Текущее время: 28 мар 2024, 20:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Битва на штык-ножах 
Автор Сообщение
Постоянный участник

Зарегистрирован: 02 мар 2007, 22:48
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Сообщение Битва на штык-ножах
Дело было в карауле. Отдыхающая смена (я) пригрел место на нарах покимарить 2 часа. Встал перед сном в (по нужде) вертаюсь лечь на свою шенельку а там товарисчь из солнечного Кыргизстана уже почти похрапывает. На мою просьбу подвинуться отреагировал мгновенно. Вскочил в позу боевго джигита со штык ножом в руке и ждет меня, пришлось показать что и у меня такая штука есть. Ну чувствую ща начнется резьба по дереву. Слава Боге ребята от греха отвели, растащили в разные стороны. После чего очень мирно вместе пропустили фазу 2-х часового сна :) А ведь он тоже был мех-вод БМП как и я из одной учебки в Бердичеве и одного призыва.


15 мар 2007, 23:05
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 03 мар 2007, 19:20
Сообщений: 41
Откуда: Тверь
Сообщение Один и с оружием
В свете этой темы вспомнился случай, произошедший в гарнизонной столовой в Брунтале в 1987 году.
Ребята из 3-й разведдесантной роты 84 ОРБ всегда считали себя пупом земли. А посему не пропускали случая, чтобы унизить своего брата-солдата из других подразделений. Одим из таких унижений было заставить дневального другого подразделения вымыть десяток-другой тарелок в мойке во время наряда. Я тоже один раз на них нарвался, правда не стал мыть и получил пару-тройку хороших плюх.
А один раз они решили во время своего дежурства по столовой припахать салагу-выходца с Кавказа. Тот среагировал моментально - рванул штык нож и с криком "зарэжу" пол-часа гонял десантуру по всей столовой. Ребят из 3-й роты спасли лишь ноги и их прапорщик, который сумел ловко обезоружить "кавказца".
Этот случай показал, кто есть кто. Больше попыток припахать не было.

_________________
серёга


27 мар 2007, 17:51
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 06:25
Сообщений: 58
Сообщение 
У нас был в батальоне один случай. Двое (один лезгин, а другой осетин) были в наряде по кухне. Чего-то не поделили. Схватились за ножи (для разделки мяса. Это круче чем штык- ножи). Был натуральный поединок достойный гладиаторской арены в Древнем Риме. Вместо щитов использовали большие крышки от алюминевых баков. Бились на полном серьезе. Свои щиты чуть не разрубили. Я был в это время в карауле. Нас подняли в ружье.заставили бежать в столовую. Когда прибежали поединок был в самом разгаре. Пришлось пару раз передернуть затворы. Они не сразу, но успокоились. Были небольшие повреждения у них. Помню, что одному порезали руку. Их отправили в госпиталь. Потом в нашем батальоне их не видали. Наверно перевели в другие части.
Я уже почти забыл про этот случай. Но посмотрел сайт и вспомнил. Решил написать.


Последний раз редактировалось zmey 1979-1981 06 фев 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.



10 апр 2007, 08:11
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:12
Сообщений: 105
Сообщение 
в 210 полку 82 году чечены что то не поделии с мамедами так называли тех призывался с республик средней азии
человек 40-50 чеченов дралирь против
пары сотен мамедов З.Н.Ш. фамилию к сожеленью не помню , пытался остановить драку но безрезультатно, зато сам получил. Рядом был склад гсм он отобрав ак у часового. Очередь ввоздух 2-я над головами. Смог
остановить драку. вот такая интернациональнная дружба.
что скрывать и тогда боялись чеченов.


25 сен 2007, 09:58
Профиль WWW
Энтузиаст

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 15:58
Сообщений: 126
Откуда: Россия, г. Киров
Сообщение 
Сам не был очевидцем, но слышал, что и в нашем полку в начале 80-х был большой конфликт Кавказа и Средней Азии. Участвовало, по рассказам, несколько десятков человек с той и другой стороны.
Дело тоже дошло до ножей.
Чем всё закончилось - не знаю.

_________________
Миловице. 1986-88. 29-ый гвардейский Идрицкий танковый полк 15-ой гвардейской Мозырьской танковой дивизии. в/ч 61042(б)


25 сен 2007, 18:57
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 06:25
Сообщений: 58
Сообщение Битва на штык-ножаж.
Да тема начинает развиваться. Очень интересные моменты.
80-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон.


29 сен 2007, 06:21
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 16
Откуда: Пласт
Сообщение 
У нас узбек сержант таджика в бок штык ножом порнул за то что тот после отбоя решил Х\б погладить рядом Хайдуков сидел успел нож рукой отбить так что кишки не пропорол, отправили в санчасть, а мы полночи на плацу торчали, и слушали высказывания ком. полка какие мы звери.


01 мар 2008, 07:49
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB