Текущее время: 19 мар 2024, 11:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Как получались отпуска. 
Автор Сообщение
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2007, 16:31
Сообщений: 50
Откуда: Москва
Сообщение 
zmey 1979-1981 писал(а):
Интересно домик стоял в лесу или нет. А то помню, когда у нас в1981 году были учения в районе Курживод, то там строилась дача (говорили, что для генерала.). Вначале мы туда свободно заходили, но потом там стали выставлять часовых. Интересно не тот ли это домик.
ОРВБ.Градчани.


Нет, это не тот домик. Она жила в домике на территории части. Потом в этом домике поселился особист. Хорошо это запомнил, потому что к особисту меня вызывали на "дрючбу".
Честно говоря, у меня почему-то наглухо выветрилась география - где какие были помещения. Я даже попытался нарисовать план нашего батальона (наложив его на карту mapi.cz), но дальше казарм, плаца, штаба, парка и столовой у меня толком ничего не получилось :( Как были расположены вещь- и прод- склады, забыл (хотя даже блин разводящим туда ходил). Хотя помню, что этот домик вроде стоял в глубине за штабом справа от караулки.

_________________
Курживоды, 234-й ОИСБ, 1987-1989


20 апр 2007, 09:10
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 18 апр 2007, 21:49
Сообщений: 20
Сообщение 
в 86 ом году,через полгода службы из нашей роты ездил парень в отпуск по телеграмме(что то было у него с отцом).а из батальонов молодой солдат ездил за то, что в автопарке (в свой первый или второй по счёту карауле)задержал "несуна" бензина.всю оставшуюся службу его потом чмырили и ровняли все кому не лень,даже духи из его же роты.


07 май 2007, 22:56
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
У нас с узла связи раз в полгода возили аппаратуру на ремонт в москву.На метро авиамоторная где круг трамвайный была центральная ремонтная база связи.Сейчас там автосалон.Вроде и от базы что то осталось.Ну и я как москвич был в этом деле нужен.Мы втроем плюс прапор приехали ко мне домой.Он сразу уехал к себе во Владимир а мы тусовались одни дня три или четыре.Оружие не сдавали!!! Сложили три автомата под диван.Потом приехал наш прапор.Отметились на заводе только за день до получения аппаратуры.На мой адрес пришли переводы для пацанов кто ездил ине только.Мы деньги поменяли строго на червонцы и упаковывали их в тюбики зубной пасты.В часть вернулись"на порогах".Всю колбасу съели в первый день по приезду.Деньги поменяли у "продвинутых"гражданских.Курс уже забыл.Мне хватило до дембеля.Сам я ездил один раз.Но ко мне домой с узла ездили три раза.Посылки привозили.Зубная паста очень помогала...


09 май 2007, 14:14
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 12:13
Сообщений: 27
Откуда: волгоград
Сообщение 
В Турновской Бригаде отпуска были обычным делом. Все бойцы , которые добросовестно несли службу и достигли третьего или четвертого периода службы могли расчитывать на поездку домой. А уж такие "воины" как писари, кодировщики, водители командира бригады и его замов ездили по два а то и три раза. Я служил в стартовой батарее, т.е в самом боевом подразделении. В отпуск поехал с полигона КапЯр. К тому же до дома было около 200 км. Да и отстрелялись мы отлично!

_________________
Шныткин Игорь.185 Гвардейская Ракетная Бригада.Турнов88-89гг.


09 май 2007, 17:39
Профиль WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 22:39
Сообщений: 29
Сообщение 
В Богданече ,в 75157 было строго заведено давать отпуск если на боевом дежурстве засек начало учений.Обычно этому предшесвовало появление переговоров в эфире о взлете нескольких "АВАКС'ов"и Значительного кол-ва В-52(приемник Р-250),параллельно информация появлялась на Пасечниках,Миллержах и еще на одной точке(не помню)Вот кто первый сообщит тому и отпуск!Мне повезло ездил на сЪезд "Солдатских матерей"было такое начинание посылали от комсомольской организации,чтобы успокоить общественность:-)Правда побывать там не удалось:-) провел время с родственниками и друзьями.По возвращении в часть напился с сослуживцами и попал с ними 11 на губу при караульном помещении,был назначен зачинщиком больше никуда меня не напрвляли:-(


20 июл 2007, 21:51
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:58
Сообщений: 126
Откуда: Россия, г. Киров
Сообщение 
Однажды был в наряде дежурным по КПП. Приехали к какому-то закавказцу, кажется армянину, родственники, человек пять –шесть. Подошли они к КПП с сумками, авоськами. Галдят, просят вызвать солдата. Конечно, подразделение толком не знают. Кое-как совместными усилиями вычислили, где их родственник служит. Подошёл офицер из того подразделения, очень долго объяснял всей армянской родне, что отпустить солдата не может, но всё же в концов-концов сдался и уступил кавказскому напору и красноречию.
Выпустили таки бойца. Постоял он со своей роднёй поодаль от КПП минут 30-40 (что-то они обсуждали, бурно жестикулируя), затем загрузился сумками- авоськами и довольный потопал к себе в подразделение. Это единственный случай на моей памяти, когда к кому-то приезжали в наш полк.
А отпуск наши бойцы получали крайне редко. Не припоминаю никого моего призыва (ДМБ-88 весна) со всего батальона, кто бы за полтора года съездил домой. А с роты, сколько я помню – может, ошибаюсь, отпуск получил один наводчик – очень удачно отстрелялся то ли на учениях, то ли на Мимони.

_________________
Миловице. 1986-88. 29-ый гвардейский Идрицкий танковый полк 15-ой гвардейской Мозырьской танковой дивизии. в/ч 61042(б)


20 июл 2007, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2007, 18:57
Сообщений: 4
Сообщение 
в отпуске был осенью 1986 по телеграмме в итоге похоронил лтца была возможность остаться в Союзе уехал назад а отпусков не было вообще. за мою службу из взвода ездил я один но такой отпуск не нужен.


30 июл 2007, 23:02
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:17
Сообщений: 32
Сообщение 
Отпуска в мое время были, но единичные случаи. С нашей роты Рахмонов ездил, таджик, (их в связи со стихийным бедствием дома тогда отпустили) и механик-водитель Горев. Тот на разводе караула правильно ответил командиру полка. Даже я знал, что он будет спрашивать и что надо отвечать. Попробуйте отгадать и "уехать в отпуск"
- Что самое главное в карауле?

_________________
Комарно, пехота.


11 сен 2007, 21:40
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 23:38
Сообщений: 11
Откуда: Одесса
Сообщение 
У нас отпусков небыло. Даже и не объявляли никогда.Родители к бойцам приезжали пару раз. Но мы в Союз смотались таки. В 89 в Багратионовске (Калининградская обл.) проводилось первенство войск КГБ по стрельбе, ну нас и отправили.Ох и отвязались мы там.
Помню потом пришла мне в письме фотка "Генке от Иришки" Я как ее увидел глаза на лоб вылезли. Боже мой,я такого крокодила в жизни не видел. Месяц батальон с меня ухахатывался. А вроде девка ничо показалась.Вот как оно бывает.

_________________
вч п/п 15251 Миловице 1988-1990


27 сен 2007, 19:10
Профиль ICQ WWW
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:42
Сообщений: 12
Откуда: п/п 83011-Подмосковье, Звенигород.
Сообщение Отпуск 1989
Был в отпуске в авгусе 89-го всё по "честноку".
А мой приятель, возил зампотеха полка. Так он в Союз трижды ездил!

_________________
П/П 83011 Рокитнице. Осень 1989--вывод(осень 1990)..... Стар. вод 3МСР 210 МСП.


28 сен 2007, 11:33
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:06
Сообщений: 8
Сообщение 
Я хоть и служил в штабе дивизии но в отпуск так и не попал. Да и вообще никто из моего призыва в отпуск не ходил. Зато мне давали отпуск при части... кайф. Так много я вообще никогда не спал.
Олег Б. вч/пп 34901 Млада Болеслав.

_________________
Всем привет! Я служил с85 по 87 в
в.ч.п/п34901 в штабе РВиА.
Ктонибудь помнит "Мацу" - Олега Орлова?


08 ноя 2007, 20:18
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 18:14
Сообщений: 35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 
У нас в отпуска попадали в-основном за хорошую стрельбу. Проверяющие любили ночную стрельбу с мотоцикла, очень красиво и практически без промахов-пулемёт-то на коляске закреплён. Ну и писаря и проч.приближённые.. Мне тоже довелось в отпуске побывать не по печальной причине, так деньги в сигаретные пачки закатали (на фабрике), а земляку родичи чемодан с хавчиком передали (да ещё мой такой же), что я их еле допёр от вокзала. А самое прикольное-в Киеве забыл посмотреть цифры на внутренней стороне ячейки камеры хранения и закрыл, так потом с ментом открывали, звону на все Жуляны, а когда я начал перечислять, что у меня в чемоданах-ржали все, включая ментов.

_________________
84 ОРБ 31 ТД 28 АК, ЦГВ, 1974-1976


11 янв 2008, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:43
Сообщений: 14
Сообщение 
Отпуска, по крайней мере в 29 ТП, давались только в связи со смертью ближайшего родственника или рождением ребенка. Так мне еще командир дивизиона сказал, после того как я получил письменую благодарность от ком.полка за учения на Доупове. "Лучше б отпуск дали"-ответ см. выше. А армян, да помню отлично, рано утром звонок от дежурного по части(я дежурным по батарее был)- всех армян после подъема срочно в штаб. Только потом мы узнали ЧТО у них там случилось. И ни один обратно в расположение не вернулся(а у нас их было двое).

_________________
29 ТП, артдивизион. 1987-89 весна


14 янв 2008, 15:57
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:58
Сообщений: 126
Откуда: Россия, г. Киров
Сообщение 
Тесен мир, оказывается мы с тобой свидетелями одной истории были. :):)

_________________
Миловице. 1986-88. 29-ый гвардейский Идрицкий танковый полк 15-ой гвардейской Мозырьской танковой дивизии. в/ч 61042(б)


14 янв 2008, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:43
Сообщений: 14
Сообщение 
Андрей, ну так в одной же части были, в одно время практиццки... Это ТАМ ты был дедушкой , а я еще черпаком :)

_________________
29 ТП, артдивизион. 1987-89 весна


15 янв 2008, 00:29
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB