Текущее время: 29 мар 2024, 02:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 О чиновниках, о плохих и хороших ... 
Автор Сообщение
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение О чиновниках, о плохих и хороших ...
Цитата:
Наверное тема была названа не совсем верно.
Подошло бы название Я Вас Туда Не Посылал
Как говорит наш президент: «нужно отделить мух от котлет».


Дело в том, что тема: Родина и государство, названа верно.
Пойми правильно, ведь рассерженные чиновники, как правило, обычно всех нас, я имею в виду, простых людей, посылают на @@й! И с этим не поспоришь!

Поэтому, чтобы отделить мух от котлет, я открою новую тему о чиновниках и бюрократах. Темы здесь, на форуме, фактически, перекликаются между собой: выбирай любую и ошибки не будет. Если тема: Родина и государство, по масштабам обсуждения, - ОГРОМНА и более абстрактна, то новая тема, будет более конкретной и ближе к нам, к народу. Каждый, я думаю, сталкивался с произволом чиновников. Военкоматы, ГАИ, больницы - всего не перечислишь, - где с ратью чинуш приходится сталкиваться. Дерзайте товарищи!


22 авг 2007, 22:19
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Если честно ,я не очень понимаю для чего открывать такие темы.Ну понятно что все напишут про плохих чиновников про плохое государство,что все козлы и тд. Козлы ведь все кроме нас ...Это даже не полемика и не дискуссия.Тут спорить не очем.Тем более что чиновник на наш форум врядли забредет.А их мнение было бы интересно послушать.


24 авг 2007, 16:25
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Вопросы к Сейнеру
сейнер писал(а):
Если честно ,я не очень понимаю для чего открывать такие темы.Ну понятно что все напишут про плохих чиновников про плохое государство,что все козлы и тд. Козлы ведь все кроме нас ...Это даже не полемика и не дискуссия.Тут спорить не очем.Тем более что чиновник на наш форум врядли забредет.А их мнение было бы интересно послушать.


Встречный вопрос:
Уважаемый Сейнер, скажите пожалуйста, зачем вообще мы здесь на форуме спорим, ведём дискуссию о Валерии Саблине, о книгах Виктора Суворова, о вере в Бога, о службе в армии и о многих и многих других аспектах жизни? Может быть проще сидеть, да сопеть в две дырочки, никого не трогая и никуда свой нос не совая! А?

Ведь через Центральную группу прошло, примерно, около миллиона человек, а нас на форуме только 160 человек, это явно менее 0,01%. Скажи мне пожалуйста, кто это всё читает? - Все наши споры и дискуссии. - Кому они нужны?

А ведь у Вас, наверняка, были командиры и начальники, которые, как раз олицетворяли чиновника, но только в форме военной. Или таковых не было? А Вы что, с ними, с чиновниками, не сталкивались, в военкомате, на призывном пункте или ещё в каком другом месте? И у Вас наверное, всё было гладко в жизни, до службы в армии и после? Может быть, Ваша жизнь, в этом отношении – ИДЕАЛЬНА!!! Поделись опытом!


24 авг 2007, 21:33
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:43
Сообщений: 203
Сообщение Re: Вопросы к Сейнеру
Велес писал(а):
Встречный вопрос: Уважаемый Сейнер, скажите пожалуйста, зачем вообще мы здесь на форуме спорим, ведём дискуссию о Валерии Саблине, о книгах Виктора Суворова, о вере в Бога, о службе в армии и о многих и многих других аспектах жизни? Может быть проще сидеть, да сопеть в две дырочки, никого не трогая и никуда свой нос не совая! А?

Ведь через Центральную группу прошло, примерно, около миллиона человек, а нас на форуме только 160 человек, это явно менее 0,01%. Скажи мне пожалуйста, кто это всё читает? - Все наши споры и дискуссии. - Кому они нужны?


Они нужны прежде всего нам самим. Мы самосовершенствуемся, проходя через процесс дискуссии, спора и т.п., учимся отстаивать свою точку зрения, занимаемся вечным поиском истины. Сидеть и сопеть в две дырки - удел слабых духом, мы же с вами - воины, которые бывшими не бывают (относится ко всему форуму!)


25 авг 2007, 07:20
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Спор и дискуссия подразумевают присутствие в теме обеих сторон, или хотя бы двух разных точек зрения. Иначе тема превращается в тотальное осуждение. А я против этого.


26 авг 2007, 11:28
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Ответ Сейнеру
сейнер писал(а):
Спор и дискуссия подразумевают присутствие в теме обеих сторон, или хотя бы двух разных точек зрения. Иначе тема превращается в тотальное осуждение. А я против этого.


Вопрос можно? А зачем кого-либо осуждать? Вы же человек православного исповедания, и поэтому, должны знать, ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ВЕДОМ БОГОМ! А у Бога НЕТ плохих людей! Перед Богом все РАВНЫ! А наше общение, как пишет Александр Горбунов, предусматривает наше интеллектуальное развитие! Разве нет?


26 авг 2007, 22:46
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:43
Сообщений: 203
Сообщение 
Осуждать никого не нужно. не судите других, и сами судимы не будете.
Вопрос "плохой чиновник или хороший" - чисто риторический. Не бывает хороших или плохих чиновников. Чиновник - это не должность, это образ жизни (сравните - генерал - это не звание, это образ жизни). Есть неписаный кодекс поведения чиновника, которым они все руководствуются. Возможно, это плохо, а в некоторых случаях, возможно, и хорошо.
Другое дело, что к людям нужно относиться так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе. Тогда многие проблемы отпадут сами собой. Но это пока из области утопии, и у нас, и у "них".


28 авг 2007, 09:03
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение 
Быть хорошим чиновником - это призвание, и для этого, нужно иметь талант! И вспоминая свои годы службы в армии, могу сказать лишь только одно: быть чиновником у нас. в нашей армии, НЕ УЧИЛИ! Каждый доходил до кондиции методом проб и ошибок. У кого-то - это получалось, у кого-то - не очень, а кто-то был - дуб дубом. И как правило, дубы в армии, делали великолепную карьеру! Если кто не согласен с моим выводом, то пусть оспорит мой взгляд на нашу армейскую жизнь.

В ряде стран, где мне приходилось бывать по долгу службы, к этой проблеме подходят по другому. ТАМ ПРОФЕССИИ ЧИНОВНИКА УЧАТ! И к этому вопросу подходят, весьма профессионально. Чтобы стать, к примеру, на должность, эквивалентную уровню командира полка, там учат не менее одного года. Уровень комбата - месяцев шесть.

И учат их там чисто чиновничьим процедурам. Как вести себя, как разговаривать, как давать интервью, как сделать доклад и т. д. Вот в этом вопросе, нам бы у них поучиться было бы! А вот в методике обучения личного состава, ЛУЧШЕ НАШЕЙ СИСТЕМЫ НЕТ!


05 окт 2007, 22:55
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB