Текущее время: 28 мар 2024, 18:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Это было в учебке 
Автор Сообщение
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 06:25
Сообщений: 58
Сообщение Это было в учебке
Друзья! думаю у каждого найдутся воспоминания о случаях, которые случились с ним в учебке. Давайте поделимся.


02 ноя 2018, 20:15
Профиль
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 06:25
Сообщений: 58
Сообщение Re: Это было в учебке
Начну пожалуй. Привезли нас в учебку ночью В Шепетовку. Привели на КПП. Долго мурыжили. Потом повели на вещевой склад. Он был в границах какого-то поста. Склад с охраны сняли, но часовой около склада иногда появлялся. Там выстроили в очередь. Стали выдавать амуницию. Я совсем опупел. Захотел сильно писать. Туалетов естественно не было. Я вышел на улицу и начал понужать в 5 атмосфер. Тут подошел часовой. спросил так грозно что я делаю. Но я никак не мог остановиться и пока нужду не справил с часовым не говорил. Потом я ему сказал, что кайф был отменный и что ему говорить на посту не положено и отправлять естественные надобности тоже. Все таки на уроках НВП нас кое чему учили. Он был удивлен моими познаниями и быстро смотался. Вот так я начал свою службу в СА.
Кто следующий?


02 ноя 2018, 21:02
Профиль
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 11:49
Сообщений: 671
Откуда: Москва
Сообщение Re: Это было в учебке
У меня почему то сразу всплыл случай в учебном среднем танковом полку в Бердичеве.
После домашних харчей жрать в учебке хочется очень, особенно сладкого не достает
А тут подходит наш старшина - старший прапорщик Юзюк и так по приятельски говорит, ребята такая история, пришли коробки с печеньем в чипок, надо разгрузить, все поломанное печенье - Ваше.
Мы по наивности и глупости обрадовались и согласились.
Так вчетвером до ужина и грузили мусор в Камазы.
Зато выучили урок - не гонись за халявой если ее предлагает начальство

_________________
Straz pod Ralskem 360 тп 86-88


02 ноя 2018, 22:16
Профиль WWW
Постоянный участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2007, 06:25
Сообщений: 58
Сообщение Re: Это было в учебке
k835 писал(а):
У меня почему то сразу всплыл случай в учебном среднем танковом полку в Бердичеве.
После домашних харчей жрать в учебке хочется очень, особенно сладкого не достает
А тут подходит наш старшина - старший прапорщик Юзюк и так по приятельски говорит, ребята такая история, пришли коробки с печеньем в чипок, надо разгрузить, все поломанное печенье - Ваше.
Мы по наивности и глупости обрадовались и согласились.
Так вчетвером до ужина и грузили мусор в Камазы.
Зато выучили урок - не гонись за халявой если ее предлагает начальство


Почти такая же история случилась. нас из взвода взяли человек 10-12. Сказали , что пойдем на продовольственную базу работать. Сначала всет отвели в гарнизонную столовую. Там накормили по высшему разряду, т.к. это была офицерская столовая. На прод.базе пришлось укладывать в штабели ящики с яблоками. После к нам подошел один прапорщик и попросил разгрузить машину с вином. Мы согласились. но с условием, что он отдаст нам ящик красного игристого вина. Разгрузка и расчет прошли как надо. Потом весь взвод все это выпил, но кто-то попался. Нас взбодрили. После подъема несколько дней водили на станцию разгружать мерзлый уголь и отталкивать пустые платформы. В казарму приводили за час до подъема. Чтобы успеть привести себя в порядок. Урок тоже выучили. Если кто и выпивал- то в очень узком кругу и аккуратно.


03 ноя 2018, 05:24
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
 



WMZ
WebMoney на кошелек Z103777967058


 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by CGV.ORG.RU
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB