Текущее время: 28 мар 2024, 14:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 ПИВО!!! 
Автор Сообщение
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение Пиво

Видно все, вот это, пиво вспоминают:


Изображение



А назад былое уже не вернёшь!


08 апр 2008, 21:10
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 10:48
Сообщений: 204
Откуда: Алматы, Республика Казахстан
Сообщение 
Ну, не могу не поделиться!
http://iraan.livejournal.com/363123.html?#cutid1


14 июн 2009, 13:50
Профиль WWW
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:01
Сообщений: 82
Сообщение Re: Пиво
Велес писал(а):

Видно все, вот это, пиво вспоминают:


Изображение



А назад былое уже не вернёшь!

Я в дембельском альбоме срисовал фломастером этикетки с чешских пивных бутылок, какие нашел. А два года назад в Чехии искал такие же бутылки-не все нашел. В России чешское пиво бешенных бабок стОит, почему?


14 июн 2009, 17:51
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:12
Сообщений: 105
Сообщение 
угу аж слюнки текут :D

а мы через дорогу в магазин бегали простое бутылочное по кроне брали :lol:

а под дембель ночью укатили бочку тока у части пришлось тихарится а так по мостовой катили ни одна собака не вышла :D


14 июн 2009, 20:03
Профиль WWW
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 00:01
Сообщений: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Пиво
Экспедитор писал(а):
Велес писал(а):

Видно все, вот это, пиво вспоминают:




А назад былое уже не вернёшь!

Я в дембельском альбоме срисовал фломастером этикетки с чешских пивных бутылок, какие нашел. А два года назад в Чехии искал такие же бутылки-не все нашел. В России чешское пиво бешенных бабок стОит, почему?

Так его ж привезти надо, а если дешевле, то балтику :x пить перестанут. Вот и ответ.

_________________
27 ВоеннаяШколаПоваров Lustenice+333 МСП 1ВО CeskaTrebova 86-89
http://www.PGFN.ru


09 июл 2009, 02:31
Профиль WWW
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
Про пиво очень подробно у Славы Дороненко вот здесь:
http://www.nazdar.ru/index.php?id=7&additional=7czpivo

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


09 июл 2009, 18:09
Профиль WWW
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 00:01
Сообщений: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
k835 писал(а):
Про пиво очень подробно у Славы Дороненко вот здесь:
http://www.nazdar.ru/index.php?id=7&additional=7czpivo

Спасибо, начал изучать :wink:

_________________
27 ВоеннаяШколаПоваров Lustenice+333 МСП 1ВО CeskaTrebova 86-89
http://www.PGFN.ru


09 июл 2009, 23:51
Профиль WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:23
Сообщений: 46
Сообщение Re: Пиво
Экспедитор писал(а):
Велес писал(а):

Видно все, вот это, пиво вспоминают:


Изображение



А назад былое уже не вернёшь!

Я в дембельском альбоме срисовал фломастером этикетки с чешских пивных бутылок, какие нашел. А два года назад в Чехии искал такие же бутылки-не все нашел. В России чешское пиво бешенных бабок стОит, почему?

Году в 1980 лежал в медсанбате в В.Мито, со мной лежал майор, по моему с 210 мсп, так он показывал более 70 этикеток чешского пива.
Пиво делали практически в каждом городе по моему, по несколько сортов. Преобладало конечно светлое. Домой в отпуск в первый раз привез 20 бутылок "Дипломата" и бутылок 10 Хоценьского 10%-ного. Батя балдел, вечером, после ужина, выпивал по бутылочке, как на десерт.


13 авг 2009, 12:27
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 00:01
Сообщений: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Так и сейчас ничего не изменилось. Всё также варят своё чудное пивко.

_________________
27 ВоеннаяШколаПоваров Lustenice+333 МСП 1ВО CeskaTrebova 86-89
http://www.PGFN.ru


13 авг 2009, 12:31
Профиль WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:23
Сообщений: 46
Сообщение 
Антон Богданов писал(а):
Так и сейчас ничего не изменилось. Всё также варят своё чудное пивко.

Однажды разговаривали в кабачке с чехом одним, так он сказал так, Нам бы вашу воду, которая в Союзе, нашему пиву вообще цены бы не было. Этикетки пива "Праздрой" приравнивались к почтовой марке. Если ты хотыл написать письмо на завод , то можно было приклеить этикетку и письмо бы дошло до адресата. Завод брал на себя обязательства об оплате почтовых расходов. Кстати "Праздрой" был двух видов: на простой воде и на минеральной. Поставлялся более чем в 70 стран мира. У моего шефа книга была - История Пльзеньских пивоваренных заводов, на 4 языках сразу. Фотографии, гравюры и тд. У него сын сердечник был и шеф возил его каждый год в Карловы Вары. Там познакомился с кем то из руководства завода "праздрой", тот его свозил на экскурсию.
Еще проверяли пиво так. Когда приносили за столик пиво, то мы брали монетку 10 геллеров, она аллюминиевая, и ложили на пену в кружке или бокале и засекали время. Обычно в среднем монетка лежала около двух минут на шапке пивной пены. Конечно чехи обижались. - Наше пиво свежее, нечего его проверять. А когда русские приходили пить пиво с сушеной рыбой, то кружки после этого обычно выбрасывались в мусорный бак. Потому что отмыть кружку можно только с мылом или моющим средством. Обычно ведь кружки просто ополаскивались в проточной воде, сначала в одной ванне, потом в другой. Вы, русские, едите дохлую рыбу, она дохнет, чтобы она не пропадала, вы ее солите, сушите и потом едите. У чехов было к пиву только арахис соленый, печенье соленое и тычинки - соленые палочки. А рыбу они ели только карпа - обчно на рождественских открытках изображался и форель. Наши консервы - сом, щука в томате и др., за которыми в Союзе были очереди, стояли в магазине свободно. А в Миловице на ж.д. вокзале стояли свободно крабы. Времена были...


14 авг 2009, 09:21
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:01
Сообщений: 82
Сообщение 
Антон Богданов писал(а):
Однажды разговаривали в кабачке с чехом одним, так он сказал так, Нам бы вашу воду, которая в Союзе, нашему пиву вообще цены бы не было.


На наш пивзавод завезли немецкое оборудование. Запустили, не идет пиво. Немцы ходили вокруг, думали... пока фильтр не вскрыли: оказалось, что он был забит от нашей воды. Потом фильтровать воду стали отдельно.

Антон Богданов писал(а):
А рыбу они ели только карпа.


Карпа чехи едят только в рождество. В эти дни на всех улицах стоят лотки с карпом. В остальные дни чехи рыбу не едят как и не стреляют дичь-она бегает 11 месяцев в году. Только советские воины стреляли зайца и косулю. Я на учениях видел кабана, лося совсем близко.


Последний раз редактировалось Anonymous 16 авг 2009, 11:39, всего редактировалось 1 раз.



15 авг 2009, 10:20
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 00:01
Сообщений: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Экспедитор цитируешь неправильно :wink: . Не мои это слова :)

_________________
27 ВоеннаяШколаПоваров Lustenice+333 МСП 1ВО CeskaTrebova 86-89
http://www.PGFN.ru


15 авг 2009, 18:10
Профиль WWW
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:01
Сообщений: 82
Сообщение 
Антон Богданов писал(а):
Экспедитор цитируешь неправильно :wink: . Не мои это слова :)

Антон, твое сообщение, откуда я взял цитаты, выше моего сообщения.


16 авг 2009, 11:37
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 06 апр 2008, 20:23
Сообщений: 46
Сообщение 
Экспедитор писал(а):
Антон Богданов писал(а):
Однажды разговаривали в кабачке с чехом одним, так он сказал так, Нам бы вашу воду, которая в Союзе, нашему пиву вообще цены бы не было.


На наш пивзавод завезли немецкое оборудование. Запустили, не идет пиво. Немцы ходили вокруг, думали... пока фильтр не вскрыли: оказалось, что он был забит от нашей воды. Потом фильтровать воду стали отдельно.

Антон Богданов писал(а):
А рыбу они ели только карпа.


Карпа чехи едят только в рождество. В эти дни на всех улицах стоят лотки с карпом. В остальные дни чехи рыбу не едят как и не стреляют дичь-она бегает 11 месяцев в году. Только советские воины стреляли зайца и косулю. Я на учениях видел кабана, лося совсем близко.

Ну почему, срочную еще служил, шеф брал нас несколько человек из ком.роты с собой на охоту к чехам.
Собираются несколько десятков охотников. Мы ездили на зайцев и фазанов охотиться. Окружают поле и сходятся к центру. Разрешено стрелять только ту дичь, которая бежит или летит. Если заяц пробежал линию стрелков, то ему в спину не стреляют, в бок тоже стрелять нельзя, идут охотники или загонщики. А он сидит на месте уши прижал и пищит., его ногой пинаешь, а он сидит. Стрелять нельзя. Всю дичь собирают, охотнику можно взять одного зайца, хочешь больше - плати деньги. Остальную дичь сдают в магазин или в ресторан, специальный - охотничий.
Чтобы стать охотником у чехов нужно 2 года. 2 года начинающий охотник ходит загонщиком, без оружия, помогает во всех мероприятиях, ну там подкормка животных зимой и в таком духе. По прошествии двух лет его принимают в члены коллектива. Обычно это после охоты происходит, в специальном охотничьем кабачке. Целый ритуал, молодой охотник произносит клятву, его кладут на стол, снимают штаны, бьют прикладом по заднице и приговаривают, чтобы он соблюдал устав охотничий, берег природу и тд. Торжественно вручают ему оружие, дают напутствие. Все выглядит очень интересно.
Рыбу они тоже ловят в соответствии с сезоном, по разрешению - "Поволенка", определенного размера. Если разрешено ловить форель длиной 25 см, то они и будут ловить именно такую. Поймают, аккуратно извлекут крючок, измерят, если она меньше, то отпустят. Фазанов они выращивали на фермах и выпускали на волю. Поэтому фазаны зимой бегают вдоль дороги и не боятся машин. Отношение к природе у людей другое.
Ну а мы на полигоне могли и кабана или косулю застрелить, если конечно не попадешься. В 1978 году в июле попал я на учения, входил в состав группы организации ложной связи. Учения проходили где то на Либаве, а мы ездили две недели недалеко от южной границы Чехии. Так мы ловили карпов маскировочной сетью. Самое главное было, чтобы чехи не поймали тебя ранье, чемм ты поймаешь рыбу.


17 авг 2009, 13:16
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:01
Сообщений: 82
Сообщение 
Антон Богданов писал(а):
Экспедитор цитируешь неправильно :wink: . Не мои это слова :)

Прости, Антон, это Сергеича цитаты.


17 авг 2009, 14:18
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB