Текущее время: 19 мар 2024, 07:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Родина и государство 
Автор Сообщение
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:28
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Сообщение 
Есть эмоции- значит душа на месте.
Прежде чем ставить диагноз мы должны ответить на ряд вопросов.Ну к примеру,а болен ли вообще пациент.Или может пациента болезнь устраивает.Да и при постановке диагноза не запутаться бы с понятиями.
Поставлю вопросы которые мне кажутся уместны.
1.Зачем изменять государство и наш образ жизни?
2.Как обеспечить выборы власти в государстве,чтобы эта власть обеспечила организацию нужных изменений в стране?
3.Как именно усовершенствовать аппарат государства?
4.Как власть должна поднять страну(программа )?
5. Как выглядит то будощее,к которому мы в конце концов стремимся?Наша конечная цель?
Добавте или поправте меня,но согласитесь,вопрос государства и Родины это не рпосто энциклопидические данные.Наше отношение к нему шире и глубже.
И что можно сказать на решение ОБСЕ?Сгущаются тучи,сгущаются.Лет 5 назад,в приватной беседе,один бизнесмен в поддержку долара ,привёл 5 причин его стабильности.1ая- 1й флот амеров;2ая- 2ой флот ... ...-5й флот амеров.

_________________
ты избрал-тебе судить


03 июл 2009, 21:19
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:00
Сообщений: 77
Сообщение 
Велес писал(а):
...Парламентская ассамблея ОБСЕ ...


Обассюки ... одно слово!

_________________
ГРАДЧАНЕ-ВЫСОКЕ МИТО-ШУМПЕРК-ЧЕРВЕНА ВОДА
1977 - 1982


03 июл 2009, 21:56
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
Василий Лаврухин писал(а):
Поставлю вопросы которые мне кажутся уместны.
1. Зачем изменять государство и наш образ жизни?
2. Как обеспечить выборы власти в государстве, чтобы эта власть обеспечила организацию нужных изменений в стране?
3. Как именно усовершенствовать аппарат государства?
4. Как власть должна поднять страну (программа )?
5. Как выглядит то будущее, к которому мы в конце концов стремимся? Наша конечная цель?


Постараюсь кратко и по существу ответить на все вопросы. Итак:

1. Девиз сильных мира сего был, есть и будет: Разделяй и властвуй! СССР разделили? – да, разделили. Нас натравили друг на друга? – да, натравили. Изменили наш образ жизни? – да, изменили. А образ лоха, как это ни странно, то новому поколению, как-то больше подходит (да они, особо, и не возмущаются, как я погляжу)!

2. Стране нужен врач, типа Сталина! Иначе, если будет «плюрализм» Горбачёва, то и последнее исподнее отдадим задарма!

3. Вертикаль власти не должна сама себя дублировать, ибо это приводит к раздутию горизонтальных должностей и увеличению аппарата чиновников, хоть на местах, хоть и в министерствах!

4. Одним махом сделать это невозможно. Нужна кропотливая работа по подбору и расстановке кадров Нужна перспективная программа развития на 20 – 30 лет, нужна доктрина по защите национальных интересов не только государства, но и каждого человека в отдельности, КАК ГРАЖДАНИНА ДАННОГО ГОСУДАРСТВА (не на словах, а на деле).

5. Необходимо совместить несовместимое - это жёсткий диктат, с одной стороны, и с другой – свободу для всестороннего развития человека, КАК ЛИЧНОСТЬ! Ибо третьего не дано! Каждая половина по отдельности не выживет! Нельзя стремиться в чистом виде, как к диктатуре, так и к демократии, они должны себя уравновешивать без взаимного самоуничтожения!

Вот кратко и тезисно я изложил суть данных вопросов. Кто не согласен, или имеет иное видение данных вопросов, то приведите свои доводы и свою точку зрения. Всем желаю удачи! И помните! – что не боги горшки обжигают…


03 июл 2009, 23:52
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:28
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот это по нашему- шашку " на голо" и вперёд.
Вообще-то я имел в виду несколько иное.Прежде чем дать понятие государства и Родины,поставить определяющие вопросы.Каждый свои.Отсеев не важные,определим основные и ответив на них ,дадим определение.
Для привлечения думающих док. фильм:"Русская карта"http://rutube.ru/tracks/407183.html?v=f6c0fa9d66f4e4f43beb51a5c26a784e

_________________
ты избрал-тебе судить


04 июл 2009, 21:10
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
Василий Лаврухин писал(а):
Вот это по нашему - шашку "наголо" и вперёд.

Вообще-то я имел в виду несколько иное. Прежде чем дать понятие государства и Родины, поставить определяющие вопросы. Каждый свои. Отбросив не важные, определим основные и ответив на них, дадим определение.

Для привлечения думающих док. фильм: "Русская карта"
http://rutube.ru/tracks/407183.html?v=f ... a5c26a784e


Странно... А вообще-то и не странно, как только данный раздел ушёл с центральной страницы форума, так и дискуссии сразу прекратились. Все пассивны! - видно лето жаркое выдалось.


06 сен 2009, 21:51
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB