Текущее время: 29 мар 2024, 02:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
 Бердичевский учебный средний танковый полк в/ч 43645 
Автор Сообщение
Энтузиаст

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:58
Сообщений: 126
Откуда: Россия, г. Киров
Сообщение Бердичевский учебный средний танковый полк в/ч 43645
Многие из нас пришли в ЦГВ через учебку, а большинство танкистов через две Бердичевские учебки: средний танковый полк и тяжёлый танковый полк.
На мой взгляд, тема учебок незаслуженно забыта на нашем форуме, а в Интернете информация о нашей учебке полностью отсутствует.
Открываю новую тему: Бердичевский учебный средний танковый полк, в/ч 43645
Я служил курсантом в 1-ом батальоне Бердичевского учебного среднего танкового полка с середины июля до конца октября 1986 года. Помню, командиром дивизии был знаменитый генерал Котовский, начштаба полка – подполковник Сибуров. Мы жили на втором этаже казармы. Командир роты, кажется, Лисовский. Сержанты: ст. сержант Балагурчик В., сержант Пушкаренко Игорь, мл. сержанты Санников В., Кузьминский С.
Курсанты нашего взвода (включая меня) – к сожалению, не помню номер взвода - 1 или 2, но, к счастью, в своё время догадался подписать с обратной стороны фотографии фамилии. Также, к сожалению, не все фотографировались, поэтому не всех перечисляю.
Хвостов Дмитрий (остался потом в учебке), Кондрашов Евгений, Ткач Юра, Юрин Сергей(остался потом в учебке), Леонов Юра, Крупин Костя, Башмаков Павел, Бырка Александр, Музыченко Андрей, Курушин Вячеслав, Сологуб А., Грудцын Андрей, Смотров Евгений, Умбетов Б., Штольц Виктор (служил потом со мной в 29-ом полку, во 2-ом или 3-ем батальоне), Панов Александр, Вытовтов Иван, Тройнер Виктор.
Ещё помню Быковского из Москвы - очень прикольный парень, говоря армейским языком, частенько он "прорывался" и ему попадало. Ребята его дразнили не со зла, но в шутку:
Бык корову тык,
Корова брык,
Спасибо Бык!



Ребята, где вы?

_________________
Миловице. 1986-88. 29-ый гвардейский Идрицкий танковый полк 15-ой гвардейской Мозырьской танковой дивизии. в/ч 61042(б)


Последний раз редактировалось Андрей 02 апр 2008, 08:11, всего редактировалось 1 раз.



21 июл 2007, 21:09
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:12
Сообщений: 105
Сообщение 
БердЫчев :-) не забыть! город б... дождей и воинских частей и КРОТОВ!!! :-) да и учебку не забыть :-) я был в химбате, полк стоял на элинге до сихпор что это элинг не знаю :-)


Последний раз редактировалось химик 17 янв 2012, 22:19, всего редактировалось 1 раз.



19 сен 2007, 02:08
Профиль WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 07 май 2011, 10:36
Сообщений: 17
Сообщение 
В Бердичеве жил с 1965 по 1973гг. Так что информацию могу дать как экскурсовод. Элинг чуть дальше Красной Горы в сторону Виницы, там стояли ПВО-шники, название видимо пошло от названия одной из станций радиолокации. На Красной Горе был бассейн, в котором мы тренировались. Летом купались тоже на пляже у танкистов, брали лодку в прокате на городском и на Красную. Иногда ловили приходилось драить мостики. Если кто служил в учебке связи Коменданский городок, ком. батом части был мой отец. Есть много фотографий.


08 авг 2008, 16:36
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:12
Сообщений: 105
Сообщение 
:D спасиба


10 авг 2008, 12:44
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:48
Сообщений: 6
Сообщение 
знаете нам всегда говорили : вот в учебке трудно все как бы по уставу а в войсках будет полегче но мне в учебке нравилось все воспринималось как игра легко и не принужденно ---и БЕРДИЧЕВ посмотрел :D


18 мар 2009, 10:47
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:49
Сообщений: 2
Откуда: Россия, Самара
Сообщение 
Попал в Бердичевскую учебку весной 85-го. Точнее - летом, в тот год по всем вузам отменили отсрочки, студентам дали сдать весеннюю сессию, а потом подгребли - и нас (авиаторов), и медиков, и вообще всех, кто надеялся доучиться до дипломов без перерыва на срочную.
В в/ч 43645 застал майора Сибурова, в моем военном билете его автограф хранится.
После ускоренного курса отправился в Чехию на Либаву - в 237-й полк.
Много чего помню, давайте обмениваться фамилиями, фактами, байками :0)

_________________
237-й полк, 1985-1987 – после Бердичевской учебки


03 авг 2009, 13:59
Профиль ICQ
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
Тоже был курсантом этой учебки летом 1986 года. 1-й батальон, 3-я рота, 1-й взвод. Сержанты - Банах, Росул.
Вход в роту был отдельно, с торца здания.
Попал на ремонт столовой, когда весь полк месяц питался из полевых кухонь.
БУЦ и ЖУЦ тоже помню хорошо.

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


04 авг 2009, 12:37
Профиль WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 13:49
Сообщений: 2
Откуда: Россия, Самара
Сообщение 
k835 писал(а):
Тоже был курсантом этой учебки летом 1986 года. 1-й батальон, 3-я рота, 1-й взвод. Сержанты - Банах, Росул.
................
БУЦ и ЖУЦ тоже помню хорошо.


мне в Бердичеве достался период весна-осень 85. 1 бат, 2 р. Из нашего призыва сержантом в том же полку остался паренек по фамилии Лизенко. он должен был застать и лето-86. а старшиной в нашей роте был старший прапор Василий Горпенюк, переведенный из мичманов. Полгода этот человек-гора с чудовищным басом заставлял нас – курсантиков – выставлять прикроватные табуретки исключительно по-флотски: "БАНОЧКИ ровняем, хлопцы, ровняем баночки!" :)
Когда окончился курс, но требования из линейных частей шли как-то вяло, в ожидании отправок на протяжении дней 12 у нас был "спорт": утром пешком на БУЦ бетонировать новые учебные места и крыть дерном блиндажи, а вечером – пешком обратно. 22 км ежедневно. обедали из термосов.
было нескучно :D

_________________
237-й полк, 1985-1987 – после Бердичевской учебки


04 авг 2009, 17:39
Профиль ICQ
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение 
У нас старшиной был старший прапорщик Юзюк.
Тоже интересный человек, запоминающийся.

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


04 авг 2009, 18:31
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:56
Сообщений: 3
Сообщение Re:
k835 писал(а):
Тоже был курсантом этой учебки летом 1986 года. 1-й батальон, 3-я рота, 1-й взвод. Сержанты - Банах, Росул.
Вход в роту был отдельно, с торца здания.
Попал на ремонт столовой, когда весь полк месяц питался из полевых кухонь.
БУЦ и ЖУЦ тоже помню хорошо.

Привет!!!! Это Банах пишет!!! Знаете, как бы ни было, но вспомнить есть что.Я никогда не любил армию и не люблю,а вот людей вспомнить приятно. Ребята, если кто есть в инэте кто служил 1984-86 годах именно в в/ч 43645 1-й батальон, 3-я рота, 1-й взвод, да и не только 1-й взвод -- откликнитесь!!!


31 дек 2010, 00:07
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение Re: Бердичевский учебный средний танковый полк в/ч 43645
Все таки в Новый год чудеса случаются!!!
С новым годом товарищ сержант!!!
Если помните стайку молодых прибывших к Вам с Черновиц, то я из их числа.
Кузнецов Сергей
Со мной прибыли Громазин, Штанковский и кое-кто еще.

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


31 дек 2010, 11:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:56
Сообщений: 3
Сообщение Re: Бердичевский учебный средний танковый полк в/ч 43645
k835 писал(а):
Все таки в Новый год чудеса случаются!!!
С новым годом товарищ сержант!!!
Если помните стайку молодых прибывших к Вам с Черновиц, то я из их числа.
Кузнецов Сергей
Со мной прибыли Громазин, Штанковский и кое-кто еще.


Привет, Сережа!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю только самого лучшего Тебе и Твоей семье!!! Я давно ищу по инэту сослуживцев. Смутно помню службу. Наверно потому, что никогда не любил армию. Это не мое. Но все же хотелось бы вспомнить что-то. Если у Тебя есть скайп, то мое скайп-имя tolirb. Мои электронные адреса -> tolikrb@mail.ru tolikrb@ukr.net tolikrb1@gmail.com. Жду. Пиши. Сновым годом!!!!


01 янв 2011, 02:08
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение Re: Бердичевский учебный средний танковый полк в/ч 43645
И Вас с Новым годом!!!
Отсканирую фото с учебки и вышлю. Вот тогда и поговорим! :P

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


01 янв 2011, 17:02
Профиль WWW

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:56
Сообщений: 3
Сообщение Re: Бердичевский учебный средний танковый полк в/ч 43645
k835 писал(а):
И Вас с Новым годом!!!
Отсканирую фото с учебки и вышлю. Вот тогда и поговорим! :P

ПРивет, Сергей.
Во-первых С Рождеством Христовым!!!
Во-вторых я дал Тебе неверное скайп-имя правильно так - tolikrb
В-третьих я очень плохо знаю русский,если знаешь укр.тогда перейдем на укр. мне, наверное, легче на польском общаться, чем на русском. :( :(


08 янв 2011, 00:16
Профиль

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 16:32
Сообщений: 1
Сообщение Re: Бердичевский учебный средний танковый полк в/ч 43645
k835 писал(а):
Если помните стайку молодых прибывших к Вам с Черновиц, то я из их числа.
Кузнецов Сергей
Со мной прибыли Громазин, Штанковский и кое-кто еще.

Приветствую!
Я - Штанковский Вахтанг. Интересно и приятно было обнаружить это место в сети.
Моё пребывание в Бердичевской учебке закончилось весело: был пойман на пьянстве в наряде с Росулом(или Банахом?) и отправлен в Новоград Волынский а не за бугор... Не жалею. Было весело)))
мой скайп-ник vakh_sm , если что)))


01 авг 2011, 16:43
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB