Текущее время: 19 мар 2024, 12:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Как получались отпуска. 
Автор Сообщение
Энтузиаст

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:58
Сообщений: 126
Откуда: Россия, г. Киров
Сообщение 
Теперь мы все дедушки, дедушки ЦГВ. :)
Видел ли фотографии нашего полка на декабрь 2007 года? Спрут выставил на форуме.
И напомни мне, артдивизион - это какая казарма? Наш 1 танковый батальон - это ближняя казарма к столовой, ближний подъезд, второй этаж.

_________________
Миловице. 1986-88. 29-ый гвардейский Идрицкий танковый полк 15-ой гвардейской Мозырьской танковой дивизии. в/ч 61042(б)


15 янв 2008, 10:03
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:43
Сообщений: 14
Сообщение 
фотографий Миловиц, в частности 29 ТП видел много, об этом - отдельный разговор. Артдивизион располагался во 2-й казарме, считая от столовки, на 1 этаже. Над нами зенитчики были. А в вашей казарме, если я не ошибаюсь, еще и "китайская армия"-пехотный батальон был

_________________
29 ТП, артдивизион. 1987-89 весна


15 янв 2008, 15:36
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 15 янв 2008, 14:39
Сообщений: 26
Откуда: Н. Новгород
Сообщение Как не получались отпуска
В 71 году наш танковый батальон занял первое место в дивизии и полкач расшедрился на неслыханное дело, обьявил перед строем о выделении 3-х отпусков на батальон. Так наш комбат, жуткий уставник и службист, ответил, тоже перед строем, что в батальоне нет людей достойных ехать в отпуск. У полкача аж челюсть отвисла, у нас то же. Так не смотря на все уговоры и остались мы без отпусков

_________________
333МСП Чешка Тшебова 1970-72


15 янв 2008, 20:14
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:58
Сообщений: 126
Откуда: Россия, г. Киров
Сообщение 
Пехотный батальон был прямо над нами на 3 этаже в этом же подъезде? А почему "китайская армия"? У нас вроде их так не называли.
А боксы ваши в парке были где? Наш бокс, если двигаться между казармами по центральной аллее до конца, до забора, то последний слева и ближайший к аллее.
Взрыв танка в парке был в твоё время или позднее?
И где ты ещё видел фото нашего полка?

_________________
Миловице. 1986-88. 29-ый гвардейский Идрицкий танковый полк 15-ой гвардейской Мозырьской танковой дивизии. в/ч 61042(б)


15 янв 2008, 20:32
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:58
Сообщений: 126
Откуда: Россия, г. Киров
Сообщение 
То, что написал Vladimir_L, достаточно характерно для некоторых офицеров в отношении к солдатам: подразделение заняло первое место, а достойных нет. Нашей роте в этом отношении повезло: заняли первое место -поездка в Прагу.

_________________
Миловице. 1986-88. 29-ый гвардейский Идрицкий танковый полк 15-ой гвардейской Мозырьской танковой дивизии. в/ч 61042(б)


15 янв 2008, 20:41
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:43
Сообщений: 14
Сообщение 
Андрейбоюсь, уже оффтоп пойдет, поэтому распишу в топике по п\п 61042

А по теме: Еще в Бердичевской артиллерийской учебке, в соседней батарее случай был. Мы еще присягу не приняли, буквально 2 недели прошли в части, а у одного парня двойня родилась... Сразу на дембель! Вот мы обзавидовались!

_________________
29 ТП, артдивизион. 1987-89 весна


Последний раз редактировалось artillerist 15 янв 2008, 21:21, всего редактировалось 1 раз.



15 янв 2008, 21:18
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:58
Сообщений: 126
Откуда: Россия, г. Киров
Сообщение 
Хорошо, пиши, поболтаем...

_________________
Миловице. 1986-88. 29-ый гвардейский Идрицкий танковый полк 15-ой гвардейской Мозырьской танковой дивизии. в/ч 61042(б)


15 янв 2008, 21:21
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 22:06
Сообщений: 22
Откуда: Вязьма
Сообщение 
Геннадий

Не знаю.Мы служили в соседних частях - два входа в одну казарму,но у нас бойцы ездили в отпуска регулярно по итогам проверок. И в часть родители приезжали часто.На Шанхае им давали жилье в бараках наших войск и 3 дня солдаты жили с родственниками.Из казусов могу только вспомнить службу водителя 6 го экипажа нашей роты Николая Кобыльника - человек за каждую итоговую проверку представлялся на отпуск в приказе по части( первый раз через 6 месяцев после начала службы) 3 раза подряд и 3 раза вычеркивался из списков отпускников из за залетов.Пьянка,продажа бензина на учениях и последний случай в принципе трибунал, но спасло расформирование Отдела войск - никто из штаба не хотел получить себе в личное дело отметку об уголовном деле подчинного. Коля Кобыльник был часовым базы НЗ и со своим другом Оганесянцем они вытащили из боевых машин с консервации двухлучевые осциллографы и пытались продать их чехам за 15 000 крон( 408 -412 ый Москвич стоил от 8 000 крон).Оба отделдались 10 сутками губы.Кстати для тех кто не знает - скажу.Посадить бойца на губу дело было не простое в Миловицах, нужно было стать в очередь и плюс нач.гауптвахты поставить бутылку водки :D .Их арест обошелся офицерам роты в литр


в/ч п.п. 35726


26 фев 2008, 19:27
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 10:46
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Сообщение 
В 1981 где то в Ельшаву Язов нагрянул. дали его и ночью лизали казармы. Мой сежант Кожухарь дежурным стоял и за все подразделения в казарме отвечал. Вошел Язов именно в эту казарму и спрашивает ротного о личном составе и его расходе. Ответа не получилось. И вот он Кожухаря спрашивает о том же - и тот за все подразделения отчеканил. Мы на крыше прятались строящейся казармы. Увидели выход Язова из барака и туда скорее. И нас встречает довольный Кожухарь - отпуск получил от Язова. Вот такие дела у нас были. Конечно, дежурного тренировали сильно для доклада и возможного расхода личного состава. И получилось ведь. А Язов только в командование вступил в эти годы и впервые приехал в часть для знакомства.

_________________
164 гв. мсп, Ельшава


21 апр 2008, 12:24
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 10:48
Сообщений: 204
Откуда: Алматы, Республика Казахстан
Сообщение 
лейтенант Вакуров С.Ю. писал(а):
В 1981 где то в Ельшаву Язов нагрянул. дали его и ночью лизали казармы... А Язов только в командование вступил в эти годы и впервые приехал в часть для знакомства.

Язов кем в то время был?


21 апр 2008, 15:50
Профиль WWW
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:03
Сообщений: 45
Сообщение 
Дм итрий Тимофеевич Язов в то время был Заместителем Министра обороны СССР по кадрам, генералом армии. Министром обороны СССР назначен в мае 1987 года, а 28 апреля 1990 года ему было присвоено воинское звание Маршал Советского Союза. :!:

_________________
126 гвардейский артиллерийский полк 30 гв.МСД


21 апр 2008, 17:27
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:10
Сообщений: 65
Сообщение 
Да, я что-то помню 1981 г кто-то с МО приезжал в гарнизон Оремов лаз и наш батальон вывели за часть в лес и мы целый день в лесу отсиживались :lol: .


21 апр 2008, 18:26
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:59
Сообщений: 3
Сообщение 
В нашем батальоне отпуска иногда давали. Я сам один раз был. Отпуск обявили за учения ЩИТ 85. Мы тогда переправу на Лабе наводили.


06 июн 2009, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:59
Сообщений: 13
Откуда: Мельбурн, Австралия
Сообщение 
сейнер писал(а):
У нас с узла связи раз в полгода возили аппаратуру на ремонт в москву.На метро авиамоторная где круг трамвайный была центральная ремонтная база связи.Сейчас там автосалон.Вроде и от базы что то осталось.Ну и я как москвич был в этом деле нужен.Мы втроем плюс прапор приехали ко мне домой.Он сразу уехал к себе во Владимир а мы тусовались одни дня три или четыре.Оружие не сдавали!!! Сложили три автомата под диван.Потом приехал наш прапор.Отметились на заводе только за день до получения аппаратуры.На мой адрес пришли переводы для пацанов кто ездил ине только.Мы деньги поменяли строго на червонцы и упаковывали их в тюбики зубной пасты.В часть вернулись"на порогах".Всю колбасу съели в первый день по приезду.Деньги поменяли у "продвинутых"гражданских.Курс уже забыл.Мне хватило до дембеля.Сам я ездил один раз.Но ко мне домой с узла ездили три раза.Посылки привозили.Зубная паста очень помогала...

я такам же образом был на Авиамотороной в 86-ом и мы тоже спали дома с автоматами. "комендатура" на Авиамоторной была настолько идиотская.. а мы ещё из ВВС.. было проще иметь в карауле москвичей и тех, у кого родственники в Москве. а то, что по Москве разгуливают солдаты с АК-74 с боевым комплектом только потому, что..


01 авг 2009, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:59
Сообщений: 13
Откуда: Мельбурн, Австралия
Сообщение 
Антон писал(а):
В Богданече ,в 75157 было строго заведено давать отпуск если на боевом дежурстве засек начало учений.Обычно этому предшесвовало появление переговоров в эфире о взлете нескольких "АВАКС'ов"и Значительного кол-ва В-52(приемник Р-250),параллельно информация появлялась на Пасечниках,Миллержах и еще на одной точке(не помню)Вот кто первый сообщит тому и отпуск!Мне повезло ездил на сЪезд "Солдатских матерей"было такое начинание посылали от комсомольской организации,чтобы успокоить общественность:-)Правда побывать там не удалось:-) провел время с родственниками и друзьями.По возвращении в часть напился с сослуживцами и попал с ними 11 на губу при караульном помещении,был назначен зачинщиком больше никуда меня не напрвляли:-(

всех нас, срочников, кормили всякими лажа для отпуска..
у вас, "если засёк начало учений", а у нас на узле все переговоры между лётчиками НАТО попросту прослушивались и записывались на бабины и никакого тебе отпуска за это. обычное боевое дежурство.


01 авг 2009, 11:20
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB