Текущее время: 19 мар 2024, 09:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Вера в Бога и служба в армии 
Автор Сообщение
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Продолжим...

Цитата:
Суть разницы в том, что на их Пасху никаких чудес не бывает, а нашу – с неба спускается Святой огонь! Вот все и различия


Действительно какая мелочь!!!!Какой то огонь сходит...
Ну а если серьезно то он (огонь) подтверждает правильность именно православного исчисления пасхалии.

Весь восточный мир празднует новый год по своим календарям.
Израиль вообще первым днем недели считает воскресение.И ни кто абсурдом это не считает...наоборот нас начали приучать к году крысы ...
Так что не надо по поводу церковного календаря говорить что это абсурд.

Цитата:
Почитайте и сообщите всем нам, сколько тысяч русских душ было загублено, чтобы мы крестились тремя пальцами. И до сих пор вон сохранились староверы, которые крестятся двумя пальцами. А мы уже об этом забыли, и думаем, что так, как мы крестимся, тремя пальцами - так было вечно!


Ни кто не думает что так было вечно! Я уже писал что церковная традиция менялась со временем.
По поводу староверов :раскол в церкви произошел при патриархе Никоне.Выделилась часть людей которая считала что нельзя менять старую традицию. несогласные стали уходить в леса.
Тех кто открыто призывал к неподчинению патриарху казнили.
Тут надо понять что раскол в церкви это как пожар на подводной лодке. Горящий отсек изолируют.Если в нем есть люди то они погибнут.но весь корабль спасется.Жестоко?
Так и в расколе.если его не отсечь то повредиться весь церковный карабль.
Только не надо думать что лично священники брали топоры и рубили несогласным головы.Преследованием раскольников занималось государство.понимая всю важность искоренения раскола.
В наше время расколы то же актуальны.Они правда теперь хорошо финансируются...имеют свои газеты и журналы...
А смысл все тот же.В эти расколы увлекаются люди которым очень важно все внешнее.Это люди с языческим мышлением.хотя они считают себя вполне православными.
Им важны шестерки в номерах. знаки на паспортах.штрих-коды и прочая чепуха.
Они закапываются под землю. не покупают продукты в магазинах .
они вычисляют даты конца света и тд.

Важно заметить что "все познается по плодам".Плодами духа в православной церкви в после раскольные времена стали такие светильники веры как Серафим Саровский. Иоанн Кронштадский.
Староверы же дошли до того что в некоторых их согласиях нет священства вообще.



Цитата:
ВОЙСКО ПОЛЬСКО БЕРЛИН БРАЛО, А ВОЙСКО РУССКО ПОМОГАЛО!

В польше я такого не слышал и не видел. за десять лет ни разу.
А то что про вой ну ни слова то это точно.Это вообще отдельная тема для форума.


Цитата:
Добавлено: Ср Апр 30, 2008 10:07 pm Заголовок сообщения: Дедушки дерутся

--------------------------------------------------------------------------------

Драка в Храме гроба Господня

Любое неблагоговейное поведение в храме есть грех.Эти люди безусловно не пример для подражания. Я думаю что наказаны они будут серьезно.Но они всего навсего грешные люди пусть и священники.Они не "эталон". Наш образец и эталон это святые.

Цитата:
Как известно: рыбка-то гниёт с головы, а чистят её с хвоста

Глава церкви у нас есть сам Господь Иисус Христос.
Ваше выражение мягко говоря оскорбительно.

Цитата:
Раскольник Филарет расколол Православную церковь на Московский и Киевский патриархаты. ВЕРА одна, а взгляды на жизнь разные

Раскол Это не взгляды на жизнь...это гараздо хуже и глубже.
Это работа не Богу а диаволу.
Что касается прославления националистов то я думаю это исходит не от филарета а от политиков. а он (филарет) вынужден с этим мириться. "По плодам их узнаете их"- вот и плоды раскола.

Цитата:
В знак примирения Православной Веры


Поясните пожалуйста: кого примирения и с кем?


21 май 2008, 16:06
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
сейнер писал(а):
Поясните пожалуйста: кого примирения и с кем?


Да хотя бы нас в ВАМИ на первых порах!..
Так как наивным рассуждениям нет предела ...


21 май 2008, 21:37
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Нас с Вами это лично меня и Вас?
Так мы вроде не в ссоре.

Я там несколько вопросов задал...было бы интересно Ваши ответы почитать.


21 май 2008, 21:58
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
сейнер писал(а):
Я там несколько вопросов задал... было бы интересно Ваши ответы почитать.


Так мои ответы, заранее говорю, вам не понравятся! Так зачем бурю в стакане поднимать, да людей злить?

Вот к примеру проведите опыт. Возьмите в руки монету и покажите её любому, но только противоположную её сторону, и всем говорите, чтобы они тоже за тобой повторяли, именно то, что ты видишь! Результат опыта потом расскажешь всем!!!

Вот и наш спор идёт, примерно, в таком же ракурсе. Ни больше и не меньше!


21 май 2008, 22:25
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Ладно! нет так нет!
Зато мы написали самую большую тему на форуме :D

Если я Вас чем то обидел то прошу пращения .Спаси Господь!


22 май 2008, 13:53
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:00
Сообщений: 77
Сообщение 
Велес писал(а):
сейнер писал(а):
Поясните пожалуйста: кого примирения и с кем?


Да хотя бы нас в ВАМИ на первых порах!...
Так как наивным рассуждениям нет предела ...


Вот что мне нравится в рассуждениях людей пытающихся опровергнуть и показать ненужность, устарелость и т.д. всего, что связано с Верой, Церковью, устоями религиозными ... это кажущая им незыблемость и твёрдость аргументов ими приводимых, которые на самом деле примитивны и не на чём не основаны. Так ... выводы из газетных сообщений, да сублимация разговоров неучей и ... выразимся мягко атеистов. Т.е. проще - высосаных из пальца ...
Но когда им возражают толкво, стройно, приводя аргументы основаные и на фактах и на материалеах Священного Писания и просто исходя из сознания того, во что есть Вера незыблемая. в конце концов просто ... я про случай драки в Храме ... основываясь на нормальной модели поведения ... то всему этому лепится ярлык.
" ... Так как наивным рассуждениям нет предела ..."
Или более того ещё и в агрессивности обвиянют ... или экспансии.
Да нет, граждане. В основе того, что уважаемый Сейнер здесь сказал, прежде всего Вера ... и если не брать во внимание религиозные аспекты, то Вера в Добро, в Любовь, в Свет ... а не рассуждения о том, что как всё плохо вокруг.
При чем тут наивность? Всё же видно. Конечно всё не радужно и благостно, но стемиться и верить, а значит каждый день пусть по капле но делать, чтобы стало светлее и чище. ...
Это болезнь любого атеиста. Один приходит в Храм, чтобы увидеть пыль и сор ... сами знаете кто везде грязь найдёт ... и об этом громкео и бескомпромисно прокричать всем, а другой увидев то, что мешает просто уберёт это мешающее тихо и спокойно...
Так что могу дать маленький совет или вернее даже пожелать прочесть хотя бы для начала ...
Прочесть вот эту книгу.

Изображение

С точки зрения хотя бы неверующего ... просто постараться увидеть то Добро, Любовь, Свет и Надежду ... наверное многое станет понятнее.

http://www.wco.ru/biblio/books/ioannkr1/

_________________
ГРАДЧАНЕ-ВЫСОКЕ МИТО-ШУМПЕРК-ЧЕРВЕНА ВОДА
1977 - 1982


22 май 2008, 14:00
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
ИВАНЫЧ писал(а):
Вот что мне нравится в рассуждениях людей пытающихся опровергнуть и показать ненужность, устарелость и т.д. всего, что связано с Верой, Церковью, устоями религиозными ... это кажущаяся им незыблемость и твёрдость аргументов ими приводимых, которые на самом деле примитивны и не на чём не основаны.


Железный аргумент и железная логика! Обвинив оппонента во всех смертных грехах и слова не сказав по существу парадокса - сделать соответствующий вывод. Ведь ДОБРО и ЗЛО - это чисто человеческие понятия. В природе ведь нет в чистом виде ни ДОБРА, ни ЗЛА. Чтобы построить новое, необходимо разрушить старое. Это аксиома!

Вот вам ещё один парадокс. Христос говорил: - Если тебя ударили по одной щеке, то подставь другую! Но оно никак не вяжется с тем, как Христос выгонял торговцев из храма. Чтобы на такое пойти, нужно быть человеком твёрдым и жёстким, обладать железной волей ... и конечно, вторую щеку не подставлять. Вот Вы, товарищ ИВАНЫЧ, как писатель, опустившись в ту атмосферу бытия жизни, что можете сказать по этому поводу? Или спрячетесь опять за широкую спину очередного священника?


22 май 2008, 21:52
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:00
Сообщений: 77
Сообщение 
Ничего не скажу ... и спорить не стану. Знаете почему?
Вот с Сейнером я бы мог поговорить с ОГРОМНЫМ своим удовольствием, потому что мы оба понимаем глубину и смысл любой евангельской притчи и любого постулата, даже и приведенного вами.
Но! Понимаете, ... вообщем не буду.
Вы, к сожалению, просто не поймёте, ПОЧЕМУ ... И дело не в том, что, простите, не хватит умственных способностей, а ... просто мы с вами видим этот мир по разному. Оцениваем события и факты совершенно по другому. Хотите подтверждения?
"... Чтобы построить новое, необходимо разрушить старое. Это аксиома! ..."
Ваша фраза?
Ничего ломать и разрущать нельзя. Надо совершенствовать ... Т.е. физически, например. чтобы построить новый дом, надо сломать старый и прогнивший. Но всё зависит от цели. Во имя чего? С какими намерениями вы берёте в руки кувалду. Тоже скажете парадокс?

_________________
ГРАДЧАНЕ-ВЫСОКЕ МИТО-ШУМПЕРК-ЧЕРВЕНА ВОДА
1977 - 1982


23 май 2008, 01:46
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Я уж решил что мы с "парадоксами" закончили.!!!
Вы братец этот вопрос в этой теме уже задавали.И ответ получали.
Что же Вам опять не понятно?
Цитата:
Если тебя ударили по одной щеке, то подставь другую

Тут все предельно ясно. Если лично ТЕБЯ обидели.именно лично ТЕБЯ.(ну предположим ТЕБЕ наступили на ногу в автобусе) то не надо дальше этот инцендент развивать.Лезть в драку. Ругаться матом и тд.
Останови происшедшее на СЕБЕ и все.
Второй момент: если лично ТЕБЯ обидели.то иди ПЕРВЫМ на примирение.Может этот твой шаг будет отвергнут.или расценен как знак "слабости".Это и будет исполнением заповеди "о другой щеке"


Цитата:
Христос выгонял торговцев из храма. Чтобы на такое пойти, нужно быть человеком твёрдым и жёстким, обладать железной волей ... и конечно, вторую щеку не подставлять


Торговцы в храме торговали животными:птицами коровами овцами.
Ну животные есть животные.они там(!в храме!) и ели и испорожнялись
Можете себе представить как это все выглядело.А запах!!!
Т.е совершалось ПУБЛИЧНОЕ КОЩУНСТВО!!! Не лично против ТЕБЯ!
А против всего храма.
В этой ситуации заповедь о"щеке" неприменима. Уважаемый Велес !Понятна ли Вам РАЗНИЦА!!!
Христос будучи в ПРАВЕДНОМ ГНЕВЕ прекратил это безобразие.

А то что Он(Христос) был твердым и мужественным так это факт!
Почитайте как Он вел себя на допросе у Пилата.перед казнью.и во время крестных страданий.
Он и нам (христианам)заповедал быть твердыми и мужественными.особенно в вопросах веры.


23 май 2008, 12:13
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Сегодня день памяти воина-мученика Евгения Родионоваhttp://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=176935


23 май 2008, 16:28
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:00
Сообщений: 77
Сообщение 
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ !!!
Пусть земля будет пухом ...

_________________
ГРАДЧАНЕ-ВЫСОКЕ МИТО-ШУМПЕРК-ЧЕРВЕНА ВОДА
1977 - 1982


23 май 2008, 20:16
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Книги
ИВАНЫЧ писал(а):
Ничего не скажу ... и спорить не стану. Знаете почему?
Вот с Сейнером я бы мог поговорить с ОГРОМНЫМ своим удовольствием, потому что мы оба понимаем глубину и смысл любой евангельской притчи и любого постулата, даже и приведенного вами.
Но! Понимаете, ... вообщем не буду.
Вы, к сожалению, просто не поймёте, ПОЧЕМУ ... И дело не в том, что, простите, не хватит умственных способностей, а ... просто мы с вами видим этот мир по разному.


Цитата:
Ничего не скажу ... и спорить не стану.


Это очень мудрое решение!!! Я рад за вашу мудрость! Пустой спор ни к чему хорошему не приведёт!

Цитата:
Вот с Сейнером я бы мог поговорить с ОГРОМНЫМ своим удовольствием, потому что мы оба понимаем глубину и смысл любой евангельской притчи и любого постулата, даже и приведенного вами.


А чтобы ВАМ с Сейнером легче было бы говорить на заданную тему и понять глубину и смысл евангельской притчи и любого постулата, я бы рекомендовал, Вам обоим, почитать:

Изображение От издателя: В этой уникальной книге поведана правда о последних днях жизни Иисуса Христа и о его воскрешении. Рассказано о самых известных христианских святых. Читатель узнает о том, как получить от святых помощь, с какими просьбами к ним можно обращаться.

Из писем читателей:

"Ваши разговоры с ангелами - самый короткий путь получения знаний о проблемах, которые нас волнуют. Факты, изложенные простым языком, для многих людей будут побуждающими мотивами в укреплении их веры в Господа Бога".

"Я была поражена обилием нужной и полезной информации, которую почерпнула".

"Благодарю вас и судьбу за то, что помогли мне обрести веру в себя. Это просто потрясающе! Ваша книга явилась для меня настоящим откровением!"

"Пишу вам, чтобы сказать огромное человеческое спасибо! За книгу, за все... Я многое поняла... Спасибо вам за это!"

"Прочитав вторую книгу, уже не смогла удержаться и не написать вам. Благодарю вас за то, что вы избраны достойной получать информацию от Разума - Бога и передавать ее нам. В книге "Путь Иисуса" как будто что-то подтвердилось: да вот оно - все просто и понятно!"

Изображение От издателя: Вниманию читателей предлагается уникальная книга, которая раскроет все загадки, связанные с именем Иисуса Христа, и поможет многим людям стать мудрее и настроить свое сердце на добро и любовь.

Из писем читателей - отзывы на первую книгу:

"Прочитала Вашу первую книгу "Откровения ангелов-хранителей" и была потрясена. Мир открылся перед глазами заново. По-иному воспринимаю теперь все: само устройство мира, людей, детей, взаимоотношения между ними".

"Ваша книга "Откровения ангелов-хранителей" произвела на меня такое сильное впечатление, что у меня просто нет таких слов, чтобы выразить свои чувства. Я начал заново переосмысливать свою жизнь, что меня еще поразило, что по прочтении Вашей книги у меня не возникло ни на секунду мысли, что то, что в ней изложено, - это художественный вымысел или Ваши фантазии".

"Мы с дочерью Ирой ждем Вашу вторую книгу. Если б с детства все прочитали Ваши книги, то мир был бы совсем другим. Любовь Ивановна и Ренат, Вы Божьи люди, и дай Вам Бог здоровья!"

"Я купила ее по совету знакомой и прочитала на одном дыхании, забыв обо всем на свете. И хочу сказать Вам, что это - ЧУДО!!! Она вернула меня к жизни, потому что я медленно умирала, не зная: как жить дальше и что делать?!"

Изображение От издателя: Книга `Tertium organum` одного из интереснейших мыслителей начала XX века П.Д. Успенского является, по словам автора, `ключом к загадкам мира, к тайнам пространства и времени`. Он исследует эти тайны, а вместе с ними оккультизм и любовь, одушевленную природу, голоса камней, математику бесконечного, логику экстаза, мистическую теософию, космическое сознание, мораль, рождение сверхчеловека. Привлекательность его сочинений в том, что по форме они соотносятся и одновременно соперничают с научными трудами, привычными для нас научными сочинениями, что подсознательно привлекает тех, кто впервые сталкивается с литературой по многочисленным традициям `внутреннего делания` и мистического опыта.

Цитата:
И дело не в том, что, простите, не хватит умственных способностей, а ... просто мы с вами видим этот мир по разному.


Это точно, что мы видим мир по разному! Но чтобы уравнять наши умственные способности, ВЫ всё-таки прочтите выше указанные книги ... Ну хотя бы, ради интереса, и не больше!!!


PS Опереться можно на то, что сопротивляется! А в аморфной массе - можно только увязнуть по самое нехочу!


23 май 2008, 20:23
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Сейнеру ответ
сейнер писал(а):
Торговцы в храме торговали животными: птицами, коровами, овцами...
Ну животные есть животные. Они там (в храме!) и ели и испражнялись.
Можете себе представить как это все выглядело. А запах!!!
Т.е совершалось ПУБЛИЧНОЕ КОЩУНСТВО!!! Не лично против ТЕБЯ!
А против всего храма.


Цитата:
Ну животные есть животные. Они там (в храме!) и ели и испражнялись. Можете себе представить как это все выглядело.


Я-то могу представить, а вы-то можете представить тот образ жизни, в котором жили тогда люди. Это для ТЕБЯ данная ситуация является КОЩУНСТВОМ! А для них - ЭТО БЫЛА НОРМА ЖИЗНИ!!! Это хоть можно понять ...

Это была норма ИХ жизни, её каноны. И Христос в глазах современников выглядел - КАК ЕРЕТИК, КАК БУНТАРЬ! Он разрушал вековые традиции и устои общества! Вы этого хоть понимаете или нет?

Не поняв этого, не поймёшь, КАК ЗА ПЯТЬ КОЛОСКОВ ДАВАЛИ ПО 25 ЛЕТ ТЮРЬМЫ!!! И это было не двадцать веков назад, при рабовладельческом строе, а в самой гуманной, в самой справедливой стране в мире - в СССР! Или скажешь, что такого не было ...


23 май 2008, 20:44
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
ВСЕ что нужно человеку написано в ЕВАНГЕЛИИ.
Книги которые Вы рекомендуете являются душевредными.
Человек который разговаривает с "ангелами" мягко говоря" не в себе".

Мне очень жаль что Вы Велес так легко ведетесь на всю эту чепуху.
Дело в том что жизнь то очень короткая.большая часть ее уже прожита и если честно то помирать то уже давольно скоро.
Так можно до самой смерти изучать эти книжицы а Господа так и не заметить.
Час смертный все ставит на свои места.
Лично я предпочитаю сказать словами пророка Давида:Господь Бог мой.Крепость моя! и уповаю на него!
А к людям которые потратили жизнь на изучение"оккультизма.голоса камней. и разговоров с "ангелами" придут те самые "ангелы". Только в истинном своем обличии. на капытах...

Жизнь ведь правда такая короткая и быстрая!


23 май 2008, 21:33
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Уважаемый Велес !Вы спрашивали не парадокс ли что Господь призывает подставлять вторую щеку и одновременно изгнал торгующих из храма.
Вы получили ответ.По моему в совершенно доступной форме.
Вам что то еще не понятно?


23 май 2008, 21:49
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB