Текущее время: 19 мар 2024, 09:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 "Чмо" и "шланги" 
Автор Сообщение
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010, 14:01
Сообщений: 82
Сообщение "Чмо" и "шланги"
Честно говоря, я долго не хотел затрагивать эту тему, т. к. болезненная она для молодых ребят, у которых до дембеля 2 года была такая служба, что им потом ее и вспоминать не хочется.
Я уже говорил, что у нас была непроблеммная рота в смысле дедовства. Но был один парень - тело натуральное, над которым с учебки до дембеля издевались все, кому не лень. Он был старше нас на 2 периода, не умел сделать по физо почти ничего, на строевой тоже. Не знаю, что он по своей спец-сти как ЗАСовец успевал. Видимо, там ему военная наука давалась.
Другой пример про ребят, которые не армейские, т.е. не хватило им 2 года : до конца службы они так и не смогли толком пройти полосу препятствий, ни разу не сделать подъем переворотом(или м.б. 2 раза), в палатке с ипритом они, бедные, искали выход, мечась во все стороны, но все относились к этому как-то нормально, кроме командиров, конечно. К чему я это все? Да все это армия, мать ее, без всяких там приукрас!


04 янв 2008, 20:48
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
А у меня был другой опыт:со мной призывался парень он в москве учился по моему(не москвич точно). ну вылитый "рэмбо". на пересылке в калинине с утра голый торс.зарядка.
А я толстый был. физухи ни какой... и все думал вот он молодец.у него проблем не будет.
Ну прилетели мы в Пшеров. его в комендантскую роту взяли.
Меня в батальон связи. Я на первом периоде худанул кило на 20.бегать научился...на турник залазить начал...
Потом меня на "сейнер"забрали.Там же и комендантская рота была.
Подхожу к дневальному комендачей спрашиваю а где паренек этот?
Сбежал говорит...кореш твой.Я в шоке!
Короче не знаю по чему но парень на выезде на учения убёг...
Потом нашли его.и отправили в пехоту.


05 янв 2008, 21:34
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 18:14
Сообщений: 35
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 
Да, тема болезненная, но житейская. У меня тоже была ситуация, когда я по своей инициативе перевёлся из ПУГ (полевое учреждение госбанка), штатная должность-бухгалтер, в 3-ю роту ОРБ. Захотелось романтики или самоутвердиться-кто сейчас разберёт, но польза была явная. А с физо я не очень дружил, так что на кроссах буквально "умирал", но не сдавался. А был у нас парень-на гражданке вольной борьбой занимался и прочее-так на кроссе буквально орал "пристрелите меня". Так самое смешное, что меня ему в пример ставили, дескать дохляк, но тянется. А когда объявили набор в поварскую школу-этот "борец" аж из строя выпрыгнул, только чтобы взяли. А потом-он повар, а я в отпуск приехал в мае 1976 и пришлось новые шмотки покупать. Характер в армии оформляется, там на понтах долго не протянешь

_________________
84 ОРБ 31 ТД 28 АК, ЦГВ, 1974-1976


11 янв 2008, 21:24
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:52
Сообщений: 26
Сообщение Re: "Чмо" и "шланги"
,,Чмошники,, ЦГВ отдыхают перед имбицилами собравшимися на ДМБ в современной российской армии. :lol: Интересно, куда отцы-командиры смотрят когда эти клоуны получают предписание об убытии домой?
http://send.fishki.net/comment.php?id=141283


09 авг 2012, 22:51
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:12
Сообщений: 105
Сообщение Re: "Чмо" и "шланги"
после учебки попал в 210 мп 6 рота дмб смотрю чувак сопоги гладит на колодочке голенище несколько слоёв крема супер а в ПШ да гад аксельбанты повесил) ясно дело пехота не танки но шевроны и петлицы чёрные) и сапоги бокальчиком и как зеркало ремень нова кожа недавно от всей дыши подареный дедушке кем то из помозков вернее в обмен на дембельский)
и так было а альбомы латексом и фломастером раскрашенные ?))


29 янв 2013, 00:54
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 янв 2016, 02:47
Сообщений: 11
Сообщение Re: "Чмо" и "шланги"
Вообще-то тема житейская.
Был одни такой, на всю жизнь его запомнил - Паша Б...ий, кликуха "Шурик", по аналогии с персонажем "Кавказской пленницы" и др.
Попался он мне "на глаза" еще "пиджаком"(до Присяги) на учебном пункте в полку.
В том призыве в основном водилы были, а связистов будущих - занять нечем. И "глянулся" Шурик на тем, что щетина у него росла так, что минимум 2 раза в сутки бриться надо.
А какой новоиспеченный "комод", только выпнутый из учебки и напыщенный круче индюка, такое непотребство в отделении вытерпит? Раз боец поле обеда - уже опять не брит.
Второе - вечно ходил на полусогнутых ногах. И на строевой вытянуть прямую ногу и оттянуть носок - было для него не реально.
Плюс к этому - очки от ХЗ какой близорукости и полное отсутствие житейской практичности. Ни лезвий бритвы, ни своего мыла, ни пасты зубной со щеткой с которыми он познакомился только в Армии. Вечно мятый с грязным подворотничком, в не чищенных сапогах, даже на утреннем построении.
На учебном пункте пробыл не долго, отправили на точку. И я про Шурика забыл в круговерти армейских будней...
И каково же было моё удивление, когда увидел его снова, в пополнении на этой точке!
Пока туда-сюда, Шурика записали в хоз.отделение кочегаром. Их было жва, по очереди топили угольную котельную в доме, где жили офицерские семьи. То есть мне он почти не попадался на глаз, да и дела мне до хоз. отделения не было.
Потом меня перевили из экипажа "резервной станции", на стационарную, в которой постоянного экипаже не было, а только дежурная смена. А что бы сержанту служба не казалась мёдом, ему надо что-нить дать в подчинение. Ни чего свободного не было и мне "всучили" хоз. отделение, с поварами, свинарями, кочегарами и тп. Так Шурик опять попался "под" меня. :)
Зубы чистить научился за месяц. А дальше... Одни приколы, на которые не хватало выдержки и злости.
Разгружали угольные брикеты, годовой запас, и грузили их в кочегарку.
Есесено, после таких работ - Ба-ня!!!.
Я деж. по роте. Группами отправляю в баню, благо своя, но бойлер на 500 литров, на всех одного было мало. Сижу в Ленкоманете, гоняю "мондавошку". Появлятся Шурик. Смотрю, а морда лица вся в угле.
- Шурик, ты в бане был?
- Так точно, тов. сержант!
- А почему тогда еб...ло в угле? (Рифму не выкинешь. :wink: )
- Я все помыл, вот только лицо забыл...


01 янв 2016, 05:15
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2016, 02:47
Сообщений: 11
Сообщение Re: "Чмо" и "шланги"
Про Шурика, часть 2.
Не помню уж каким чудом, но попал он как-то раз в караул зимой. Да еще на 2-й пост, что в 500 метрах от "точки", куда по тропинке в чистом поле ходила деж. смена и разводили часовых. Ну из-за специфики нашей деж. по роте - он же и разводящий.
Смена часовых в 2 часа ночи, луна фигачит, светло как днем. Накинул шинельку и повел часовых. Приближаемся ко 2-му посту, слышу голос Шурика:
- Стой! Кто идет?
- Разводящий со сменой!
Стоим, ждут команду "Разводящий ко мне! Остальные на месте!"
Минута, две, пять - тишина. Мороз начал пробирать...
Стою соображаю, что он ни шиша не видит и все тупо забыл. А что делать? У него 2 магазина патронов.
Лупанет по смене с дуру-перепугу и ага...
Тихо даю команду часовым: - Сомкнуться!
Чтобы не 3 тени были на снегу, а одна большая. Сомкнулись. Упал в снег и вкруголя пополз на пост.
Вижу - Шурик автомат на изготовку держит для стрельбы стоя, смотрит на смену, меня не замечает.
Тихо подошел (это по скрипучему снегу-то!), вмазал сверху ему по ушанке, отобрал автомат...
- Занавес. :D
Утром доложил нач. пункта с каментом, что Шурика большев караул ни-ни, если не хочет получить трупы.


01 янв 2016, 05:40
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2016, 02:47
Сообщений: 11
Сообщение Re: "Чмо" и "шланги"
Про Шурика, часть 3.
Надо отдать Шурику должное: - Хоть мозги и набекрень, но математический тот бекрень был.
Он таблицу синусов/косинусов и интегралов - на память знал!

Ночью сменился со станции, захожу в спальный кубрик, а там...
От портяночного духа - койки плавают! Уж на что я запахи плохо чую, да и привычка к этому запаху. Но тут...
Ашь наизнанку выворачивает!
Иду вдоль коек, принюхиваюсь: - Это чьи таки ароматные?
- Мляскей! Шурик!
Табуретка попалась под руку, так и вмазал в спящего. Ашь сам потом испугался! Спящему-то и переломать че-нить можно.
Днем вызывает нач. пункта к себе в кабинет. Так и так, на тебя сержант рапорт, и уже не первый, на неуставные взаимоотношения.
- В чем дело?
Рассказываю и кое что другое.
Помолчал, подумал и говорит: - Ладно, рапорты я порву. Но ты смотри по аккуратней, что бы следов не было. И только - за дело!

Как-то заметил, что больно часто Шурик имеет мятую физиономию. И это не моих рук дело. И метелит его же призыв.
Припер одного бойца с вопросом: - Чего Шурик натворил?
Оказалось, что сломал он свои очки. И догадался заказать у чехов ашь за 200 с хвостиком крон. При 70-ти получки у рядового. И денег занял у своих. Отдавать - не отдает.
Перед вечерней поверкой заявил:
- Все, кому должен Шурик - подойти ко мне!
Составили список и сумму кому сколько он должен.
В получку Шурик расписался в ведомости, а все деньги у него забрал. Раздал часть долгов под роспись и сумму в этой бумашке. Кое что из своей добавил, что бы всем "кредиторам" было пропорционально заимствованной сумме. Благо, как техник станции, получал 220 крон, кой-чего мог себе позволить.
Так и повелось: часть денег "на личные нужды" (мыло, лезвия, зуб. паста и тп.), большая часть на погашение "кредита".
Это к тому, что мне самому-то всего 19 лет отроду было. :wink:


01 янв 2016, 06:12
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB