Текущее время: 28 мар 2024, 13:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Отпуск 
Автор Сообщение
Постоянный участник

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 16:35
Сообщений: 18
Сообщение Отпуск
Отпуск домой получил от комдива, как только попал в полк после учебки. 3-й Батальон был на стрельбах. Выполнялось упражнение стрельба по 5-ти мишеням "врост" на ходу с БТР АКМи из бойницы. БТР ехал по неровной дороге, его весь мотало и кидало.
Половина батальона отстрелялась хреновато. И комдив объявил- кто первый собьет все мишени поедет домой. А батальон ваш "гавно". Сел в УАЗ и уехал.
Я с ребятами стоял в оцеплении полигона и выполнял упражнение последним из батальона.
Меня сильно удивило, когда лейтенат объявил мне, что еду в отпуск. О словах комдива ничего не знал.
Не верил, пока не подтвердил замполит. Дело было осенью. Ждать пришлось полгода до весны.

_________________
Младо-Болеслав п/п Н 35057, 275гв. м/c полк, 9рота, комод АГС-17, 1976-1978гг.


28 мар 2008, 15:09
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:04
Сообщений: 15
Сообщение Re: Отпуск
В отпуске был после года службы, в 1989 году.
Спасибо за это взводному: прапорщику Голощуку В.Р.
Прошу его откликнуться, если жив и здоров.
88 ОРВБ, Високе Мито


07 дек 2011, 08:52
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 14:12
Сообщений: 8
Сообщение Re: Отпуск
В отпуске был за полгода до увольнения .В мае 1989г в 265МСП была московская проверка полк её не сдал по технике с первого раза ,со второго на уд.Когда здавали физо ,я был пойман на фальсификации результатов проверяющим майором и от него получил сколько то суток губы ,но туда не попал,а в итоге уехал в отпуск.Спасибо за это ротному Ф.,нач. штаба 1МСБ к сожалению фамилию не помню он обладал не меньшими человеческими качествами чем комбат.Отдельно спасибо Леонову научил как подойти...,когда подойти...,что... сказать комдиву.Комдив после моей речи,сказал "потерпи пять дней,поедешь"-слово свое сдержал.Через несколько месяцев на показательных учениях когда я стал санинструктором, до этого был пулеметчик КПВТ ,я демонстрировал комдиву эвакуацию раненого с "поля боя",комдив заглянул в мой военный билет и только хмыкнул и вернул обратно ,дело в том что там он увидел средне-специальное техническое образование,а не медицинское как видимо он ожидал увидеть, не знаю узнал он того рядового который можно сказать потребовал от него отпуск или нет,но мне кажется узнал.


28 дек 2011, 01:42
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB