Текущее время: 19 мар 2024, 05:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 О СОБЫТИЯХ 7 - 9 НОЯБРЯ 1975 ГОДА. 
Автор Сообщение
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение О СОБЫТИЯХ 7 - 9 НОЯБРЯ 1975 ГОДА.
Чтобы не засорять тему о книгах В. Суворова, выделяю отдельную тему о предателях ...

И так о предателях ...

Вот к примеру, что вы знаете о событиях 7 - 9 ноября 1975 года происшедших в Балтийском море?

Знаете ли вы, что СОВЕТСКИЕ самолёты бомбили СОВЕТСКИЙ корабль и что СОВЕТСКИЕ ВОЕННЫЕ ЛЁТЧИКИ бомбили СОВЕТСКИХ ВОЕННЫХ МОРЯКОВ?

Знаете ли вы, что наш самый миролюбивый дедушка Брежнев, дал команду на уничтожение корабля? Испугался так, что дал команду на применение ядерного оружия!

И что такого сделал замполит корабля ВАЛЕРИЙ САБЛИН, что его так испугалось высшее руководство страны?

И кто он - ВАЛЕРИЙ САБЛИН сейчас, герой, или всё-таки предатель?


08 апр 2007, 22:10
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:47
Сообщений: 59
Откуда: Москва
Сообщение 
Я читал про Саблина и то, что он сделал. Мое мнение - он настоящий русский офицер. Таких ооочень мало..

_________________
А.А. - 57 ОРТБ
Нератовице 1987-1989.


Последний раз редактировалось Саныч 17 апр 2007, 21:47, всего редактировалось 1 раз.



15 апр 2007, 01:40
Профиль
Друг сайта
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:29
Сообщений: 392
Откуда: Служил в ЦГВ
Сообщение О Саблине
Об этом случае, мне рассказывали в 1982 году. Потом, я читал об этом, в 1990 году. И то, что сейчас пишут об этом, уже не то.
Появилось очень много ретуши. Например: самолёты Т-58, заменили - на Як-28. И многое-многое другое изменилось ...


15 апр 2007, 13:11
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 03 мар 2007, 19:20
Сообщений: 41
Откуда: Тверь
Сообщение 
Моё мнение: Саблин - предатель и подлец. Неважно, в какой стране ты живёшь. Неважно, доволен ты жизнью или нет. Если офицер - предатель, то заслуживает только смерти.
Сейчас людям в нашей стране так промыли мозги, что такие вечные и незыблемые по своему определению категории, как предательство, самопожертвование, трусость, отвага и другие претерпели уродливые трансформации в их сознании.
Советую меньше глазеть в "ящик", а читать Л.Толстого. У него всё разложено досконально.

_________________
серёга


17 апр 2007, 19:02
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:09
Сообщений: 280
Сообщение 
Поддержу Сергея. По моему мнению: Саблин - предатель и разложенец, мало того, он еще и подбил большую часть экипажа на бунт (а значит и на потенциальную смерть). Это недостойное поведение для офицера любой страны.

_________________
20 ОРБ, Нове Замки, Риечки


17 апр 2007, 20:34
Профиль ICQ WWW
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007, 11:47
Сообщений: 59
Откуда: Москва
Сообщение 
Тема скользкая, факт. У вас свое мнение, у меня свое, да и источники разные. Уважаю вашу позицию, но остаюсь при своей.
ЗЫ: Во время службы мой ком. роты прилюдно сказал, что будь военные действия, то он меня бы сразу застрелил. Но что, был в очередной раз послан на йух с просьбой не беспокоить. Его требования, наверное вполне закономерные и согласно уставу, можно определить одним словом - долбоебизм (прошу пардона у администратора). А я тоже давал присягу и служил Отечеству, и что, я тоже предатель? До сих пор не терплю глупость и тупость...

Для себя тему эту закрыл.

_________________
А.А. - 57 ОРТБ
Нератовице 1987-1989.


17 апр 2007, 21:49
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:53
Сообщений: 38
Откуда: Одесса
Сообщение 
Не читал про Саблина , ( найду книжку прочитаю), но по поводу храбрости и трусости сейчас деградация полная. Я за Толстого ...


27 апр 2007, 17:43
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Поясните пожалуйста,что это значит


27 апр 2007, 18:03
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:53
Сообщений: 38
Откуда: Одесса
Сообщение 
Прочитал сейчас в нете про него... впечетляет, блин в те времена не слышал даже!!! Цитата взята газеты, ,,Дела в стране "развивались" обратно пропорционально росту количества звезд на мундире генсека. Попытки Косыгина провести реформы в народном хозяйстве провалились.,, Это правда, тогда страна разваливалась, как комок земли весной..Я за Саблина , он настоящий офицер


27 апр 2007, 18:54
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:53
Сообщений: 38
Откуда: Одесса
Сообщение 
Так коротко о происшествии http://www.dumaem.ru/index.php?iq=st_sh ... &st_id=475


27 апр 2007, 18:57
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:53
Сообщений: 38
Откуда: Одесса
Сообщение 
Интересно было бы послушать участников этого ,,бунта,, сейчас мож кто таких знает?!!!


27 апр 2007, 19:03
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:53
Сообщений: 38
Откуда: Одесса
Сообщение 
Вот ещё одна ссылка маленький ролик там естьНазвание: Балтийский мятеж


27 апр 2007, 19:26
Профиль
Друг сайта

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:44
Сообщений: 271
Откуда: москва
Сообщение 
Сергей Витальевич!Вы не пояснили на счет Толстого...Про мятеж Саблина я читал давно по моему в "Огоньке" лет 15тому...Хочу высказать свое мнение об этом.Ну во первых он нарушил присягу. Втянул в это дело других.Можно сказать подставил... Ну и чего он добивался?Ему казалось если не будет кпсс ну и вообще совка то наступит свобода и счастье.Вот наступило это время. Нет кпсс нет политбюро...Ну и кто счастлив от этого? Особенно из военных? Саблину и в страшном сне не могло присниться до чего опустят офицеров да и вообще армию.А на счет разваливающейся страны... Наши олигархи рвут самым зверским способом до сих пор то что было создано тогда.Вот уже с 91года и все не кончается... Так сколько было создано и построено? Саблин жестоко заблуждался.


27 апр 2007, 21:53
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:53
Сообщений: 38
Откуда: Одесса
Сообщение 
Он не был против КПСС И ПОЛИТБЮРО, он был против тех комов которые переиначили все идеи коммунизма и социализма в свою сторону, эти 100-300 человек (верхушка)для которых коммунизм уже настал, и каждая гниль старалась достичь этой верхушки не взирая ни начто, если Вы не сталкиваливсь с системай в те года Вам не понять, а я Вас понимаю. Присягу он давал народу , а не этим жирным ,,оморозкам,, А вы кому? Ради кого Вы могли отдать свою жизнь(тогда), спросите у себя!
И ещё по поводу трусости, мне кожется он далеко не трус и не идот, НЕ КАЖДЫЙ БЫ РЕШИЛСЯ НА ТАКОЕ , у НЕГО БЫЛИ ЖЕНА, РЕБЕНОК!!! Просто вокруг было мало настоящих, умных офицеров которые могли всё правильно понять и поддержать, помочь. 95% КАРЪЕРИСТОВ,А НЕ БОЕВЫХ ОФИЦЕРОВ.Скажите жизнь ,заставляла, так какого хрена шли служить, шли бы дворником. Да, и не так он начал, конечно... В те времена было всё схачено , по круче чем сейчас.
Извините если что-то не так сказал.


28 апр 2007, 10:15
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:53
Сообщений: 38
Откуда: Одесса
Сообщение 
я жил на улице Карбышева, и памятник был перед нашим окном с самого детства , как не странно...


28 апр 2007, 15:56
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB