирь сюда всю контру после 1968 выслали Ну думаю попал да первые полгода сложно у нас и вешались и дрались да чего только не было и все равно эти 2 рока вспоминаю с настольгией ночь снится а прошло 30 лет мне кажется кому хочется вспоминать как тебя чморили а ты не смог это пережить а других гнули а ему хоть что вот и всоминант службу с удовольствием у Меня кореш был вроде 6о суток на губе отсидел пережил недавно нашел его телефон созвонились смеется вспоминает а радость Евгений клаштерец 585 ап


18 дек 2010, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 23:42
Сообщений: 11
Сообщение Re: Почему нас так мало?
ДМБ-80 - Думаю, что все-таки не от того что армия кому-то плохо вспоминается. Хотя, наверное, есть и такие. Обычно плохое забывается, а хорошее (яркое) запоминается надолго. Просто у многих в 40-50-60 летних уже совсем другие интересы - у всех по разному жизнь складывается. И многим мужикам не до интернета. Да и компьютеры не у них, а у их детей (в лучшем случае). Да и учиться им лень, да и незачем... Конечно, когда собирутся за столом, накатят, тогда и вспоминают свою молодость- "А вот был случай..."

_________________
Виктор Пигарев


18 дек 2010, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:10
Сообщений: 13
Сообщение Re: Почему нас так мало?
victorp писал(а):
ДМБ-80 - Думаю, что все-таки не от того что армия кому-то плохо вспоминается. Хотя, наверное, есть и такие. Обычно плохое забывается, а хорошее (яркое) запоминается надолго. Просто у многих в 40-50-60 летних уже совсем другие интересы - у всех по разному жизнь складывается. И многим мужикам не до интернета. Да и компьютеры не у них, а у их детей (в лучшем случае). Да и учиться им лень, да и незачем... Конечно, когда собирутся за столом, накатят, тогда и вспоминают свою молодость- "А вот был случай..."



ДМБ -90. Верно сказано.
Мне самому стало "до интернета", после того как сын пошёл служить теперь уже в РА.


03 янв 2011, 22:52
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 22:47
Сообщений: 25
Сообщение Re: Почему нас так мало?
Каптёр Ч. писал(а):
victorp писал(а):
ДМБ-80 - Думаю, что все-таки не от того что армия кому-то плохо вспоминается. Хотя, наверное, есть и такие. Обычно плохое забывается, а хорошее (яркое) запоминается надолго. Просто у многих в 40-50-60 летних уже совсем другие интересы - у всех по разному жизнь складывается. И многим мужикам не до интернета. Да и компьютеры не у них, а у их детей (в лучшем случае). Да и учиться им лень, да и незачем... Конечно, когда собирутся за столом, накатят, тогда и вспоминают свою молодость- "А вот был случай..."

Однополчане!Мы все служили за границей.Кто в ЧССР,кто в ГДР и далее.....Я скажу одно!Всё зависит от головы!Хочет мужик пообщаться с однополчанами,сядет за комп или посадит сына,дочь,внука и будет писать,фото закидывать.Но,если не хочет или мозги не дошли,то его ничем не пробьёшь!А дети сами не предложат ему,так как у них самих мозги другим забиты.Вот поэтому нас становится или меньше или на одном уровне держимся.У меня есть однополчанин,он в 68 году тоже был в ЧССР,так он сидит на сайтах,говорит по скайпу,а он почти мне ровестник.Так что хорошо,что нас хоть столько есть на свете.До встречи!С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!

_________________
Раньше ждали дембеля,а сейчас общения!


06 янв 2011, 15:37
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB