Текущее время: 28 мар 2024, 17:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Интернационалисты или нет? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:50
Сообщений: 9
Сообщение Интернационалисты или нет?
Мне интересно,мы считаемся воинами-интернационалистами или нет?Всетаки несли службу за пределами родной страны,хоть и без боевых действий но все же.
Не сравниваю с Афганом и т.п.,но интересно.И еще знаю что при вводе войск тогда гибли
люди тоже,знаю тех кто был и вернулся домой.Как же они?Насчет их вообще тишина,исполняли интернациональный долг или как?


19 фев 2014, 08:15
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:09
Сообщений: 280
Сообщение Re: Интернационалисты или нет?
Александр Л. писал(а):
Интернационалисты или нет?
Мне интересно,мы считаемся воинами-интернационалистами или нет?Всетаки несли службу за пределами родной страны,хоть и без боевых действий но все же.
Не сравниваю с Афганом и т.п.,но интересно.И еще знаю что при вводе войск тогда гибли
люди тоже,знаю тех кто был и вернулся домой.Как же они?Насчет их вообще тишина,исполняли интернациональный долг или как?

Вы правильно рассуждаете, тов. Сунцев поднимал эту тему по событиям 1968 года. Но официально статуса нет.

_________________
20 ОРБ, Нове Замки, Риечки


21 фев 2014, 14:10
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:50
Сообщений: 9
Сообщение Re: Интернационалисты или нет?
Получается,что это зависит от бюрократа,который не написал официально на бумаге.Мы можем всем миром как то помочь товарищу,письма,подписи там или что?


22 фев 2014, 07:46
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:45
Сообщений: 42
Сообщение Re: Интернационалисты или нет?
Нет,мы не интернационалисты.Войска не вели боевых действий(официально),а там,где такие действия велись-это было не официально (Ливия,Сирия,Египет,Конго и т.д.).Причём СССР давно нет.Так что не стоит суетиться по пустякам.


22 фев 2014, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:50
Сообщений: 9
Сообщение Re: Интернационалисты или нет?
Все понятно.Не ясно только причем факт,что нет СССР? Россия-приемник его.Иначе,меня вырастил,выучил,давал присягу и т.д.,все это СССР,значит России я ничем и ничего не обязан.Патриотические обязательства были только тому государству,которого нет? Потом другое.Обидно,что постоянно кому то все,или что-нибудь,а кому то вообще ничего.И мы говорим,все это пустяки и мелочи,не думайте и не суетитесь.А часто бывает-за пустяками не хотим видеть серьезных вещей и из-за этого оказываемся где то сзади.


28 фев 2014, 09:27
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:45
Сообщений: 42
Сообщение Re: Интернационалисты или нет?
Понимаю Вашу обиду.Но,скажите,Вам приходилось воевать за рубежом? В моё время (1969-1970) были ребята,которых отправляли.Это была тишь и гладь.В военных билетах - не отражалось,никаких ранений и пр.А насчёт того,что Россия преемница СССР - лучше не надо.Многие вопросы закрыты раз и навсегда.


28 фев 2014, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:01
Сообщений: 9
Сообщение Re: Интернационалисты или нет?
Этот вопрос: Интернационалисты или нет, военнослужащие из ЦГВ, давно меня занимал. Конечно. интернационалисты! Если судить по критериям, принятым в СССР в то время. Почему не разрешили "официальный статус", как у "афганцев", да потому, что "политическая составляющая", определившая ввод(оккупация)войск в ЧССР (Социалистической Чехословакии) для Кремля была принципиально важнее, "временного пребывания советской группировки в Афганистане", где задача была "экспорт социализма". А в ЧССР уже был "социализм", - разумеется, с " сталинским", а не с "человеческим лицом"который надо было сохранить для предотвращения "кризиса в СССР", которой начался с критики " диктатуры сталинистов" после смерти Иосифа Сталина, "вождя народов". По моему мнению, "кремлевские вожди СССР" проверили в Чехословакии, как урегулировать политический кризис,- они же его и спровоцировали,- если подобный кризис возникнет в СССР по мере развития политического и гражданского самосознания людей. Ведь главное для этих "вождей" было не только ввести войска, но и "провести нормализацию" в стране после ее оккупации. Успех такой акции под названием"интернациональная помощь" в ЧССР, позволил совершить"перестройку"в СССР, то есть провести" бархатную революцию", в результате которой "сталинисты" остались при власти, сменив одежды и лозунги. Оценивая события в Чехословакии, случившиеся 45 лет назад, можно сделать вывод,- разумеется с поправкой на время,- что подобная"перестройка" происходит и в этом 2014 году, в Украине, но уже без официальных украинских коммунистов, поскольку у них нет авторитета, но при активных действия их коллег, которые успели сменить одежды и риторику, став членами иных, новых, партий. Убежден, что в Украине события будут похожи на" события Пражской весны в Чехословакии 1968 года", но помощь, которую получит Украина будет миротворческая, а не "интернациональная", поскольку так теперь стали называть подобные действия с применением войск ООН и НАТО, включая войска из России, например, в Югославии. Следовательно, создание ЦГВ в Чехословакии - это миротворческая акция, а не оккупация, не интернациональная помощь, как хотелось бы ветеранам ЦГВ. Но, если кому-то хочется считать себя "интернационалистом" пусть считает, нечего плохого, постыдно в этом нет. Все это осталось в истории, которая , как известно, любит повторяться... Но, может быть, я в чем-то ошибаюсь? И потому давайте смотреть, как разрешиться народная революция в Украине в этом 2014 году: интернациональной или миротворческой помощью!? Но ведь не в термине дело, а в том, какой итог наступит.


01 мар 2014, 08:06
Профиль

Зарегистрирован: 06 май 2013, 09:50
Сообщений: 9
Сообщение Re: Интернационалисты или нет?
Вот вот так всегда-лучше не надо,не суетитесь,закрыли раз и навсегда.Извините,сам такой же.Я не учавствовал,мал был тогда,но тоже знаю тех,кто был там.За них то и больше обидно.Ну хоть открытку от военкомата тогда или сейчас...ниче нет.Понравилось письмо Анатолия,спасибо,целиком и полностью согласен с ним.Достаточно понятно и инте
ресно сказано.


01 мар 2014, 11:27
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 09:43
Сообщений: 14
Сообщение Re: Интернационалисты или нет?
Не стоит заморачиваться на эту тему.Смотрите,как действует США : ставит цели и подгоняет под них мораль.Поэтому надо просто выполнять приказы,чтобы не оказаться предателем.Это намного важнее того,кем тебя обзовёт западная пропаганда.

_________________
910 ОБМО Йиржице 82-84


29 мар 2014, 00:19
Профиль
Постоянный участник

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 16:45
Сообщений: 42
Сообщение Re: Интернационалисты или нет?
Согласен.Мы своё дело сделали.


29 мар 2014, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:18
Сообщений: 2
Сообщение Re: Интернационалисты или нет?
Оккупантами мы были. Это совершенно ясно. Кому кажется что он выполнял охрененную миссию надо задуматься, почему везде где мы "интернационалили" все были безумно рады нашему отъезду.


07 апр 2014, 22:12
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 09:43
Сообщений: 14
Сообщение Re: Интернационалисты или нет?
А США,ФРГ,хунта,бандеровщина,сс,гестапо,гитлерюгенд желанны на Украине ?
Идет война и нечего тут демагогией заниматься.

_________________
910 ОБМО Йиржице 82-84


01 май 2014, 13:22
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение Re: Интернационалисты или нет?
Просьба писать по теме без переходов на современные проблемы

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


01 май 2014, 13:26
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB