Текущее время: 19 мар 2024, 12:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Родина и государство 
Автор Сообщение
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:28
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Сообщение 
Интересно когда на форумах звучат не чьито убеждения,а хоть и противоречивая,но информация.Анализируя её,мы задумываемся,иногда изменяя свои убеждения.
Вот и по этой теме такой замешен винегрет,что и обсуждать на воинском форуме неловко.Это к вопросу:почему нас так мало.
Ну к примеру,старший офицер Велес считает ,что власовцы Родину освобождали.Но ведь они были подчинёнными.Кому?Да известному "ефрейтору".Так вот этот " ефрейтор" власовские подразделения моло того ,что вооружать не спешил,так и на передовую Восточного фронта не отправлял.Больше карательные функции и охрана.А как иначе?Кто предателям доверяет? Но в 44ом некоторым подразделениям пришлось столкнуться с нашими дедами.Не помню,в чьих воспоминаниях прочитал эпизод с пленением власовца.Так вот командир отправляет с одним в.пленным 2х солдат.Объясняя это тем,что если будет конвоировать один,то через часика 1,5 он доложит,что мол в ближайщих кустах,сукин сын хотел сбежать и ему мол ничего не оставалось как пальнуть пару раз.Вот и приходилось, во избежании самосудов, с передовой 2х бойцов отправлять.
Вот и думайте.У немцев -они подонки.У наших-мразь.которую в окопах, без суда, пускали в расход.Может у кого ещё какая Родина есть?Приютите.
Так же и с фотками.Покровский собор, воины Парада победы,отдающие воинскую честь,пусть уже не Ленину,Сталину, а тем святым что покоятся у Кремлёвской стены.Очень патриотично.Но значительно больше фоток можно выложить,как сдесь же глумятся всякие шоубляди,да зимой на коток,заливаемый тут же,приходят потусоваться всякие мудаки

_________________
ты избрал-тебе судить


20 июн 2009, 17:41
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
Василий Лаврухин писал(а):
Ну к примеру,старший офицер Велес считает, что власовцы Родину освобождали.


Просьба! Не нужно передёргивать факты и суть информации моего поста:

Велес писал(а):
Теперь возьмём власовцев. Они ведь, тоже шли в бой за Родину, но только за какую??? Родина была одна, пути государственности – разные! Ни Сталин, ни Жуков и другие видные партийные, и военные деятели олицетворением Родины для них, да и для многих, не являлись! О какой Родине можно говорить, если в первый период войны, воины Красной Армии сдавались миллионами в плен! Фактически, это был протест против государства, а не против Родины! Но их всех судило государство, как за измену Родине, хотя на самом деле они боролись не с Родиной, а с государственным и партийным аппаратом. Не все предателями были!!! Хотя, данный вопрос, остаётся открытым.


И ещё просьба! Не нужно уподобляться туповатому чиновнику, который всех гребёт под одну гребёнку, и с необычной лёгкостью, на всех людях ставит клеймо предателя. Легко говорить о тех, когда сам не побывал в их шкуре.


20 июн 2009, 23:00
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:28
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Сообщение 
Иными словами,прежде чем вынести приговор по краже,судье вначале надо самому попробовать чего-нибудь украсть.Ну чтож,не будем развивать его тупость .Пусть попробует.
А что косаемо лично меня - шкура предателя мне противна.Почему? Однозначно сложно ответить.Могу,к примеру, рассмотреть его в такой плоскости.
Мой,раскулаченный в 33г, дед Жукова скорее всего не знал,а уж олицетворять его с Родиной,его крестьянское умишко врядли позволило.В письме с фронта,похоронив родного свояка,он пишет:"Погиб-то знает за что:вернее за детей,жену и за Родину....Не падайте духом.Я отомщу врагу за кровь свояка и вернусь домой.Будет весёлый час свиданья с вами и будем жить весело,как жили и раньше."НЕ вернулся.Погиб.
Мне думается,такие же мысли были и у полковника ген.штаба русской армии,впоследствии ген.лейтенанта инженерных войск РККА Карбышева.
Откуда такая всеобъемлящая любовь к Родине.Мне думается,уходит она своими корнями к нашим предкам.Например в "Велесовой" книге есть такие строки:"Погляди народ мой,как мы оберегли иные народы.И мы не ошиблись,получая раны,и не бросались РЯДИТЬСЯ.А мы сами врагов погоняли,и беду избыли,и имели иную жизнь,потомучто сами бились за сто городов и не отходили от них.И тягчайшее поражение было нам,но мы тысячу пятьсот лет должны были переносить многие битвы и распри,а всё же остались живы из-за свирепости и жертвенности юношей и воевод".

_________________
ты избрал-тебе судить


24 июн 2009, 10:58
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
Василий Лаврухин писал(а):
Интересно когда на форумах звучат не чьи-то убеждения, а хоть и противоречивая, но информация. Анализируя её, мы задумываемся, иногда изменяя свои убеждения.
Вот и по этой теме такой замешан винегрет, что и обсуждать на воинском форуме неловко.


Во-во... Вот и попробуйте разгрести этот винегрет, коль вы такой умный! Ибо критиковать - это каждый умеет, а вот наладить нормальное общение на форуме, это не каждому по плечу. Вспомните пословицу: я вам про Ерёму, а вы мне про Фому! Вот и у нас с вами, на первых порах, примерно, такой же получается диалог.

Вы вот привели пример с дедом, в принципе, это хорошо! Я ничего не имею против этого. А вот если нам, к примеру, взять и заглянуть чуть глубже в глубину нашей историю, например, во времена Гражданской войны, и посмотреть на борьбу белых и красных. То получается, по сути, переоценка ценностей. Если не верите, то выйдите на Красную площадь и посмотрите, какой флаг развевается над Кремлём! Так вот и спрашивается: так за что же боролись наши деды и прадеды, коль всё вернулось на круги своя?


24 июн 2009, 23:46
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:00
Сообщений: 77
Сообщение 
Велес писал(а):
Во-во... Вот и попробуйте разгрести этот винегрет, коль вы такой умный! Ибо критиковать - это каждый умеет, а вот наладить нормальное общение на форуме, это не каждому по плечу.


:D
Особенно товарищ Велес делает всё, чтобы наладить нормальное общение на форуме. ... :D
Выражения, которые вы допускаете в общении, недопустимы просто в разговоре, а уж в опубликованом - тем более.
У меня ощущение, что вы были то ли замполитом, то ли секретарём каким. Уж очень узнаваемы и интонации и выражения.
А что касается чувства патриотизма и побуждений, которые сподвигали людей на подвиги воинские, то я, например, согласен с теми строками, которые привёл Василий. В них гораздо более истины, чем во всех идеологических определениях, коими нас пичкали. И флаг, который развивается над Кремлём более уместен для России, чем тот, который был насильно введён в 17-м и продержался в течении почти 80 лет. Истоически верен. Потому что 80 лет советской истории ничто по сравнению с веками осенеными триколором.
И возвращаясь к форме ведения дискуссии. Василий то как раз более убедителен, потому что привел неубиваемый аргумент, а не "винегрет", которому тов. Велес противопоставил очередной лозунг из прошлого. Причём не самый лучший лозунг. Но к словам оппонента тут же прилепил и ярлык и про Фому с Еремой вспонмил. А вот по сути .... :(

_________________
ГРАДЧАНЕ-ВЫСОКЕ МИТО-ШУМПЕРК-ЧЕРВЕНА ВОДА
1977 - 1982


25 июн 2009, 23:12
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:28
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Сообщение 
Ценности, пришедшие к нам из глубины веков,не собираюсь переосмысливать,хотябы по причине проверки их временем.И одним из поводов т.н. гражданской войны была их переоценка.Победила суровая истина.
А по поводу флага развивающимся над кремлём.А каким он должен быть?Над торговым государством развивается флаг торгового флота имперской России.Он же развивался и над белогвардейцами.Заметте ,не имперски триколор,и даже не андреевский.А флаг стран антанты.Иными словами- флаг напавших на нашу Родину войск.Франция,Англия,Япония,Германия и примкнувшая к ним свора из Колчаков,Врангелей,Деникиных.Тогда не обломилось.И в сорск первом не прошло.Хотя и над власовцами он поразвивался.И их нарукавные нашивки моло чем отличались от теперешних.Да что нашивки.Некоторые фронтовики да офицеры к 9 маю.с глупыми улыбками,навешивают на грудь мальтийские кресты(вот ведь странно-чёрного цвета)Ладно,пусть тешатся.К ним вопрос поднятой темы не относится.Мы же обращаемся к людям имеющим,как и наши предки,чувство долга и ответственности.
Повторюсь:"...И тягчайшие поражение было нам,но мы тысячу пятьсот лет должны были переносить многие битвы и распри ,а всё же остались живы из-за свирепости и жертвенности юношей и воевод".И как пишут в мудрых книгах-не грех упасть,грех-не подняться.

_________________
ты избрал-тебе судить


25 июн 2009, 23:32
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
ИВАНЫЧ писал(а):
И возвращаясь к форме ведения дискуссии. Василий то как раз более убедителен, потому что привел неубиваемый аргумент, а не "винегрет", которому тов. Велес противопоставил очередной лозунг из прошлого. Причём не самый лучший лозунг. Но к словам оппонента тут же прилепил и ярлык и про Фому с Еремой вспомнил. А вот по сути...


Так и я о том же! Иваныч, так ДИСКУССИИ-то и НЕТ! Есть флуд, оффтопик и спам! Поэтому, я ещё раз напоминаю всем, что данная тема называется: Родина и государство, вот и давайте говорить по существу и не нужно стирать моё исподнее! Вы бы лучше рассказали нам всем, чем являлось, и чем было для вас ЦГВ, и что вы там делали: Родину защищали, или там, вы просто на просто были простым советским оккупантом?(как сейчас говорят). И чем там, в ЦГВ, Родина отличалась от государства?

PS. Иваныч, а вам, как писателю, стыдно не знать русских поговорок и пословиц (это про Ерёму и Фому)!


26 июн 2009, 15:25
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
А может г-н Лаврухин расскажет что нибудь о своей причастности к ЦГВ? А то создается впечатление, что просто человеку пообщаться захотелось. Или я ошибаюсь?

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


26 июн 2009, 20:37
Профиль WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 01 дек 2007, 12:39
Сообщений: 18
Откуда: Челябинск
Сообщение 
Велес писал:
А вот если нам, к примеру, взять и заглянуть чуть глубже в глубину нашей историю, например, во времена Гражданской войны, и посмотреть на борьбу белых и красных. То получается, по сути, переоценка ценностей. Если не верите, то выйдите на Красную площадь и посмотрите, какой флаг развевается над Кремлём! Так вот и спрашивается: так за что же боролись наши деды и прадеды, коль всё вернулось на круги своя?

Мой дед со стороны отца прошел три войны, пришел в отпуск с фронта и началась гражданская, воевал сначала за белых, потом перешел к красным. Рассказывал мне маленькому еще, что с другом перед атакой дали обещание друг другу что если ранят кого из них то другой добьет чтобы в плен не попасть, потому как в атаку шли против полка с которого оба дезертировали, а таких казнили лютой смертью. В отечественную призвали и пошел дед снова воевать, а дома остались мой отец 33 года рождения и брат его Николай на два года старше, их мать умерла перед войной и бедовали они в деревне до возвращения деда, А еще старшая сестра отца тетя Шура ушедшая на фронт в 18 лет и прошедшая всю войну в разведроте и двоюродный дед убежавший на фронт в 16 лет и горевший три раза в танке и родной дед со стороны матери который не вернулся, царство ему небесное.

Вам бы Велес с ними подискусcировать о Родине и государстве, но думаю что все быстро закончилось тем что просто бы побили вас демагога и болтуна. А от себя скажу что на Руси зачастую люди приходя с войны не получали должного внимания и благ, но им хватало ума не переносить обиды с чиновников на государство и Родину. И еще скажу вам Велес словами комбата в адрес офицера распустившего сопли в фильме Озерова - "если у тебя кишка тонка, то уйди в конец окопа и застрелись, но тихо.."

_________________
в/ч 58711 разведрота, Миловице 1974-75 г.


26 июн 2009, 23:20
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:00
Сообщений: 77
Сообщение 
Велес писал(а):
...


Я так и не понял, ЧТО вы понимаете под словом дискусия. Люди высказывают своё мнение. И высказывают его ПО ТЕМЕ. Но, увы, совершенно вразрез с вашим. Это вам не нравится. Ну это, как раз понятно. Но вы тут же полльзуетесь обычным замполитовским приёмом. Т.е. забалтываете суть. Заменяете её лозунгами, обвинениями, упрёками. Никак не могу понять - зачем?

Василий, назвать триколор флагом торгашей ... это, знаете ли, весьма и весьма ..., ну скажем глубоко односторонний взгляд. И по поводу белогвардейщины. Опять же не стоит так категорично. Гражданская война - это величайшая трагедия для любой страны. И даже фашиствующий Франко не наградил ни одного человека, ни поставил ни одного памятника по поводу их гражданской войны. В отличии от большевиков, которые возводили в ранг героев тех, кто убивал свой народ. Только по одной причине - кто не с нами ... Это, на самом деле, страшно. Очень. Поэтому лично я, например, не берусь судить ни ту ни другую сторону. Но, если бы белые использовали те же методы, что и красные. Если бы они готовы были заплатить ту же цену в крови, страданиях и жизнях своего народа, что и красные, то скорее всего большевикам "не обломилось" бы, как говорится.
Но это, повторюсь, ИМХО,

_________________
ГРАДЧАНЕ-ВЫСОКЕ МИТО-ШУМПЕРК-ЧЕРВЕНА ВОДА
1977 - 1982


26 июн 2009, 23:51
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:00
Сообщений: 77
Сообщение 
k835 писал(а):
А может г-н Лаврухин расскажет что нибудь о своей причастности к ЦГВ? А то создается впечатление, что просто человеку пообщаться захотелось. Или я ошибаюсь?


Сергей, а это имеет значение?
Если собеседник говорит то, что не нравится, то первым делом паспорт надо у него спрашивать?
По мне так, если есть у товарища мнение, а мне тоже многое не нравится из того, что он говорит, то пусть его высказывает.

_________________
ГРАДЧАНЕ-ВЫСОКЕ МИТО-ШУМПЕРК-ЧЕРВЕНА ВОДА
1977 - 1982


26 июн 2009, 23:57
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 22:28
Сообщений: 18
Откуда: Москва
Сообщение 
Прежде чем разобраться в вопросе ,надо договорится о понятиях.Дам такую ссылочку по одному из них.Уж извеняйте за большое количество буковок.Хотя может кто-нибудь ещё что добавит.Собственно в России есть всего три основных «политических» флага – красный «советский», бело-сине-красный «триколор» и черно-желто-белый «имперский». Все остальные флаги известны на порядок меньше, либо (как, например, военно-морской Андреевский флаг) носят узко специальный характер.
Черно-желто-белый флаг в Российской Империи впервые появился ещё в 1814 году, после разгрома Наполеона, как символ победы русского оружия в первой Отечественной войне. Потом они использовались в качестве военных знамён в полках русской армии
В 1858 году этот флаг указом царя Александра II был утвержден в качестве официального флага Российской Империи. До этого у России имелись лишь царские символы, но не было официального общегосударственного флага, утвержденного законодательно (бело-сине-красный был утвержден Петром I именно как флаг торгового флота и корабельный выпел, но не как официальный государственный). Таким образом, это первый официальный флаг нашего государства. К тому же в 2008 году он будет отмечать своё 150-летие, что тоже важно…
Именно под черно-желто-белым флагом Российской империи были проведены важнейшие в истории нашей страны реформы. Прежде всего, освобождение крестьянства, отмена крепостного права, когда 90% жителей России впервые получили человеческие права. Были отменены телесные наказания, введён суд присяжных, проведена передовая для того времени военная реформа. Значение этих событий не могут отрицать ни либералы, ни патриоты, ни коммунисты.
Так же именно под черно-желто-белым флагом Российская империя скинула с себя ограничения, наложенные Западом после Крымской войны 1853-55 гг. Под этим флагом были освобождены от турецкого ига братские славянские народы православных Балкан в ходе русско-турецкой войны 1877-78 гг. Под этим флагом была присоединена к Российской Империи Средняя Азия от Каспия до Памира, где также было отменено средневековое рабство.
Уже в первые годы царствования последнего царя Николая II, в 1896 году вместо черно-желто-белого флага в качестве официального государственного был утвержден бело-сине-красный. Так что все поражения русско-японской войны и окончательный крах Российской империи прошли под тем флагом, который сейчас развивается над Кремлём.
Классический вид флага – с черной полосой сверху (именно так в указе Александра II Освободителя), хотя на протяжении двух веков его зачастую носили и белой полосой вверху.
Вторая жизнь черно-желто-белого «имперского» флага началась на рубеже 80-90-х годов ХХ века, когда его, наряду с красным советским флагом, использовала стихийная народная оппозиция, протестующая против губительной политики Горбачёва, ведущей к распаду единого государства, и затем против грабительских «реформ» Ельцина-Гайдара.
Именно эти флаги, наряду с красными, развивались над защитниками Белого дома в Москве в период трагических событий сентября-октября 1993-го…
Такова краткая политическая история черно-желто-белого флага. Как видно, он имеет куда меньше «минусов» чем, например, нынешний флаг РФ, который навсегда опозорен предателями-власовцами

_________________
ты избрал-тебе судить


27 июн 2009, 01:25
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
ИВАНЫЧ писал(а):
k835 писал(а):
А может г-н Лаврухин расскажет что нибудь о своей причастности к ЦГВ? А то создается впечатление, что просто человеку пообщаться захотелось. Или я ошибаюсь?


Сергей, а это имеет значение?
Если собеседник говорит то, что не нравится, то первым делом паспорт надо у него спрашивать?
По мне так, если есть у товарища мнение, а мне тоже многое не нравится из того, что он говорит, то пусть его высказывает.


Все дело только в тематике форума.
Если человек ищет знакомых по ЦГВ - одно дело.
Можно заодно и подискутировать.
А если просто негде порассуждать о политике - есть масса площадок в сети.
Почему именно здесь?

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


27 июн 2009, 08:56
Профиль WWW
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
разведка писал(а):
Вам бы Велес с ними подискусcировать о Родине и государстве, но думаю что все быстро закончилось тем что просто бы побили вас демагога и болтуна.


Честно скажу, странные выводы у вас звучат в конце вашего рассказа. Вы же, как говаривал Виктор Черномырдин, выполнили все пункты от «А» до «Б», а вывод сделали неверный. Вы же своим рассказом только подтвердили моё мнение и, то, о чём я говорил ранее, но только другими словами! Ведь и у дезертира, и у предателя, согласитесь, есть такое понятие Родина, и она, эта Родина, может абсолютно не совпадать с такими понятиями, как государство, как держава, и с мнением тех, КТО СТОИТ В ДАННЫЙ МОМЕНТ У РУЛЯ ГОСУДАРСТВА! Помните, как в фильме "Свадьба в Малиновке", дед Нечипорук, только успевал кепку менять, чтобы не ошибиться где свой, а где чужой!

Истина, она, как и правда - есть величина НЕ ПОСТОЯННАЯ, а есть величина переменная и зависит она, в первую очередь, от воспитания и сознания человека! Сегодня одни законы, а завтра другие: сегодня ты предатель, а завтра ты Герой! Пример привести или нет?


27 июн 2009, 11:09
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
ИВАНЫЧ писал(а):
Я так и не понял, ЧТО вы понимаете под словом дискуссия. Люди высказывают своё мнение. И высказывают его ПО ТЕМЕ. Но, увы, совершенно вразрез с вашим. Это вам не нравится. Ну это, как раз понятно. Но вы тут же пользуетесь обычным замполитовским приёмом. Т.е. забалтываете суть. Заменяете её лозунгами, обвинениями, упрёками. Никак не могу понять - зачем?


Иваныч! - вот вы ниже уже ведете нормальный диалог. То есть высказываете своё мнение по данному вопросу, и никто к вам никаких претензий не имеет, как и к другим авторам. Вам, как и другим авторам, надо понять только маленькую суть вопроса - НЕ НУЖНО ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ и не давать личностных характеристик кому бы то ни было здесь на форуме! Это запрещено Правилами данного форума! Для тех, кто страдает тем, что постоянно забывает, как называется тема, то вновь всем напоминаю, тема называется: Родина и государство! Обсуждайте на здоровье и всем желаю творческого успеха!


27 июн 2009, 11:31
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB