ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГРУППА ВОЙСК (ЦГВ)
http://cgv.org.ru/forum/

Отпуск
http://cgv.org.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1098
Страница 1 из 1

Автор:  AAA [ 28 мар 2008, 15:09 ]
Заголовок сообщения:  Отпуск

Отпуск домой получил от комдива, как только попал в полк после учебки. 3-й Батальон был на стрельбах. Выполнялось упражнение стрельба по 5-ти мишеням "врост" на ходу с БТР АКМи из бойницы. БТР ехал по неровной дороге, его весь мотало и кидало.
Половина батальона отстрелялась хреновато. И комдив объявил- кто первый собьет все мишени поедет домой. А батальон ваш "гавно". Сел в УАЗ и уехал.
Я с ребятами стоял в оцеплении полигона и выполнял упражнение последним из батальона.
Меня сильно удивило, когда лейтенат объявил мне, что еду в отпуск. О словах комдива ничего не знал.
Не верил, пока не подтвердил замполит. Дело было осенью. Ждать пришлось полгода до весны.

Автор:  ГригорийC [ 07 дек 2011, 08:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Отпуск

В отпуске был после года службы, в 1989 году.
Спасибо за это взводному: прапорщику Голощуку В.Р.
Прошу его откликнуться, если жив и здоров.
88 ОРВБ, Високе Мито

Автор:  leg [ 28 дек 2011, 01:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Отпуск

В отпуске был за полгода до увольнения .В мае 1989г в 265МСП была московская проверка полк её не сдал по технике с первого раза ,со второго на уд.Когда здавали физо ,я был пойман на фальсификации результатов проверяющим майором и от него получил сколько то суток губы ,но туда не попал,а в итоге уехал в отпуск.Спасибо за это ротному Ф.,нач. штаба 1МСБ к сожалению фамилию не помню он обладал не меньшими человеческими качествами чем комбат.Отдельно спасибо Леонову научил как подойти...,когда подойти...,что... сказать комдиву.Комдив после моей речи,сказал "потерпи пять дней,поедешь"-слово свое сдержал.Через несколько месяцев на показательных учениях когда я стал санинструктором, до этого был пулеметчик КПВТ ,я демонстрировал комдиву эвакуацию раненого с "поля боя",комдив заглянул в мой военный билет и только хмыкнул и вернул обратно ,дело в том что там он увидел средне-специальное техническое образование,а не медицинское как видимо он ожидал увидеть, не знаю узнал он того рядового который можно сказать потребовал от него отпуск или нет,но мне кажется узнал.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/