Текущее время: 19 мар 2024, 12:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Солдаты и офицеры 
Автор Сообщение
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
Цитата:
Солдат для офицеров был г-о полное, просто крепостные.



Антон!



Это тема отдельного разговора.
Если у Вас есть факты и проблема Вас задела, то откройте новую тему о дедовщине в армии, конкретно в ЦГВ. Желающие могут обсудить и поспорить по новой теме.

P.S. На старом форуме попытка затронуть данную тему, закончилась конфликтом. Поэтому, всем желающим, быть более корректными в своих высказываниях.


20 июл 2007, 21:46
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:39
Сообщений: 29
Сообщение 
Меня пресловутая "дедовщина"по счастью" не задела" :-)Наверное повезло.А Вам вероятно, не очень приятно мое мнение об отношении офицеров к солдатам?Но так было,есть и будет:-(Офицеры в Чехии занимались больше своим бытом,а не воспитанием солдат(за редким исключением).Главное было че-нить зашарить,продать и купить тухлую "волгу", на халяву починить и продать в Союзе,а лучше 2 или 3(были и такие)А когда заниматься своими прямыми обязанностями?Надо заканчивать не Военное училище,а торговое:-)Вот такое противоречие :wink: Ишь имеются факты!


20 июл 2007, 23:17
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
Тему открыл и хочу сразу предупредить - МАКСИМАЛЬНО КОРРЕКТНО!!!

Понимаю, что иногда один человек может своим поведением испортить мнения о всех солдатах/офицерах. Но давайте попытаемся быть выше этого.
Попробую сам так поступить...
На мой сегодняшний взгляд основной проблемой являлось то, что солдаты и офицеры находились в совершенно разных условиях. И это зачастую не довало возможности стать единым коллективом (семьей).
Если кому-то непонятно, в чем отличие, поясню.
Солдат - призван, оторван от семьи, ограничен деньгами, передвижением и т.д.
Офицер - выбрал армию добровольно, живет с семьей (в случае с ЦГВ в основном это так), хорошо зарабатывает, имеет свободу передвижения.
Безусловно, что многим офицерам удавалось наладить в своих коллективах нормальные (рабочие) отношения. Низкий им поклон!
Но поскольку армия - слепок общества, то и других офицеров было достаточно.
Примерно также можно сказать о солдатах, не забывая их возраст (блин! ведь по сегодняшним меркам 35-40-летних мужиков - восемнадцатилетние пацаны - просто дети!)
Но в целом хочу сказать что офицеры и солдаты были разными социальными группами, между которыми были большие противоречия.

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


21 июл 2007, 08:53
Профиль WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:39
Сообщений: 29
Сообщение 
Возможно такое поведение офицерского состава было исключением и встречалось весьма редко?Ан нет!Офицерам начиная со старлея и заканчивая генералом вообще не очень интерсна жизнь подчиненных!!!У этих людей (были)совсем другие интересы;Вся служба почти сплошная халява.
Скажите пжл, зачем в в/ч нужна должность свинаря!И помощника свинаря!только не надо рассказывать,что мол подпитывать караул и т.п.А ведь держали целые подсобные хоз-ва!!!!!
Вот и денег платили и семья пристроена лучше,чем в Союзе,а поди же ты,Все мало:-)Припоминаю случай;какой-то офицер приезжал или уезжал, нас направили работать грузчиками,ситуация наверно тревиальная,а я по простоте душевной, порекомендовал ему нанять специалистов,шо тут началось....Грузить я не стал--Ох уж эти МОСКВИЧИ:-)
А вот другой факт:К нашей 7й роте приписан был солдат,который не ходил на боевое дежурство,а помогал сверчку принимать продукты и, самое главное :выдавать дополнительный паек офсоставу!Таки в наряды он не ходил в принципе,а ну как кость даст вместо мякоти-кто смелый????Но сам парень нормальный и про нас не забывал!!!О СЮЖЕТ :wink:


21 июл 2007, 20:27
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
Офицерам начиная со старлея и заканчивая генералом вообще не очень интерсна жизнь подчиненных!!!У этих людей (были)совсем другие интересы;Вся служба почти сплошная халява.


Считаю такой подход в принципе неверным!
Это огоульное охаивание.
Или мы нормально обсуждаем или я закрою тему!

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


21 июл 2007, 20:34
Профиль WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:39
Сообщений: 29
Сообщение 
Вот тебе дяденька и "Юрьев день" :cry: Как это говориться:правду сказал-дружбу потерял!
Служба в ЦГВ являлась удивительным сплавом взаимовыручки и поддержки между рядовым и офицерским составом.Офицеры любили солдат днем и ночью,днем и ночью :evil: А если серьезно,то я привел только два маленьких эпизода, и вот уже тема закрывается :cry: Жаль!Вот и ответ на вопрос почему нас так мало!
Нуно не замыливать острые темы ,а смело говорить и поднимать "неудобные "вопросы!!!!Может кто-то приведет случаи,когда офицер рисковал чем из-за солдата??????Докажите,то я не прав :roll:


21 июл 2007, 21:12
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
Для начала рекомендую почитать правила.
Если и дальше будем в том же духе - еще и забаню.
А по поводу хороших офицеров - пожалуйста пример.
Я расстрелял соседний танк во время ночных стрельб.
В итоге уничтожил прибор ночного видения механика-водителя.
Он стоил очень приличную сумму.
Я бы до дембеля выплачивал из своих крон.
Зампотех батальона м-р Макаренков добился того, чтобы меня признали невиновным.
Могу заверить, что близких отношений со мной зампотех никогда не имел. Просто он был справедливый и честный человек.

А я всегда считался на старом форуме как раз "ругателем" офицеров. Но заявления ув. Антона и для меня - ПЕРЕБОР

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


21 июл 2007, 21:23
Профиль WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:39
Сообщений: 29
Сообщение 
Как говорил мой однополчанин,на угрозы капитана(забыл фамилие)ставить его в караул через день:тов капитан,человеку который сидел в лакированном "Рено"-это все пустяки :wink: Таки мое слово:1)Я не нарушал никаких правил,а высказал свою точку зрения и проиллюстрировал ее фактами!2)На сайте должна быть свобода слова!3)Модератор не должен выключать из эфира респондентов из-за того,что они не разделяют его точку зрения при этом не нарушая законодательство РФ!
При этом я там служил и ко мне как и любому другому ветерану должна проявляться терпимостьи уважение!!!!!!!


21 июл 2007, 21:50
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:39
Сообщений: 29
Сообщение 
Да!Ругать офицеров не моя самоцель :wink: Я их малость покритиковал


21 июл 2007, 21:52
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
1)Я не нарушал никаких правил,а высказал свою точку зрения и проиллюстрировал ее фактами!2)На сайте должна быть свобода слова!3)Модератор не должен выключать из эфира респондентов из-за того,что они не разделяют его точку зрения при этом не нарушая законодательство РФ!
При этом я там служил и ко мне как и любому другому ветерану должна проявляться терпимостьи уважение!!!!!!!


1. Вы своими словами о офицерах обидели нормальных, настоящих военных, пусть даже они составляли меньшинство.
2. На этом сайте НЕТ СВОБОДЫ СЛОВА! Она ограничена правилами и общечеловеческими нормами поведения.
3. Я не модератор, а администратор, что дает мне возможность банить любого без предупреждения и объяснения своих действий.
4. Уважение можно только заслужить, его нельзя требовать.

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


21 июл 2007, 22:00
Профиль WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:39
Сообщений: 29
Сообщение 
ТАДА ОЙ!!!!!


21 июл 2007, 22:09
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
Ага!

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


21 июл 2007, 22:10
Профиль WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:39
Сообщений: 29
Сообщение 
Дядь!Мы ж не в ЦГВ :wink: Надо помягше с людями :lol:


21 июл 2007, 22:14
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
Неа...
И не надейся

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


21 июл 2007, 22:16
Профиль WWW
Энтузиаст

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:58
Сообщений: 126
Откуда: Россия, г. Киров
Сообщение 
За свою службу видел разных офицеров, как очень порядочных, так и порочащих офицерские погоны и всё же образцом для всех офицеров в смысле отношения к солдатам я бы назвал двух сержантов нашей учебки: старшего сержанта Балагурчика В. и сержанта Пушкаренко Игоря. До сих пор вспоминаю о них с огромным уважением и благодарностью. :!:

_________________
Миловице. 1986-88. 29-ый гвардейский Идрицкий танковый полк 15-ой гвардейской Мозырьской танковой дивизии. в/ч 61042(б)


21 июл 2007, 22:37
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB