Текущее время: 19 мар 2024, 08:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 денежное довольствие в ЦГВ 
Автор Сообщение
Постоянный участник

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 21:25
Сообщений: 29
Сообщение Re: денежное довольствие в ЦГВ
http://cgv.org.ru/oldforum/view_all_top ... t=29&cat=6

Я сам, будучи рядовым, но в должности «нач. станции/ ком отделения» (так было записано в штатно-должностной книге) получал 105 крон и 10 рублей 50 копеек в месяц на книжку в Союзе. И, когда меня с должности сняли, но не разжаловали, стали платить только солдатские и ничего на книжку в Союзе. Также доплачивали за классность. Начиная со второго класса. Могу ошибиться, но 50 крон за второй и 100 за первый, мастер стоил уже 200. Но это были единицы из тысяч. Даже первый получить было сложно и именно из-за денег. Ещё капало за БД. Но крохи – крон 30-50, в зависимости от кол-ва смен.

->
Могу ошибиться, но 50 крон за второй и 100 за первый, мастер стоил уже 200
за БД. Но крохи – крон 30-50

так у офицеров или / и прапорщиков ???


01 ноя 2013, 13:04
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 21:25
Сообщений: 29
Сообщение Re: денежное довольствие в ЦГВ
Привет,
у офицеров и прапорщиков на неработающих членов семьи:
на одного 700 крон и
на двоих 900 крон, это из оклад в союзе ? ? !

С ув


08 июн 2014, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:11
Сообщений: 3
Откуда: с Ангары.
Сообщение Re: денежное довольствие в ЦГВ
Мужчины.Подтверждаю.Служил с 74 по 76-й.Как сержант,получал ежемесячно 72 кроны и сколько то геллеров.Пошмонали в Пршерове,на аэродроме,в основном чешские значки,сувенирные ножи и прочую хрень.В Ростове на Дону,куда приземлились из ЧССР, каждому выдали в советских деньгах Что то более 200 рублей.Поэтому на поезд можно было взять билет по воинскому требованию.Но так как все стремились попасть быстрее домой,то в моем случае,я приобрел билет до Пятигорска(призывался с Сенверного Кавказа),за полученные в Ростове деньги.А так как ехали часов 12,тол в Пятигорск приехали поздно ночью.Домой добирался с частником,на москвиче,за 20 рублей.Вот как то так.С уважением!


08 апр 2018, 12:31
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB