Текущее время: 19 мар 2024, 05:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
 Вера в Бога и служба в армии 
Автор Сообщение
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
ИВАНЫЧ писал(а):
Наводите порядок у себя, прежде чем поучать соседей!!!


Так я вроде бы ещё не заблудился и нахожусь на сайте ЦГВ.РУ, а не на сайте ЦГВ.СУ! Вот если бы, я к вам в гости пришёл на ЦГВ.СУ, вот тогда мне можно было выставить претензии. А так ... Вот опять приходится брать грех на душу и учить тебя христианским правилам поведения, которые у тебя потерялись в глубинах Библии и Евангелие.

PS Я в курсе, какой статус у тебя на ЦГВ.СУ. Ну и что дальше?

ИВАНЫЧ писал(а):
Вот и прекратите их создавать ... и говорите интересно и по делу, а не повторяйте бредни, вычитанные из сомнительных газетёнок ...


Так я вот и говорю, и по существу, и по делу. Читай вот, что очередная "газетёнка" пишет, вроде бы, как бы для тебя.

Истинно верующему человеку необходимо быть беспристрастным и справедливым во всём, вплоть до мелочей. Я думаю, что ты с этой газетёнкой согласишься с этим выводом. Это первое.

Второе. Никогда, даже шутя, никого никогда не обманывай и будь бескорыстным, даже в мелочах.

Третье. Искать случая, где только можно, быть полезным ближним своим.

Четвёртое. Во всех неприятностях судить строже всех самого себя и быть снисходительным к другим.

Пятое. О себе никогда ничего хорошего не говорить и забывать самого себя для других.

Шестое. Более молчать, нежели чушь говорить, выслушивая других и по возможности избегать скандалов и неприятных споров.

Седьмое. Не горячиться! А ежели будешь чувствовать, что гнев тобой овладевает, что тяжело себя преодолеть, то тотчас замолчать, и если можно, то выйти из помещения и успокоиться.

Вопрос: А что, "жёлтая пресса" в своих "газетёнках", что не может нормальных вещей печатать на своих страницах? Или "умные идеи и мысли" печатаются только на страницах энциклопедий? Напиши, с какими пунктами ты не согласен, глядя на эти строки с высоты и глубины знания священных книг. Я выслушаю спокойно и без претензий, и тем более, без возмущений.

PSS Так это библейские истины! - сказал мне коллега по поводу этой публикации. И мне пришлось с ним согласиться ...

PPSS Если бы армия наша жила бы по этим принципам, то я думаю, что дедовщины и в помине не было!!! ИВАНЫЧ? - или ты против.


03 июн 2008, 19:59
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:00
Сообщений: 77
Сообщение 
"...Так я вроде бы ещё не заблудился и нахожусь на сайте ЦГВ.РУ, а не на сайте ЦГВ.СУ! ..."

Не стоит тут чтот-то рекламировать. Это некорректно.
Я говорю об Украинской Армии ... и об Украине.
Вы нам информацию из вашей прессы и о вашей Армии давайте ... а то взялись ... все чего то объясняют что у нас плохо ... а вот о себе ни слова ...

"... А что, "жёлтая пресса" в своих "газетёнках", что не может нормальных вещей печатать на своих страницах?..."

Хотите я завтра немного проплачу и в любой жёлтой газетёнке будет опубликовано болшое интервью с ... ну например лидером украинских геев, бывшим старшим офицером, военным летчиком ... ну и т.д.
А завтра, та же газета опубликует информацию, например о том, что вы были тайным первым космонавтом ... ну и т.д.
Вы, вроде уже опытный и поживший человек. Ну что вы, ох как прав Сейнер, не обладая ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ знаниями, а пользуясь лишь какими то вырваными из контекста цитататми и материалами прессы, а также прочими всякими откровениями современных "великих пророков" пытаетесь опровергнуть вековой опыт человечества и ...
Попробуйте воспользоваться советом и получить элементарное системное образование.
Засим, извините, говорить с вами просто ... тратить время напрасно. Оставайтесь в своих блаженных умозаключениях и уверенности в абсолютной правоте, что истина лежит только на страницах так любимых вами газет ... и т.п. литературы.

_________________
ГРАДЧАНЕ-ВЫСОКЕ МИТО-ШУМПЕРК-ЧЕРВЕНА ВОДА
1977 - 1982


03 июн 2008, 22:32
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Специально для ИВАНЫЧа
Специально для ИВАНЫЧа!!!

Общие правила форума

СЕЗОН21 писал(а):
1. Запрещены оскорбления участников форума;
2. Запрещена ругань в любом виде и употребление непристойных выражений;
3. Запрещено обсуждение личных вопросов в форумах. Пользуйтесь службой личных сообщений. Уважайте остальных - им совсем неинтересно читать, как кто-то ругается друг с другом или обсуждает личные дела. Личная переписка разрешена только в форуме "Поиск однополчан";
5. Запрещено обсуждение политики;
6. Строго запрещены оскорбления и неуважительные высказывания касательно национальностей и религий. Такие темы будут удаляться без предупреждения и без объяснения причин!
8. Форум анонимный, поэтому не называйте собеседника реальным именем если Вы не уверены, что он это одобрит;
9. Запрещено регистрировать на одного пользователя более одного имени. Если у Вас проблемы с доступом - обращайтесь к администратору;
17. Строго запрещёно на форуме устраивать склоки и раздоры, а также провоцировать участников. Инициаторы будут наказаны, а темы будут удаляться без предупреждения и без объяснения причин!
22. Запрещено собирать сведения о прохождении службы и участии в конкретных боевых действиях участников форума.


Специально для ИВАНЫЧа!!!

В Православии есть три добродетели.

Первая - никого никогда не осуждать!
Вторая - не иметь ни к кому ненависти!
Третья - всем всегда от всего сердца прощать!

Вы как знаток глубоких истин Библии и Евангелие, хоть одну из них выполняете или нет? Или вы строите своё благополучие на унижении других!

PS Я всю информацию брал не из "газетёнок", как ты выразился, а из солидных православных источников. Это лишь была проверка ВАША на вшивость: знаете ли вы то, чем так кичитесь! Оказалось, что не знаете!!! А цитировать Ленина, Маркса или Библию, то тут большого ума не нужно.


04 июн 2008, 20:51
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
Поскольку участники полемики зашли слишком далеко - тема временно закрыта

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


04 июн 2008, 20:56
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
Тема открыта, будьте внимательнее к написанному

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


12 июн 2008, 10:53
Профиль WWW
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:00
Сообщений: 77
Сообщение 
"... Вы как знаток глубоких истин Библии и Евангелие, хоть одну из них выполняете или нет? Или вы строите своё благополучие на унижении других!..."

Приведите мои конкретные слова. которые показались вам унижением ... а вот выделеное мной окончание вашей фразы есть не что иное как попытка перевести полемику именно в русло разборок. Т.е. проще говоря - провокация.

" ... PS Я всю информацию брал не из "газетёнок", как ты выразился, а из солидных православных источников...."
"... Верующий человек не тот, КТО ХОДИТ В ЦЕРКОВЬ И БЬЁТ ПОКЛОНЫ, а тот, КТО В СЕБЕ ВИДИТ ЕДИНОГО БОГА!..."

Заявления подобного рода вы относите к выдержкам из солидных православных источников?
И вот что - Мы с вами на ты не переходили. Придерживайтесь этого пожалуйста.
И приведите эти солидные православные источники ... Пока я увидел в ваших сообщениях довольно вольные трактовки (хотя справедливости ради, не всегда искажающие смысл) прописных истин.

" ... Это лишь была проверка ВАША на вшивость: ..."

Выражения следует подбирать. В любом случае. Нравится вам собеседник или нет.

" ... знаете ли вы то, чем так кичитесь! Оказалось, что не знаете!!! А цитировать Ленина, Маркса или Библию, то тут большого ума не нужно. ... "

Не нашёл в своих сообщениях никаких цитат, за исключением выдержки из Евангилия, а в остальном только собственные рассуждения. Опять передёргивание.
Одим словом, хочу сказать в заключении нашего разговора. Если вы хотите продолжать полемику или разговор, то смените тон и выбирайте слова и выражения.

_________________
ГРАДЧАНЕ-ВЫСОКЕ МИТО-ШУМПЕРК-ЧЕРВЕНА ВОДА
1977 - 1982


12 июн 2008, 21:28
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Без комментариев ...
Изображение

Без комментариев ...


12 июн 2008, 22:39
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Комментарий
Епископ Диомид предал Алексия II анафеме

17 июля 2008 года 14:05 «Известия»

Опальный епископ Диомид выступил с обращением «К духовенству Русской Православной Церкви и ко всем Православным Христианам Земли Русской», сообщили в канцелярии Анадырской и Чукотской епархии РПЦ.

В обращении Диомид высказал несогласие с решением прошедшего Архиерейского Собора о лишении его священного сана, так как, по его словам, оно не имеет канонической силы. Кроме того, епископ оградил себя от общения с Алексием II и провозгласил «анафематизм патриарху Алексию II, митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу, митрополиту Минскому и Слуцкому Филарету ». Опальный Диомид постановил перевести Анадырскую и Чукотскую епархию на самоуправление, сообщает «Росбалт».

Напомним, Архиерейский собор лишил сана епископа Анадырского и Чукотского Диомида за раскольническую деятельность и неподчинение священноначалию. Епископ критиковал «развитие духовного соглашательства, подчиняющего церковную власть мирской». По мнению Диомида, руководство РПЦ заняло позицию «молчаливого согласия вместо обличения антинародной политики существующей власти». Ошибкой епископ считает и одобрение демократии.

В письме, опубликованном в Интернете под заглавием «Пора пресечь беззаконие», епископ Диомид утверждал, что в Русской православной церкви Московской патриархии «существует ряд отступлений от чистоты православного вероучения».

В посланиях Диомида содержатся также призывы к ликвидации отдела внешних церковных связей РПЦ, отказу от общения с верующими других религий, от ИНН, паспортов современного образца, мобильных телефонов, Интернета. Временным главой Чукотской епархии назначен архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк. Собор также призвал Диомида к покаянию и постановил, что в случае этого раскаяния решение об извержении из сана не вступит в силу.

Комментарий

Можно занять позицию страуса и сказать, что ничего особенного не произошло! Можно опять перейти на личности, но суть проблемы от этого не решится. Больное общество - даёт больную веру, вот какой краткий вывод можно сделать из всего сказанного. Кто с этим не согласен, то пусть приведёт объективные аргументы в пользу того, что вера в армии, ИМЕННО, укрепляет армию, а не наоборот.


23 июл 2008, 20:37
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Пожалуйста http://www.pravoslavie.ru/smi/513.htm

Уважаемый Сейнер! Пожалуйста, давайте кратко суть полезной информации, а дальше уже, можно давать ссылку на источник. А так получается, вольно это или нет, но Вы рекламируете другой сайт, напрямую, ну никак не связанный с тематикой нашего сайта. Велес.


24 июл 2008, 20:38
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Доклад 1948 года
Ален Далес. Из доклада 1948 года об уготованной судьбе Советской России: "Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа; окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, предательства - словом, всякую безнравственность ... Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и без застенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества".

Комментарий:

Каждый ветеран ЦГВ, кто прочёл выше изложенную информацию, то на своей шкуре всё это испытал. Советский Союз - уничтожили, а теперь взялись за Православную веру. Всё что происходило на праздновании 1020-летия Руси в Киеве, да и сейчас происходит - это только ещё раз подтверждает всё то: кто и зачем всем этим занимается. Не будет веры, не будет и армии!


29 июл 2008, 19:42
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2020, 10:27
Сообщений: 2
Сообщение Re: Вера в Бога и служба в армии
Почему спор? По тому что религия и вера вещи разные Религия делает себе бога а верой Бог делает себе человека Стоит это понять и все станет на свои места Одно останется не заполненным - ваше решение что выбрать


01 янв 2020, 11:19
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2020, 12:41
Сообщений: 6
Сообщение Re: Вера в Бога и служба в армии
Религия, вера в Бога и армия? Ну не знаю. Можно служить и не ходить в церковь. Кстати - много ли церковнослужителей которые сейчас при делах, служило срочную? Думаю что не очень. А ведь защита отечества - это первостепенная задача каждого


29 мар 2020, 12:47
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB