Текущее время: 28 мар 2024, 20:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 БМП и БТР 
Автор Сообщение
Энтузиаст

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:12
Сообщений: 105
Сообщение 60пб
на тв крутят про турков а Бетер наш :D


30 окт 2007, 20:27
Профиль WWW
Энтузиаст

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 10:48
Сообщений: 204
Откуда: Алматы, Республика Казахстан
Сообщение Re: 60пб
химик писал(а):
на тв крутят про турков а Бетер наш :D

60ПБ родной. Вот интересно, когда наши сумели их толкнуть туркам. Варианты:
1. их продали мы, т.е. казахи (этого добра у нас валом, а армия маленоькая)
2. их продали Россия или Украина
3. их прдали еще в советское время, что сомнительно. все-таки
НАТО-вская страна.


31 окт 2007, 11:50
Профиль WWW
Энтузиаст

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:43
Сообщений: 203
Сообщение 
Те, кто впарил туркам их, большие молодцы!


31 окт 2007, 17:50
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 10:48
Сообщений: 204
Откуда: Алматы, Республика Казахстан
Сообщение 
да... два движка на БТРе - это жесть! помню, как наши водилы матерились.... очень даже художественно.


01 ноя 2007, 13:52
Профиль WWW
Энтузиаст

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:43
Сообщений: 203
Сообщение 
Один раз в неделю нужно было специальным прибором синхронизировать движки, иначе один начинал глушить другого и езда превращалась в выматывающее душу мероприятие под аккомпанемент непечатной ругани.


01 ноя 2007, 20:03
Профиль
Энтузиаст

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:12
Сообщений: 105
Сообщение 
В РООСИИ купили Арзамасский завод делал для них :D в нете читал :)


02 ноя 2007, 18:42
Профиль WWW
Энтузиаст

Зарегистрирован: 04 апр 2007, 10:48
Сообщений: 204
Откуда: Алматы, Республика Казахстан
Сообщение 
химик писал(а):
В РООСИИ купили Арзамасский завод делал для них :D в нете читал :)

подрыв боеготвоности турецких ВС значить. так им и надо :D натовцам несчастным!


05 ноя 2007, 11:51
Профиль WWW
Постоянный участник

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:10
Сообщений: 65
Сообщение 
1980-82 года танки были Т-62 с зарежающими ,а у чехословаков Т-55 Когда увольнялся ,говорили будет перевооружение на Т-72 это было без меня.А техника была несовременна по тем годам и старая кроме АКМ-74 5,45 а БТР был во взводе его только и ремонтировали. Только я не выбирал где ,на чём служить ,хоть в хлеборезки .


10 ноя 2007, 21:27
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:10
Сообщений: 65
Сообщение 
Прочитал весь форум и всё о БТР-60 бедолага у нас был во взводе как я писал ,один движок КУЛАК показал и его танком тащили с ротного тактического поля в Оремов лазе кто там был знает какие танковые дороги мы там лёжа ехали это было финиш ,танк вниз вверх то и гляди оторвёт всё и вся и ещё за это Начальник штаба ,был суровый командир Саванов весь взвод без завтрака оставил вы жрать незаслужили .Я молодым тормоза 8 балонов прокачевал вот такой он БТР.


10 ноя 2007, 22:03
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 20:34
Сообщений: 12
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: БМП и БТР
[quote="k835"]Если по БМП все более-менее ясно: были БМП-1, а примерно с 1987 г. появились БМП-2, то с БТР хочется уточнить у знающих людей - были ли в ЦГВ БТР-80 или до 1991 года не успели?[/quote]
Были на вооружении, если помнит кто или приходилось видеть БМП КШМ ,тоже что и бТР60ПБ"ЧАЙКА"аппаратная 2 радиостанции Р111 , одна 130, одна 123 и естественно пульт коммутатор и еще загружалась ЗАС аппаратура, не помню ее кодовое название, по моему"Калина" допуск по форме второй" генеральский" его называли))))) при получении ящика в секретке по уставу положено полный боекомплект к АК 72, кстати у нас АКМ с пулей 5,45 изьяли сразу же после стрельб, и плохие отзывы о нем пришли из Афгана, лично убедился , сетку рабица за 300 метров не прострелишь, уходила пуля в сторону,а вот когда переднюю часть пули надкусить кусачками )))))) шла ровнее,это когда горных козлов в еду добывали под Бездецким замком))))


29 янв 2008, 21:17
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 20:34
Сообщений: 12
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: БМП и БТР
Может знает кто такую технику как БРМ2К"Коршун" это песня)))) на базе БМП-разведывательная машина, уже тогдт вся аппаратура была закоммутирована через что то вроде компютера, в комплекте лазерный дальномер, выдвижная антенна в башне РЛС, которая контролировала любой заданный сектор автоматически, давала сигнал на пульт, если в секторе что то шевельнулось, глубина контроля 15 км , если не ошибаюсь , сектор мог быть круговой, 360 градусов, через это чудо можно было узнать расстояние до переместившегося объекта, послушать его)))))) работа двигателя или речь, можно было определить характер разговора, команда это или смех или групповой разговор, тут же дальность в метрах и всякие поправки для стрельбы)))))) своего рода сторож ))))) спать можно было смело, также закумутированный гирокомпасс, приборы ночного виденья, противогазы для подводной эвакуации, спасательные жилеты с устройством подачи сигнала на поисковый самолет, я ее осваивал под руководством конструкторов из Новосибирска, Молодые офицеры приходили на службу и признавались что им об этом не рассказывали в училище)))))) и,конечно была там радиостанция КВ и две УКВ, ортовая автономная электростанция,Прижылась хорошо РЛС у погранцов и хорошо работала в Афгане, ее сделали носимой с кабелем удлинителем к самой антенне , пульт в укрытии, противник поражал ракетами по излучаемому антенной сигналу Подобного больше не приходилось встречать,


29 янв 2008, 22:01
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 20:34
Сообщений: 12
Откуда: Запорожье
Сообщение Re: БМП и БТР
Танки Т 72 помню с 1979 года, командирские были на вооружении у разведчиков, внешнее отличие две антенны штырьевые, радиостанция дополнительная была Р 130 КВ она хороша дальностью связи и телефонно- телеграфная, связь с разведгруппами в тылу противника была телеграфная в КВ диапазоне, короче разведка ничего не стоит без хороших средств связи, согласитесь?


29 янв 2008, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2008, 20:34
Сообщений: 12
Откуда: Запорожье
Сообщение 
Насчет БТР 60 ПБ , с двумя движками он живучее, афганцы оценили, рассказывали,я думаю что у турков они трофейные, воевали же они с курдами, а курдам родичи подкинули с Афгана, в горах я думаю он не эффективен, лутше в кедах по камням, а так сама конструкция отменная, движков же у нас до сих пор нет нормальных , газоновские универсальные,)))))) с 50 х годов форсируют , растачивают гильзы и вся модернизация, дизелей тоже не очень наберешь, я считаю что лутше по проходимости например и выносливости УАЗ,ГАЗ 66 нет, движок нада ребята современный, итальяшки говорят для армии своей купили лицензию на производство УАЗ, лутше чем Хаммер, он дорогой, на деньги потраченные на Хаммер можно купить 15 !!!!!!! УАЗиков , если не больше Кто помнит чесские БТР)))))))))) на базе Татры, он по высоте как комбайн, мишень для косоглазых, попадешь по любэ,))))))


29 янв 2008, 22:49
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:45
Сообщений: 33
Сообщение 
Как раз я был командиром БРМ2К, в нашей развед.роте из восьми БМП-1, две были "Бэреэмки", за 1.5 года так до конца и не разобрался, сложная но умная машина. Удевляюсь, как собираются сейчас изучить эту технику за 1 год службы


15 фев 2008, 22:28
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 00:45
Сообщений: 33
Сообщение 
Да, еще момент, у меня была станция ПСНР,- Переносная станция наземной разведки, аналог стоял и на БРМ2к


15 фев 2008, 22:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB