Текущее время: 28 мар 2024, 13:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 О службе в Гвардейском Гумбиненском (ЦГВ, 30-я гвардейская) 
Автор Сообщение
Постоянный участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 00:21
Сообщений: 32
Сообщение О службе в Гвардейском Гумбиненском (ЦГВ, 30-я гвардейская)
Добрый день, уважаемые друзья, сослуживцы,

Хотел бы представить Вашему вниманию мой роман
Все персонажи и события вымышлены

"На переломе Эпох" в 2-х томах.
Том 1 - 758 страниц
Часть I: "Герои нашего времени".
https://ridero.ru/books/naperelomeehpoh/

Том 2 – 576 страниц.
Часть II: "Последние лучи уходящего солнца",
Часть III: "Крах Советской Империи".
https://ridero.ru/books/naperelomeehpoh2


https://sites.google.com/site/zemsha/Ho ... nyjmagazin

Краткое описание:
Вчерашние курсанты, одев золото офицерских погон, даже и не подозревают, что их ждёт впереди. Они ещё наивны и мечтают о большой любви, о стремительной карьере, о построении справедливого общества социального и национального равенства. Но их уже поджидают разочарование и крушение надежд и ценностей. А страна, которой они присягнули на верность, скоро канет в летопись веков.
Это военный роман о жизни и службе солдат и офицеров ЦГВ в Чехословакии. События проходят в 80-е годы на фоне глобальной «перестройки» взглядов, нравственности и веры. Эта книга о ценностях, остающихся вечными, несмотря на время, просачивающееся как песок сквозь пальцы.

В романе описан период 80-х. Через судьбы советских людей, проживающих ранее в самых различных уголках СССР: Новосибирск, Хабаровск, Баранооренбургское, БАМ, Кяхта, Баку, Алма-Ата, Туапсе, Свердловск. Показана жизнь людей в этих местах. Такой, какой она была на самом деле. Для этого существуют временные переносы в события прошлого.
Через события, проходящие фоном, сделан анализ геополитических игр, на примере крушения стран Социалистического лагеря и СССР. Показаны технологии управления этими деструктивными процессами. Процессами, которые продолжаются и сегодня. И в этом- основная актуальность этого романа.
Конечно же, это роман. Где через различные судьбы описаны различные истории любви, измен и верности, основных ценностей. Психологии отношений между мужчиной и женщиной.
Рассуждения о добре и зле, об отношении человека к человеку, к природе и окружающей среде, к животным.
Через специальный приём, когда одному из героев, снятся необычные, можно сказать «вещие» сны, читатель получает возможность заглянуть как бы в будущее, в события, которым в 80-е ещё не может быть объяснений, но которые понятны читателю сегодня: это и Чечня и Осетия-2008, это события в Москве в 91-м и в 93-м. А также исторические переносы в далёкое прошлое. Для оценки исторических параллелей дня сегодняшнего.
Национальный вопрос в многонациональном СССР, в Советской Армии. Процессы перестройки наших взглядов и то, как мы медленно из друзей превращались в недругов.
Много дискуссий на самые различные темы. И это даёт возможность читателю, как бы принять в них участие и прочувствовать взгляд автора на события вокруг.
Основная часть событий происходит в ЦГВ (Чехословакия). И хотя все события вымышлены, всё же они проходят словно по живому. Каждый, кто служил, узнает и почувствует ту атмосферу, в которой мы жили в те годы.


Зденка
https://ridero.ru/books/zdenka/

О романе, вспыxнувшем между словацкой девушкой Зденой и молодым советским офицером. Они ещё наивны и мечтают о большой любви, о справедливости. Но мир большой политики уже всё давно решил за ниx. Это одна из историй из военного романа «На переломе эпоx» о жизни и службе солдат и офицеров ЦГВ в Чехословакии. События проходят в 80-е годы на фоне глобальной «перестройки» взглядов, нравственности и веры.


06 апр 2014, 22:24
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB