Текущее время: 19 мар 2024, 10:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Вера в Бога и служба в армии 
Автор Сообщение
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
сейнер писал(а):
Книги которые Вы рекомендуете являются душевредными.
Человек который разговаривает с "ангелами" мягко говоря" не в себе".
Мне очень жаль что Вы Велес так легко ведетесь на всю эту чепуху.



Дай ВАМ власть, так все площади страны дымили бы в кострах инквизиции!

Ещё совсем недавно ЕРЕСЬЮ считалось, что Земля вращается вокруг Солнца! Далеко ли от этого ушёл современный человек или нет? Судите сами ... То ли ещё будет ...

PS Тьма невежества находится внутри человеческой души, а не вне её ... Каждому своё! - так кажется, немцы писали на воротах концлагерей.


23 май 2008, 22:22
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Брат ты мой! Читай то что нравиться!
А жизнь правда такая короткая и быстротечная.

Храни Господь!


23 май 2008, 22:57
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
ИВАНЫЧ писал(а):
Вот с Сейнером я бы мог поговорить с ОГРОМНЫМ своим удовольствием, потому что мы оба понимаем глубину и смысл любой евангельской притчи и любого постулата, даже и приведенного вами.


Сделайте одолжение и просветите нас тёмных! Спасибо! - говорю заранее ...

Цитата:
Вы, к сожалению, просто не поймёте, ПОЧЕМУ ... И дело не в том, что, простите, не хватит умственных способностей


Так вот и прошу - ПРОВЕДИТЕ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ на форуме, но так, чтобы мне хватило умственных способностей понять ВАШИ МЫСЛИ О ВЫСОКИХ МАТЕРИЯХ!!!

Вперёд товарищи, за дело! Форум должен знать своих героев!!! И заодно, в преломлении на военную тему, ответить: почему с каждым годом в армии не снижается процент вне уставных взаимоотношений, в свете глубины и смысла евангельских притч.

Я думаю, что многие вам за это будут благодарны!!!


25 май 2008, 19:52
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
В ближайшем православном храме запишитесь в воскресную школу.
Там деток обучают с пяти лет. В очень доступной форме.


25 май 2008, 20:22
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:00
Сообщений: 77
Сообщение 
Я даже и не знаю как ответить то ... чтобы грех на душу не взять ...

" ... Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие...."
(Евангелие от матфея.)

Последуйте совету Сейнера, прочтите ... А всё сказаное вами безусловно подтверждение моих слов. Осозновая неправоту свою, беситесь вы и подобные вам. Стараетесь не словом добрым, не рассуждениями, а нападками злобными принизить значение веры собеседника, опровергнуть то, что подтверждено многовековой историей человечества, но не вы первый и не вы последний, к сожалению.
Бесполезно разговаривать с человеком не понимающим элементарного и не желащим слышать собеседника.

_________________
ГРАДЧАНЕ-ВЫСОКЕ МИТО-ШУМПЕРК-ЧЕРВЕНА ВОДА
1977 - 1982


25 май 2008, 22:06
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Тут недавно была тема про "драку" в Иерусалиме:
Цитата:
Драка в Храме гроба Господня

Потасовка началась с того, что армянский священник отец Баграт затеял драку с греческим священником Тэофилосом.

Журналяди дали да же имена "дерущихся.Супер!!!

А вот тут видеоролик и коментарий очевидца этих событий:http://www.youtube.com/watch?v=oFRZqDYuveQ
Цитата:
К Вашему вниманию привожу этот ролик, где видно, что весь конфликт ААЦ был с полицией.
Если будете внимательны, то заметите, как греки стояли и смотрели...

Отмечу, что греческого монаха без силы и принуждения попросили выйти из Кувуклии и он вышел.


Надеюсь, что тема не создаст соблазна, а наоборот прольет свет на это событие.

Вот и весь инцендент. А раздули из него...драка...сто человек...


31 май 2008, 08:55
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
сейнер писал(а):
В ближайшем православном храме запишитесь в воскресную школу.
Там деток обучают с пяти лет. В очень доступной форме.


Большое спасибо за рекомендацию!!! Я понимаю, что многим не нравятся ПАРАДОКСЫ ВЕРЫ, но тем не менее, от них никуда не денешься. Давайте "парадоксы" - заменим на АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ. Но сначала, делаю вам с ИВАНЫЧем приятный сюрприз!!! Почитайте басню Крылова "Кукушка и петух"

КУКУШКА И ПЕТУХ

«Как, милый Петушок, поешь ты громко, важно!» —
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманёк, век слушать я готова».—
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою не велички,
А песни, что твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички.
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Всё ваша музыка плоха!..»

**********************
За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

Изображение

Прочли?! Вот и хорошо! Теперь пару слов за АБСОЛЮТНЫЕ ИСТИНЫ. Я думаю, что вы не будете спорить со мной, что раньше Христианская Церковь считала абсолютом ВРАЩЕНИЕ СОЛНЦА ВОКРУГ ЗЕМЛЮ! И всех, кто не был с этим согласен, предавала анафеме и отправляла на костёр инквизиции. Я думаю, что с этим спорить не будете, это общеизвестные факты.

Вот ещё одна истина.
Вплоть до 18 века, Католическая Церковь считала, что у ЖЕНЩИНЫ НЕТ ДУШИ! А коль нет души, значит она не человек. Помните поговорку: КУРИЦА - НЕ ПТИЦА, А ЖЕНЩИНА - НЕ ЧЕЛОВЕК! Это как раз оттуда пошло. И это всё опиралось на Библию и с Библией в руках творились чёрные дела. Разве не так?

Наш сайт военно-тематический и поэтому и вопрос вам задам на соответствующую тему. Чтобы вы почерпнув мудрость из Библии могли бы ответить на такой пустячный вопрос. Как вы понимаете такую фразу: ОТДАЙ ЖИЗНЬ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ!

PS Два слова насчёт драки в Иерусалиме. Нет ничего удивительного, что из мухи раздули слона. Ведь журналисты тоже хотят есть хлеб с маслом и закусывать икрой! СЕНСАЦИИ - ЭТО ИХ ХЛЕБ!!!


31 май 2008, 20:50
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:00
Сообщений: 77
Сообщение 
Никогда не встречал миролюбивого атеиста ... всегда гордо невежественен и уверен в абсолютной своей правоте!!! Умели всё-таки наши замполиты ...
Велес, вы уже неоднакратно перешли определённые рамки ... не находите?
Хватит беситься, хотите говорить конструктивно, пожалуйста. А нет ... идите лучше ... своим путём. Вы выглядите весьма смешно и ... жалко.
Жаль, что не знаю вашего имени настоящего. Попросил бы настоятеля нашего храма, чтобы он помолился за вас о сниспослании вам вразумления и просветления рассудка.

_________________
ГРАДЧАНЕ-ВЫСОКЕ МИТО-ШУМПЕРК-ЧЕРВЕНА ВОДА
1977 - 1982


31 май 2008, 23:10
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Цитата:
Почитайте басню Крылова "Кукушка и петух"


Уважаемый Велес! Нучто же Вы!
Я понимаю что единодушие аппонентов сильно раздражает.
Но Вы должны взять себя в руки! Вы же летчик в конце концов!
Цитата:
Большое спасибо за рекомендацию!!!

Зря иронезируете! У нас в храме больше половины родителей сидят на уроках в воскресной школе.
Цитата:
что многим не нравятся ПАРАДОКСЫ ВЕРЫ,

Вы пока не привели не одного примера.
И не приведете! пото му что их НЕТ!
Цитата:
Христианская Церковь считала абсолютом ВРАЩЕНИЕ СОЛНЦА ВОКРУГ ЗЕМЛЮ! И всех, кто не был с этим согласен, предавала анафеме и отправляла на костёр инквизиции.

Церковь не имела никогда суждения о вращении земли или солнца.
Джордано Бруно был казнен не за астрономию.Он будучи католиком занимался МАГИЕЙ и пропагандировал ПАНТЕИЗМ. За это и был наказан по законам своего времени.

Подробнее об этом Вы уважаемый Велес можете прочитать тут:http://www.mzh.ru/faculty/deans_office/jeans_n_belief/jordano_bruno
Не волнуйтесь! Это сайт не церковный а Факультета международной журналистики МГИМО.
Цитата:
Католическая Церковь считала, что у ЖЕНЩИНЫ НЕТ ДУШИ
Полный БРЕД!!!
Дайте ссылку на решение Ватикана об этом.
Цитата:
И это всё опиралось на Библию

Еще больший БРЕД!
Дайте ссылку на текст Библии.
Цитата:
ОТДАЙ ЖИЗНЬ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ!

Прочитайте мое сообщение о дне памяти воина мученика Евгения Родионова!!!
Он отдал свою жизнь здесь и унаследовал жизнь вечную Там.
Еще существует несколько толкований этого места Евангелия но для Вас достаточно этого примера.
Цитата:
Ведь журналисты тоже хотят есть

Ну журналисты ладно...а вот Вы зачем начали делать умозаключения о том что гниет...с головы и тд?

Уважаемый Велес если Вы желаете продолжать дискуссию то будьте так любезны говорить языком фактов и аргументов.


01 июн 2008, 15:26
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Ответ оппонентам
ОТВЕТ ОППОНЕНТАМ:

Верующий человек всегда и во всём видит волю БОГА и внутренне принимает всё, что произошло и происходит!

Вопрос: А что видите ВЫ, кроме осуждения и поучения?

ИВАНЫЧ писал(а):
Никогда не встречал миролюбивого атеиста ... всегда гордо невежественен и уверен в абсолютной своей правоте!!!


Отвечаю: Верующий человек не тот, КТО ХОДИТ В ЦЕРКОВЬ И БЬЁТ ПОКЛОНЫ, а тот, КТО В СЕБЕ ВИДИТ ЕДИНОГО БОГА!

ИВАНЫЧ писал(а):
Жаль, что не знаю вашего имени настоящего. Попросил бы настоятеля нашего храма, чтобы он помолился за вас о сниспослании вам вразумления и просветления рассудка.


Я искренне рад за ВАС, что ЛЮБОВЬ К БОГУ переборола внутреннюю спесь и гордыню! ПОЙМИ, когда люди утрачивают Бога в душе, то они просто-напросто перестают понимать друг друга!

сейнер писал(а):
Уважаемый Велес если Вы желаете продолжать дискуссию то будьте так любезны говорить языком фактов и аргументов.


А вот это уже чистейшей воды атеизм! Вам это не кажется?

Что такое добро и зло? Ну с добром, я думаю, всем понятно.
А вот что такое зло? А вот зло, есть всего лишь результат нашего излишнего поклонения добру! Ни больше и не меньше!
Если не согласны, то приведите свои аргументы в пользу того или иного.

PS Этот раздел называется: Полемика, дискуссии, споры.
Вот и давайте вести данный диалог в рамках этого раздела без осуждения инакомыслящих и обид.
Поймите правильно: САМЫЕ СТРАШНЫЕ ПОТЕРИ ТЕ, КОТОРЫХ МЫ НЕ ЗАМЕЧАЕМ!


01 июн 2008, 18:30
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Вы не ответили на мои вопросы:
Цитата:
Дайте ссылку на решение Ватикана об этом.


Цитата:
Дайте ссылку на текст Библии.

Цитата:
Ну журналисты ладно...а вот Вы зачем начали делать умозаключения о том что гниет...с головы и тд?



01 июн 2008, 20:13
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
сейнер писал(а):
Вы не ответили на мои вопросы:
Цитата:
Дайте ссылку на решение Ватикана об этом.


Цитата:
Дайте ссылку на текст Библии.

Цитата:
Ну журналисты ладно...а вот Вы зачем начали делать умозаключения о том что гниет...с головы и тд?



Это что? - допрос с пристрастием, - или дискуссия по теме: Вера в Бога и служба в армии. Скажи мне пожалуйста: - Что я ещё обязан?

Даю просто добрый совет в канун Православного праздника - Вознесение Господне, которое будет 5 июня этого года: ОТБРОСЬ СВОЮ СВЯТОСТЬ И ОСВОБОДИСЬ ОТ СВОЕЙ МУДРОСТИ, И ТЫ СДЕЛАЕШЬ, ВО СТО КРАТ БОЛЬШЕ ДОБРА ЛЮДЯМ!!!

Изображение

КТО ЗНАЕТ - ТОТ НЕ ГОВОРИТ, А КТО ГОВОРИТ - ТОТ НЕ ЗНАЕТ!

Восточная мудрость.


01 июн 2008, 21:11
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Ну я думаю тут все понятно.Лично у меня к Вам вопросов больше нет.


02 июн 2008, 13:17
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
сейнер писал(а):
Ну я думаю тут все понятно. Лично у меня к Вам вопросов больше нет.


Молодец! Хвалю за грамотно принятое решение! Ибо любой тебе священник скажет: - Чем скромнее делается дело, тем величественнее оно перед Господом Богом! Разве это не так?


И всё-таки, разговор у нас идёт на военную тему, то мог бы высказаться более конкретно по армии. О роли замполитов тогда и о роли воспитателей сегодня. Что лучше? - замполит в прошлом или священник в настоящем. Ниже привожу статистику за 2004 год (свежее не нашёл).

Военная прокуратура огласила статистику преступлений в российской армии

27.07.2004 | 20:37

Российская армия за последние полгода без боя потеряла больше военных, чем американская армия в Ираке. Главный военный прокурор России Александр Савенков во вторник раскрыл криминальную статистику российской армии.

Как сообщает НТВ, американцы в Ираке потеряли за 6 месяцев 378 человек. Российская армия – 420. Из них 163 погибли из-за преступлений. 109 покончили с собой.


Всего военной прокуратуре удалось раскрыть за полгода 10 тысяч преступлений. Осуждены 7300 военных, в том числе 800 офицеров. Отличились сотрудники военкоматов. 27 из них получали взятки за отсрочки призывникам или другие правонарушения.

Александр Савенков, главный военный прокурор РФ: «Задержан за взятки офицер Сочинского горвоенкомата, потребовавший 10 тысяч рублей за незаконное присвоение звания офицера запаса. Военный комиссар Динского района Краснодарского края, который вымогал у 18-летнего призывника 60 тысяч рублей за освобождение от службы. Причем этот призывник по медицинским показателям итак не должен был быть призван».

Практически во всех округах и родах войск обнаружены хищения и злоупотребления служебным положением. За 6 месяцев военные украли у государства полмиллиарда рублей.

Александр Савенков, главный военный прокурор РФ: «По продовольствию установлен ущерб, причиненный государству, и возмещен, около 40 миллионов рублей, по горюче-смазочным материалам – более 148 миллионов рублей, по денежным средствам – 309 миллионов рублей».

Раскрыв эти поразительные цифры, Александр Савенков открыто заявил, что без его ведомства многие эти преступления остались бы нераскрытыми. Ведомственный контроль, по его мнению, практически не работает. Главный военный прокурор не взялся предположить, какая доля преступлений осталась не выявленной. Он заявил сегодня, что хотя преступность в российской армии выросла за последний год на 10 процентов, уровень преступность в войсках в 2,5 раза ниже, чем по стране в целом. Правда, прокурор не упомянул при этом, что некоторые преступления в условиях армии совершить просто невозможно.

PS Тему: "Вера в Бога и служба в армии" открыл "Сейнер", а по существу темы ты почти ничего не сказал. Пойми правильно! - я не критикую. Я за то, чтобы те, кто просматривает наш форум, в том числе и эту тему, могли бы с интересом почитать об искоренении дедовщины в армии и других вне уставных взаимоотношениях.. Чем меньше склок и распрей, тем интересней будет информация на форуме! Я думаю, что с этим все согласятся.


02 июн 2008, 19:28
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:00
Сообщений: 77
Сообщение 
Велес писал(а):
Я за то, чтобы те, кто просматривает наш форум, в том числе и эту тему, могли бы с интересом почитать об искоренении дедовщины в армии и других вне уставных взаимоотношениях.. Чем меньше склок и распрей, тем интересней будет информация на форуме! Я думаю, что с этим все согласятся.[/i][/b]


Вот и прекратите их создавать ... и говорите интересно и по делу, а не повторяйте бредни, вычитаные из сомнительных газетёнок ...
Наводите порядок у себя, прежде чем поучать соседей!!!

_________________
ГРАДЧАНЕ-ВЫСОКЕ МИТО-ШУМПЕРК-ЧЕРВЕНА ВОДА
1977 - 1982


03 июн 2008, 02:14
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB